Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 18:03

полгода или более

Приветствую всех!

Мой отзыв сегодня будет про кафе с необычным названием Кристофер Булкин.

Находится это интересное заведение общепита в Костроме, на улице Советской, 79.

Место дислокации выбрано очень удачно: это центральная часть города, недалеко находятся набережная реки Волги, гостиница "Волга" (потому в Кристофера Булкина часто заходят туристы).

Но и среди местных жителей это кафе популярно. Сюда заходят, чтобы вкусно позавтракать, пообедать, либо поужинать, так как время работы кафе с 8 утра до 10 часов вечера, нет ни перерывов, ни выходных.

Заходят сюда также, чтобы тихо отметить какое-то торжество в приятной атмосфере за чашечкой кофе и вкусным десертом.

Выбор десертов большой, даже глаза разбегаются.

Цены доступные, качество изготовления и оформления десертов высокое, ингредиенты в тортиках и пирожных хорошие, здесь нет маргарина и заменителя сливок на основе пальмового масла, что не может не радовать людей, заботящихся о своем здоровье.

Кристофер Булкин, Кострома

Любое блюдо из ассортимента заведения можно съесть тут же, в кафе, либо взять с собой.

Работники всё тщательно упакуют и сложат в пакет с фирменным логотипом.

Кафе предлагает также функцию доставки готовых блюд, но я ещё ни разу доставкой не пользовалась, так как хожу в это заведение не только за вкусной едой, но и за атмосферой.

Кафе не очень большое, посадочных мест мало, особенно это чувствуется в обеденное время, в выходные, а также после 20 часов. В это время в "Кристофере Булкине" действуют скидки

после 20.00 ты можешь приобрести любимые блюда со скидкой 40%.

Потому, вечером в кафе народу всегда много. Блюда на этом фото как раз были приобретены с большой скидкой. Получился дешевый и вкусный ужин.

Кроме вечерних скидок, есть ещё и приятная бонусная программа.

Чтобы пользоваться ею, надо скачать в интернете приложение Кристофер Булкин, зарегистрироваться в программе с помощью своего мобильного номера телефона, и тогда

начисление баллов происходит в размере 10 процентов от покупки,

оплатить баллами можно 100 процентов покупки,

курс балла 1 балл= 1 рубль.

Получается довольно-таки выгодно.

Также еще одна приятность: при заказе доставки еды из кафе, или при самовывозе, можно ввести промокод (указан в приложении), и тогда вам в заказ всего за 1 рубль положат вкусняшку. На момент написания отзыва в заказ за 1 рубль вкладывают лимонный пай.

НО. Стоит учитывать, что

при самовывозе минимальная сумма заказа должна составлять не менее 300 рублей.

Что нам предлагает кафе Кристофер Булкин:

ассортимент блюд достаточно большой.

Завтраки

На завтрак можно выбрать яичницу, омлет, шакшуку, каши. Есть даже такое интересное блюдо, как

Соленая овсяная каша с пармезаном и соусом

по цене всего 79 рублей.

Еще есть

Блины и сырники

Блины есть как с начинкой, так и без. К блинам без начинки можно взять сгущенку, мед, сметану и т.д. (в маленькой розетке, оплачиваются отдельно).

Есть еще

Салаты и холодные закуски

Я лично чаще всего беру винегрет, либо салат из свеклы с фетой (сейчас в него еще добавляют тыкву и песто из тыквенных семечек).

Салатов в кафе много, на любой вкус и кошелек. Есть и привычные, типа Оливье, Мимозы и Селедки под шубой, есть и изыски, типа

Салат микс с семгой и вялеными томатами.

Еще один мой фаворит - салат с печенью и овощами. Он присутствует на некоторых моих фото.

Блюдо очень вкусное, сытное и довольно-таки изысканное.

Есть также в меню

горячие блюда (вторые блюда) и супы

Из супов я пока пробовала гороховый, он был недорогой, и горох в нем был перетерт в пюре.

Мне понравилось!

Также есть комплексные обеды по доступной цене - 250 рублей за суп и второе блюдо.

Любителям сэндвичей разгуляться здесь особо негде - в ассортименте только 2 вида этих бутербродов.

Про

Десерты, торты и выпечку

я писала выше. Все всегда свежее, вкусное и аппетитное. На фото - пирог с сыром и шпинатом. Хрустящий и необычный. В других кафе нашего города я таких не видела.

Кофе я всегда беру капучино (готовлю самостоятельно в кофемашине) + к нему немного маршмеллоу в качестве топпинга (надо добавлять самой щипчиками из банки).

Оформление кафе.

В кафе много искусственной зелени, это и эстетично, и практично.

Мебель немного разномастная: диванчики оранжевого цвета, металлические стулья, кресла с мягкой обивкой, деревянные стулья.

Столы чистые, мебель тоже, диванчики чистят регулярно, обивка не засаленная.

Есть летняя веранда, сейчас мебель с нее убрали и поставили декор.

Посуда красивая, чистая, без жирного налета. Но, когда народа много, вилок и ложек может не хватать, приходится спрашивать их на кассе.

Свет приглушенный.

Вентиляция хорошая. Летом в помещении не жарко, в холодное время года не зябко, одежда не пропитывается запахами еды.

Есть вешалки для одежды.

Посетители приличные, опрятные, воспитанные. Странных личностей с ароматом перегара здесь я ни разу не видела, так как это не заведение эконом-класса.

Персонал приветливый, воспитанный, хорошо обученный, работают быстро.

Принцип работы заведения:

Посетитель входит в кафе, берет талончик в автомате, смотрит, что интересного, вкусного и привлекательного есть на витрине, называет номер своего талончика работнику за прилавком, делает заказ.

Можно брать заказ с собой, тогда все упакуют в коробочки, контейнеры и пакетики.

Размер порции корректируется по вашему желанию. Хоть одну ложку положат, хоть десять.

Для меня это очень большой плюс.

И то, что через стеклянную витрину видно, как блюдо выглядит, и то, что можно попросить положить совсем немного продукта.

И то, что все блюда лежат за стеклом - это тоже плюс. Не люблю, когда, например, выпечка лежит в свободном доступе, народ её жамкает, чихает рядом.. как-то фу. А тут все хорошо продумано. Блинчики и сырники ещё дополнительно закрыты стеклянными колпаками, чтоб не заветрели и не засохли.

Потом на кассе надо назвать свой номер заказа, и оплатить его. Есть оплата и картой, и наличкой.

Кофе тоже заказывается и оплачивается на кассе, потом вам дают чек с QR- кодом, его надо приложить к сканнеру у кофемашины, выбрать свой кофе, подставить кружку или стаканчик, и кофе приготовится.

Общее впечатление о кафе Кристофер Булкин.

Приятное и атмосферное место, в которое хочется возвращаться.

Еда вкусная, есть традиционные блюда, есть необычные, но от этого не менее вкусные.

Кристофер Булкин

Цены доступные, блюда готовятся из качественных ингредиентов.

Волос, мух и прочей гадости ни разу не попадалось, столы чистые.

Персонал приятный. Система скидок и бонусов тоже радует.

Минусы:

не очень большое помещение, не всегда хватает столовых приборов.

Кафе рекомендую к посещению и ставлю пять баллов.

Jemma-Nolanрекомендует
02.11.2023