Опубликовано 31 Март, 2019 - 15:37

полгода или более

Привет всем!

Девушки, уже месяц как наступила весна, а значит все зимние вещи надо постирать и спрятать на наивысшие полки в шкафу до следующего сезона. Каждую весну наиболее проблемным для меня был вопрос стирки пуховика. Обычно я отдавала в химчистку, но каждый раз оставалась чем-то недовольна. Если посчитать что пуховик сдаю в химчистку дважды за сезон, то за три года (обычно именно столько времени ношу пуховик), то есть всего получается 6 химчисток, можно было бы купить еще один добротный пуховик. Еще и каждый раз было что-то не так, независимо от того в какую химчистку отдавала. В этом году решила по поэкспериментировать и применить свой любимый жидкий порошок Ariel concentrated color.

Вообще где-то пол года назад перешла на жидкие гели для стирки, теперь к сыпучих порошкам возвращаться не хочу. Хотя в ванной все еще ждет своего часа половина большой упаковки сыпучего порошка.

Чем лучше гель Ariel concentrated color от обычного порошка:

• жидкий гель можно точно отмерить;
  • цвет остается дольше насыщенным и ярким;
  • можно стирать на низких температурах - он все равно эффективный;
  • лучше отстирывает различные пятна;
  • не требует предварительного замачивания.

У меня бутыль объемом 2750 мл. На семью из 3 человек хватает где-то на 3 месяца. Покупала его за границей со скидкой, взяла сразу две упаковки поэтому не помню сколько стоит. В наших магазинах его везде можно встретить и часто даже по акции.

Бутыль очень удобный, с магазина можно нести за ручку. Очень нравится мерный колпачок с прорезиненными полосками которым хорошо затирать пятна.

Удобно что сбоку бутылки есть прозрачная полосочка и можно посмотреть сколько средства осталось.

Цвет мне очень нравится, приятный, напоминает морскую лагуну. Запах тоже соответствующий пахнет морским бризом. Читала в отзывах что многим не нравится слишком сильный запах, а вот мне наоборот, запах очень приятный и вещи еще долго остаются свежими и ароматными. Иногда даже не использую кондиционер, потому что вещи и так мягкие и пахнут порошком. Поэтому здесь Вам решать устраивает такой нюанс или нет.

Стираю им как на низких так и на высоких температурах, в любом случае отстирывает хорошо. Отстирывает жирные пятна, соус, шоколад. Но все же как стираю кухонные полотенца то могу замочить где-то на пол часика, тогда эффект еще лучше.

Теперь моя инструкция стирки пуховика:

1) беру щеточку для одежды и обезжириватель (у меня итальянское средство, но это может быть тот же гель для стирки), наношу средство на особо загрязнение участки, немножко тру щеточкой. Обращаю особое внимание на воротничок, (у меня там всегда следы тонального крема), внутреннюю сторону рукавов и зону возле карманчиков.

2) застегиваю все замки и заклепки. Я еще открепляю капюшон, как по мне он и так чистый.
3) выбираю ручную стирку шерсти (или деликатная стирка, но у меня такого режима нет), то есть самый деликатный режим. Регулирую температуру до минимума (у меня это 30 градусов), и выбираю двойное полоскание. Лью где 70-80 мл. геля и прямо с мерным колпачком закидываю внутрь машины.
4) После ставлю на еще одно полоскание и вывешиваю на вешалке сушиться на улицу. Желательно чтобы была ветреная погода. Нельзя сушить на батареи !!! Почему нельзя поищите ответ в интернете.
5) После того как пуховик высохнет необходимо расправить пух равномерно по всем клеточкам.

В конце имею прекрасный результат за смешные деньги.

Плюсы геля:

• удобный и качественный бутыль;
  • прорезиненный мерный колпачок;
  • приятный запах, который долго остается на одежде;
  • прекрасно отстирывает пятна;
  • не требует замачивания;
  • хватает на долго;
  • цвет долго остается ярким;
  • приемлемая цена;
  • можно легко стирать верхнюю одежду.

Минусом может быть только состав, но в отличие от косметики это для меня не критично. Здесь для меня важен результат, а без различной химии он не сможет быть идеальным. Также я бы не рекомендовала его для стирки вещей младенцев.

Как по мне средство стоит внимания и особых минусов я не вижу, поэтому буду и в дальнейшем его использовать.

Благодарю за внимание! Надеюсь Вам понравятся другие мои отзывы:

Пудра Rimmel Lasting Finish 25H Powder Foundation

Консилер Catrice Camouflage cream

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique

Скраб для лица L'Oreal Paris Бесконечная Свежесть Роза+Лотос

Палетка теней для век DIVAGE Stardust eye shawdow

Бальзам для губ Oriflame Lip Spa Therapy Мультиактивный "Spa-уход" SPF 8

Аэрозоль Nycomed Маример, назальный

Достоинства
  • ! приятный аромат
  • * хватает надолго
  • Бережно отстирывает вещи
  • Достаточно хорошо отстирывает
  • Имеет резиночку на крышке для застирывания
  • Можно использовать в качестве пятновыводителя
  • Экономичный
olschkрекомендует
22.09.2019
Очень красивый пуховик ?,не подскажите, что за фирма? Постирала свой savage и пошёл весь пятнами , стирала порошком и сушила на батарее, весь в жирных разводах , воспользуюсь вашими советами , вдруг поможет. Раньше делала так с пухами фин флаер и никаких проблем , а тут прямо ужас какой-то.
23.09.2019
Пуховик фирмы Camel Active)
Лучше пуховики сушить на свежем воздухе, и очень хорошо прополоскать, тогда и не будет пятен. Напишите, пожалуйста, удалось ли постирать ваш пуховик)
24.09.2019
Буду перестирывать на выходных , пока времени не хватает , посмотрела пуховики фирмы camel active , все сайты украинские , в России онлайн не нашла, жаль , хотелось бы такой купить.