Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 09:52

Ресторан "Хачапури тётушки Марико ". расположен в центре города.

Вообще-то в Санкт -Петербурге таких ресторанов два, и оба находятся в центре города. Мы посетили тот, что расположен на Садовой площади. До Садовой площади можно добраться на метро, сюда сведены 3 ветки городского метро, так что добираться из любого района города очень удобно. Если ехать на своей машине, то следует учесть, что с паркойкой будет проблемно, впрочем, как и везде в центре Санкт-Петербурга. Думаю, что этот ресторан больше расчитан на пешеходного туриста.

Ресторан расположен напротив выхода из метро станции "Садовая" на противоположенной стороне площади через дорогу под большой аркой. Летом около ресторана открыта летняя терраса , где в хороший солнечный день можно увидеть много посетителей. Это говорит о том, что в данном заведении весьма демократические цены на блюда и алкоголь.

Я назвала в своём заголовке этот ресторан столовой, потому-что во время моего посещения в летний жаркий день в нём было очень много народа. Мы посетили это заведение в 14.20, а когда уходили в 15.30 , то все места были заняты полностью на летней террасе и даже в залах ресторана. Я очень старалась сделать фотографии в зале. чтобы никто не попал в кадр, а летнюю террасу вообще не сфотографировала, потому-что был хороший солнечный день и она вся была заполнена людьми.

Если Вы хотите быть уверены, в том что Вам достанется столик в нужное Вам время, то лучше его забронировать заранее по телефону, указанному на сайте ресторана.

Залы ресторана расположены на втором этаже , куда ведёт открытая уличная лесница.

В ресторане есть бизнес-ланч с 12 до 16 часов. Бизнес -ланч представлен в 3 видах, можно выбрать разные блюда. Так же можно выбрать количество блюд

- 3 вида блюд - салат, первое, второе блюда и напиток

- 2 вида блюд, всё тоже самое но без салата. Тогда цена бизнес-ланча будет дешевле.

Цена бизнес -ланча, который выбрали мы составляла 435 рублей.

Порции вполне достаточные, не большие, но и не маленькие. Обед был очень сытным и вкусным, и без переедания.

Салат
Борщ

Напиток морс
Подача блюд очень интересная и стильная. Белый хлеб был тёплый и вкусный, видимо собственной выпечки от ресторана "Хачапури тётушки Марико".

Можно заказать блюда с собой, угостить тех, кто не смог с Вами в этот день посетить ресторан , или для себя, чтобы вечером перекусить в отеле или дома. Мы заказали с собой "Хачапури по-императорски".

К обеду мы заказали вино, по 2 бокала, вино здесь очень хорошее.

Во многих отзывах народ рекомендует попробовать ежевичное вино, мы его взяли на пробу. Действительно , ежевичное вино оказалось необыкновенно приятным на вкус. Цена забокал 315 рублей.

Также попробовали домашнее грузинское вино. Цена бокала 280 рублей.

Вино

Обслуживают официанты достаточно быстро, долго блюда ждать не приходится.

Использованную посуду практически сразу же убирают.

В ресторане играет фоновая грузинская музыка, звуки весьма не навязчивые - не громко , но и не тихо. Она не мешает Вам вести беседу со своими друзьями за столиком , но при этом хорошо заглушает разговоры посторонних людей за соседними столиками. Это очень удобно. Я бы даже отметила, что владельцы ресторана нашли "золотую середину" в оформлении звукового фона в зале.

Счёт подают вот в такой грузинской "матрёшке"

Расчитываться можно не только наличными деньгами , но и картой.

К посещению этот ресторан "Хачапури тётушки Марико" я рекомендую, существенного урона для семейного бюджета он не нанесёт, а атмосферой Кавказа Вы явно проникнетесь.

Достоинства
  • Вкусные блюда
  • Настоящая грузинская кухня!
  • Хорошие порции блюд
Недостатки
  • Нет паркови для машины
Repmvfрекомендует
14.06.2022
Очень симпатично оформлена входная группа) и матрешка забавная