Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 12:01

Найти вкусный ресторан в Грузии на самом деле сложнее чем кажется.

В целом здесь не очень высокие требования к сервису. Ждать заказ 40 минут, даже если ты один во всем заведении это норма. Получить переваренные хинкали или недопеченную хачапури, тоже раз плюнуть.

Поэтому я очень трепетно отношусь к рекомендациям заведений.

Этот ресторан в Тбилиси мне очень понравился!

Ресторан в старом городе, на ул Грибоедова 30.

Пришли в ресторан мы вместе с ребенком, очень голодные.
Порадовало что с нами говорили по русски. Меню принесли через секунду.

В меню традиционные грузинские блюда и вино.

Мы сразу заказали несколько блюд

Харчо

Хинкали сабатоно
Порция огромная! В Грузии надо учитывать, что чаще всего в ресторанах порции огромные.
Суп очень вкусный, наваристый; говядина мягка и тает во рту. Единственный момент, который я замечаю во всех ресторанах здесь, он почему- то вообще не острый. У нас харчо всегда был с пометкой 🌶️ Здесь же даже намека на остроту нет. Я спокойно кормила им ребенка. Несмотря на это оценка 5 из 5

Муж заказал себе куриный суп. Я тоже его попробовала. Ничего необычного, но вкусный. По мне жидковат 4 из 5

Куриный суп
Обязательно здесь стоит взять хинкали с одноименным названием ресторана Sabatono.

Они просто огромные, много начинки, в меру специй, жидкость внутри и тонкое вкусное тесто.

Огромная порция харчо
Хинкали одни из лучших, что я ела 🔝

Это 5 из 5

Конечно какой обед без бокальчика домашнего вина. Я люблю полусладкое Киндзмараули🍷

Киндзмараули
Вино принесли в холодных бокалах.
Невероятный аромат винограда, насыщенный темно-фиолетовый цвет, очень вкусное! 5 из 5

Мы были такими голодными, что на интерьер обратили внимание толко после еды.

Здесь уютно и приятно находиться. Чувствуется грузинский колорит.

В ресторане много места!

Мы очень вкусно поели в Сабатоно. К сожалению я не сохранила чек чтобы сказать сколько мы потратили, но это была обычная сумма для такого обеда.

Если вы будете в Тбилиси или живете здесь, обязательно сходите в этот ресторан.

Что еще посмотреть в Тбилиси?

Кафе для завтраков Kikiliko, где подают Kikiliko😅 блюдо, похожее на гренки. И очень вкусное яйцо бенедикт

Парк на горе Мтцацминда. Колесо обозрение, карусели и обзорная площадка на город. Доехать можно на фуникулере

Обзор на Тбилиси в целом.

Достоинства
  • Большие порции
  • Большой выбор грузинских блюд
  • Быстрое обслуживание
  • Вино Киндзмараули
  • Вкусные хинкали
Недостатки
  • Негде припарковаться
Alex_sashenkaрекомендует