Опубликовано 23 Июль, 2023 - 22:17

несколько раз

Всем гурманам доброго дня!

Буквально в конце июня в Костроме открылся новый ресторан с интересным названием Villa Delice. Не смогла пройти мимо, обожаю красивые, эстетичные места.

Ресторан Villa Delice отзывы
Находится ресторан практически в центре города, в одной остановке от центральных рядов, напротив бывшего кинотеатра Дружба.
Ресторан Villa Delice отзывы
Это очень приметное здание, с такой кованой оградой при входе.
Ресторан Villa Delice отзывы
Сразу же на входе меня встретили приветливые официантки и помогли выбрать столик.

У здания, в котором расположился новый ресторан, оказалась довольно занятная история. Хозяйку этого дома Наталью Александровну Вяземскую (по первому мужу Гурьеву) тот самый первый муж проиграл в карты князю Вяземскому.

«Наталья Александровна по первому замужеству была Гурьевой. Муж этой молодой красавицы был человек очень богатый и с тем вместе азартный, вел рассеянную жизнь, прекрасную свою жену любил, баловал, но, должно быть, плохо за нею смотрел и, играя в карты, проиграл жену: она понравилась князю Андрею Вяземскому, а он ей, и вышла беда для оплошного мужа»

Ресторан Villa Delice отзывы
Поэтому в ресторане появилась традиция играть в карты с гостями. Не на жён, конечно, а на коктейль Княгиня Вяземская. Его можно выиграть у ресторана.

Ресторан Villa Delice отзывы
Эту историю мне первым делом рассказала официантка, а уже потом дала советы по меню.

В ресторане небольшой, но уютный зал с располагающим интерьером.

Ресторан Villa Delice отзывы
Красивое, очень эстетичное место. Преобладающие темно-бордовые цвета в оформлении возбуждают аппетит.
Ресторан Villa Delice отзывы
Необычные картины на стенах хочется разглядывать.
Ресторан Villa Delice отзывы
Много разных мелочей вроде клубочков, которыми помечают зарезервированные столики.

Ресторан Villa Delice отзывы
Также есть открытая веранда для тех, кто любит кушать не в помещении.
Ресторан Villa Delice веранда
Крыша веранды может закрываться, если пойдет дождь. На вид, мест на веранде больше, чем в зале - можно собраться большой компанией.
Ресторан Villa Delice веранда
В первый раз я расположилась в зале.
Ресторан Villa Delice отзывы
Заказ был небольшой, чисто на пробу. Хотя, читая меню, однозначно хочется попробовать всё. Есть известные французские блюда вроде буйабеса (классический французский суп с морепродуктами), рататуя или гратена, но есть и русская кухня, например, борщ, но борщ необычный с черносливом и томленой говядиной. Есть морепродукты: мидии, креветки, гребешки, осьминог и даже улитки.

Меню ресторана Villa Delice
Спросила у официантки, что бы она посоветовала. Из рекомендаций: строганов из оленины, лоранский пирог и брускетта со страчателлой. Дабы растянуть удовольствие, буду пробовать понемногу. Заказала для первого раза что-то быстрое - медовик a la Russe и коктейль Lavander 75.

Медовик “а la Russe” и коктейль Lavender 75
Принесли быстро. Коктейль сразу практически, медовик спустя 10 минут. Причем оба были с красивой подачей. Не просто принесли и поставили, а что-то дополнительно еще при мне сделали. Коктейль Lavander 75 был насыщенного рубинового цвета с цветком,
Коктейль Lavander 75: Легкий шприц с домашней содовой на садовой клубнике и дикой лаванде
при подаче его попшикали ароматом черемухи из флакона в ретро стиле. Трубочку подали по запросу и было необычно пить его снизу из трубочки и сверху с дополнительным ароматом - вкус, конечно, отличался.

Медовик принесли не привычной формы, а круглый. Сверху нежный крем и сам медовик, наверное, был вкуснейшим из всех, что довелось попробовать. Просто таял во рту. Поблагодарила за рекомендацию по десертам.

Медовик “а la Russe”
Во второй раз я решила расположиться на веранде
Ресторан Villa Delice веранда
и заказала побольше: брускетту со страчателлой, гратен (всегда хотела попробовать эту известную французскую запеканку из картофеля) и другой коктейль Lychee punch.
Очень вкусная кухня
Так как я была из посетителей первая, принесли всё очень быстро - в течение 15 минут - сначала коктейль, потом брускетту и почти сразу за ней гратен.

Коктейль снова попшикали ароматом, оригинально смотрится.

Коктейль Lychee punch: Тропический сауэр на джине с нотами вьетнамского чая
Брускетту с гратеном подали на красивой посуде.
Брускетта и коктейль Lychee punch
Сплошная эстетика. Кушать из такой посуды отдельное удовольствие. Брускетта действительно очень вкусная, тоже поблагодарила официанта за рекомендацию.
Брускетта со страчателлой, кремом из авокадо и сладкими фермерскими томатами
Это два небольших бутерброда с итальянским сыром страчателлой, вкуснейшими вялеными томатами и нежным кремом из авокадо.
Брускетта со страчателлой, кремом из авокадо и сладкими фермерскими томатами
А вот гратен не вызвал таких восторгов, хотя по вкусу, конечно, отличался от обычной картофельной запеканки.

Гратен Дофинуа с пармезаном
Судя по всему, буду теперь здесь частым гостем, хочется попробовать всё)
Ресторан Villa Delice веранда
Дополняю отзыв, как и говорила, еще несколько раз заходила сюда. Хочу поделиться советами, что стоит попробовать:

Строганов из оленины с моченой брусникой и кремом из картофеля

Это очень вкусное самостоятельное блюдо, нежное мясо во вкусном соусе, поданное в кольце из картофельного пюре, и немного мелко порезанных маринованных огурчиков с брусникой. Сытно и вкусно.

