Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 19:45

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Гель для стирки ARIEL COLOR концентрат брала еще осенью с вполне конкретной целью: стирать им верхнюю одежду, одеяла и всё то объемное, для которого нерастворенный порошок и белые разводы похуже горькой редьки.

Выбрала гель, согласно простым наблюдениям: порошок той же фирмы стирает если и не идеально, то хотя бы лучше ближайших конкурентов. Ну и да, на него в тот раз в Гипермаркете Магнит была акция) Это был мой первый "гелевый" опыт, поэтому пробовать было интересно.

Бутыль у меня приличный, ОБЪЕМОМ 1300 МЛ. Концентрат. Итого, в переводе на человеческие килограммы порошка, эквивалентно 3 кг.

ЦЕНУ точно не помню, чек не нашла, но вышло по акции совсем недорого, рублей 250. Так он стоит дороговато.

КОЛОР, основное предназначение - стирка цветных вещей. Стирала и черные вещи, цвести всеми цветами радуги они не стали, но и не побледнели.

РУЧКА удобная, с характерными пупырками для лучшего сцепления с руками. Даже из мокрых рук не выскальзывает. И из магазина можно тащить прямо в руке, не пихая в пакет к макарошкам, майонезу и прочим съестным припасам.

На оборотной стороне содержится вся необходимая информация, дозировка и прочее.

Ничего супер-нового, всё понятно.

СОСТАВ, правда, дичайший. Тут и фосфонаты, и анионные ПАВ...Страшный сон экоголика, чесслово.

Я стирала относительно недавно детским порошком на основе соды, без всякой этой гадости. Ну так вот, вещи он обесцвечивал, дай боже. ЭКО с нашей грязью плохо справляются...В общем, дополнительное полоскание и уксус в помощь!

У бадьи есть крышка-дозатор, выполняющая еще роль приспособы для застирывания белья. Пользовалась этой функцией всего пару раз, но очень удобно. Налить этот же гель, потереть, и - в стирку, с этим же гелем.

На крышке есть мерная шкала.

Вторая, главная крышка не такая стиляга, зато тоже с пупырышками.

СРОК ГОДНОСТИ: 18 МЕСЯЦЕВ

Сам гель довольно ГУСТОЙ, насыщенного бирюзового цвета

ЗАПАХ...Главный и практически единственный минус. Боже, как он воняет!!! Сильный, химический запах толи морского бриза, толи чего-то в этом роде. После стирки непременно держу открытым окно в ванной, часа 2-3. Выстиранное в любое время года стараюсь сушить на улице. Запах держится долго. Аромат духов первое время только усугубляет ситуацию.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ обильное. Обычно лью чуть меньше нормы, чтобы ненароком не оказаться на пенной вечеринке. Всё равно пены много.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ГЕЛЬ РАБОТАЕТ!!!

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Нежданно-негаданно первым подопытным кроликом оказалась старая дочкина сумочка. Стирала в тазу.

Как и подобает настоящей женщине, у дочки в сумке чего только не валялось...Даже ручка протекла. Ручки были замусолены до потери цвета. Однако, гель удивил сразу. Тереть ничего не пришлось, всё отошло на этапе замачивания!

Далее была машинная стирка детских вещей после праздника (чисто с целью эксперимента). Платье со следами шоколада, сока и еще бог знает чего, отстиралось в стиралке на 40°. Мне кажется, даже цвета ярче стали)

Замачивала детские "каки" на впитывающих трусиках. Внутри у них мембранка, хозяйственное мыло использовать нельзя. Всё тоже отходило на этапе замачивания. Сейчас, ттт, все крупные дела в горшок, но в свое время гель нас хорошо выручал.

Ну и самая частая моя стирка с этим гелем - верхняя одежда. На мужниных темных куртках разводы не оставляет. Мою светлую куртку с "дорожной" грязью отстирывает без проблем.

Кстати, если в барабан кинуть несколько шаров для стирки, процесс пойдет веселее)))

Единственное, что, несмотря на заверения производителя, гель плохо стирает на низких температурах. Ради интереса стирала мужнину рубашку, 1 час при 30°, без предварительной обработки. Ничего не отстиралось (воротничок, в первую очередь), зато пришлось выносить рубаху на проветривание *рукалицо*

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Стирает гель (при т 40° и выше) просто супер. Я им очень довольна. Если бы производитель сделал что-нибудь этой ужасной отдушкой, я бы поставила 10☆. А пока только 4.

Достоинства
  • Достаточно хорошо отстирывает
  • Имеет резиночку на крышке для застирывания
  • Можно использовать в качестве пятновыводителя
  • Экономичный
Недостатки
  • Вонючий
Бузюкарекомендует
27.02.2019
Мне тоже нравится этот гель.
Wink
27.02.2019
Отлично придумали с "застирашкой"! Надо купить!
Непременно))
27.02.2019
Таблеточная волна в отзывах прошла, началась постирочная )))
Гель такой уважаю. Отстиралось хорошо у тебя.
Не говори Big smile
Люблю гели для стирки
Я теперь тоже)
27.02.2019
Буду ждать акцию. Мне эта цена подходит. Получается, что изготовлено во Франции.
Да, без акции, не соврать, рублей 400 стоит
Никогда не стирала гелями, пришло время попробовать и его!)
Да, видимо, пришла пора)
28.02.2019
Я покупаю порошок этой марки, отлично стирает
28.02.2019
Как по мне, так порошок их тоже Sick но стирает хорошо, согласна)
28.02.2019
Я в последнее время все больше к гелям привыкаю)
Не, я чисто побаловаться Smile
28.02.2019
зато пришлось выносить рубаху на проветривание *рукалицо*
А если сушка по какой-то причине в комнате, то... в общем, мне пришлось покупать другое, потому что оказалось что переносить этот запах невозможно))
01.03.2019
Вот-вот, меня холодный тамбур и улица выручают, хорошо, дом частный)
Хеллоу Китти Love Обожаю)) Ну и гель хорош, конечно же
Laughing out loud
28.02.2019
Жаль, что вонючий. А вот стирки куртки мне пригодился бы однозначно ??
01.03.2019
Да, для верхней одежды самое оно!
Что-то у меня в ленте нашествие Ариэля Big smile
Мне из гелей больше персил нравится)
Блин,где мой ответ! Я помню, что писала!!!! Angry
А персил сильно пахнет, как тебе по очучениям?
05.03.2019
Да, сильно, но мне запах вроде как больше всех в одно время понравился (слишком давно это было), а еще радует, что кондиционер можно не использовать.
01.03.2019
Деловущая какая, окно у нее в ванной Cool
02.03.2019
Cool метр на метр! Сама рисовала)
А у тебя нет?
02.03.2019
Неа, у меня домик маинький. А ты такая важная ванну принимаешь, а в окошко птички щебечут
02.03.2019
Если бы! Кабинку поставили! А сейчас ванну хочу!
Птички да, имеются)
03.03.2019
Вот именно такой формат средства этой фирмы я не пробовала, хочу теперь приобрести))
04.03.2019
Да ты крутая, капсулами стираешь, зачем тебе такой гель???? Big smile
Если сногсшибательный запах не смущает-конечно, бери)
04.03.2019
Мне показалось, что гель круче капсул))
04.03.2019
Не очень люблю, когда вещи ещё долго потом пахнут ...
14.03.2019
Действительно результат на лицо, и говорить ничего не надо