Строганов из оленины с моченой брусникой и кремом из картофеля
Брускетта с тигровыми креветками, рукколой и манго

Еще одна разновидность брускетты, небольшого бутерброда. Необычное сочетание креветок и манго. Но брускетта со страчателлой мне понравилась больше.

Брускетта с тигровыми креветками, рукколой и манго
Тигровые креветки «Скампи»

Восемь креветок в сливочно-чесночном соусе, при подаче посыпают прямо при вас пармезаном. Приносят длинную терку и натирают сыр в тарелку. Одно из интерактивных блюд, заявленных в меню.

Тигровые креветки «Скампи»
Салат «Оливье» по рецепту 1865 года

Всем известный оливье здесь весьма необычный. Три вида мяса, креветки, оливки в составе, из привычных ингредиентов - картофель, морковь, зеленый горошек. Подается в виде кольца, украшенного зеленым маслом и черной икрой. Необычный вкус, мне понравился.

Салат «Оливье» по рецепту 1865 года
Лоранский пирог с фермерской индейкой, белыми грибами, укропным маслом и сметаной

Этот пирог мне посоветовали попробовать в моё первое посещение, наконец-то добралась и до него. Блюдо для тех, кто любит сочетание мяса и грибов, я такое обожаю. Кстати, очень сытное блюдо.

Судак с трюфельным кремом под соусом бешамель и маслом из трав

Вкусная рыбка без единой косточки на подложке из картофельного пюре, самостоятельное блюдо, очень вкусно и сытно.

Судак с трюфельным кремом под соусом бешамель и маслом из трав
Карамельно-миндальное суфле с воздушной ватой

Один из десертов, ранее я пробовала медовик, он оказался замечательным, нежным, тающим во рту. Суфле на любителя, подается оригинально - при вас сладкую вату поджигают, она превращается в стеклянную, из-за чего не очень удобно есть. После такого суфле есть вероятность вынужденного похода к стоматологу.

Карамельно-миндальное суфле с воздушной ватой
«Тарт Татен» с яблоками

Еще один десерт, по вкусу похож на яблочный штрудель, но более нежный. Подается с шариком мороженого.

«Тарт Татен» с яблоками

В конце каждый раз, когда я уже собиралась уходить, бонусом наливали клюквенную настойку, что называется «на посошок». Приятный бонус.

Настойка на посошок)
Настойка на посошок)
Немаловажный момент - в туалете здесь есть горячая вода, что в заведениях Костромы, к сожалению, редкость. Мало того, что есть горячая вода, еще есть и крем для рук, не только мыло.
Ресторан Villa Delice отзывы
Вот уж впечатлили так впечатлили! Как в дорогом отеле.

Придраться, если честно, не к чему. Я искала минусы, но не нашла ни одного.

Сплошные плюсы:

• Приветливые официанты
  • Приятная красивая обстановка
  • Вкусная кухня и коктейли
  • Красивая посуда
  • Необычная подача блюд
  • Возможность выиграть коктейль
  • Бонусом настойка «на посошок»

Однозначно рекомендую! В Костроме мало достойных кафе и ресторанов, теперь вы знаете, куда заглянуть. Очень приятное место!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрая подача блюд
  • Вкусная кухня в ресторане
  • Вкусные и красивые коктейли
  • Возможность выиграть коктейль в карты
  • Интересная история места
  • Интересное меню, хочется всё попробовать
  • Клюквенная настойка на посошок
  • Красивая атмосфера
  • Оригинальная подача
  • Приветливые официанты
  • Приемлемые цены
Недостатки
  • Искала, не нашла
katullinaрекомендует
24.07.2023
Приятное место для посещения.
Да, мне очень понравилось
24.07.2023
Раньше здесь вроде кафе "Инь-ян" было?
Вроде бы да
24.07.2023
Шикарное место для отдыха и перекуса.
Приятно посидеть
Крутое место
Согласна)
Очень красивое место. Коктейли 🔥
27.07.2023
Подача очень интересная у них, так и придётся ходить, пока всё не перепробую)
24.07.2023
Красивое место. Все блюда выглядят аппетитными.
27.07.2023
Для нашего города прям что-то новенькое
Отличное место для посещения
Это точно
Приятный ресторан )
Согласна)
Шикарное место)
Несомненно
Отличное место, красивые фотографии 👍
27.07.2023
Благодарю. В таком месте грех не сделать немного фото)
24.07.2023
Шикарное место, всё такое эстетически вкусное 😍
Хочется попробовать все блюда
Отличное место)
Шикарное место!
Согласна
Какая же красота!
Да, чудесный ресторанчик
25.07.2023
Очень стильно. Радует, что владельцы проявляют выдумку и нестандартную подачу
27.07.2023
Насколько я знаю, владельцы - ярославцы. Хорошо, что и у нас решили открыть ресторан
Прекрасное местечко!
26.07.2023
просто шикарная задумка
27.07.2023
Мне тоже очень понравилась. Столько фишек интересных, по-любому многие полюбят этот ресторан
Мега эстетично 🤩
Уютное заведение, впечатляет
29.07.2023
Вчера снова там была, попробовала строганов из оленины, вкуснятина!
до чего же аппетитно все!
30.07.2023
Пока всё было очень вкусно
30.07.2023
Какое стильное и приятное место! Сама такие люблю, с удовольствием побывала бы здесь.)))
30.07.2023
Да, намного приятнее кушать в такой обстановке
В нём всё на высшем уровне Love
16.08.2023
Теперь я там частый гость, благо, от работы недалеко