Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 14:31

Если вы красите волосы, то наверняка не понаслышке знакомы с тем, что чем больше времени проходит с момента окрашивания, тем менее насыщенный и более тусклый цвет остаётся на волосах. Я крашу волосы уже не первый год, и это для меня в окрашивании самый расстраивающий момент: хочется яркости и интенсивности цвета от и до, а получаешь только снижение этой самой насыщенности после каждого мытья головы. Можно, наверно, подойти к решению проблемы радикально и начать мыть голову реже, но жирный блеск и отсутствие объёма — это совсем не то, к чему я стремлюсь, поэтому выход — это дополнительный уход за окрашенными волосами. Я была приятно удивлена, узнав, что у L’Oréal Professionnel вышло специальное молочко для защиты цвета Vitamino Color Acidic Sealer, которое я использовала в паре с шампунем из этой же гаммы средств, предназначенной для окрашенных волос.

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформлен флакон молочка в стиле профессионального ухода: белый цилиндр, практически по всей поверхности заклеенный нежно-розовой наклейкой, красиво переливающейся перламутровыми отблесками.

На наклейке текст сразу на множестве языков, русский скрыт внутри наклейки.

Закрывается флакон узким носиком (это напоминает строительные средства для герметизации швов или кондитерский мешок для крема с насадкой) с маленькой завинчивающейся крышечкой, чтобы аккуратнее дозировать продукт. У меня с такой насадкой средств для волос было не так много (только коллагеновые и эластиновые бустеры), так что формат привлекает внимание и определённо вызывает интерес.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём продукта во флаконе — 210 мл. Продаётся молочко во многих интернет-магазинах, как маркетплейсах, так и занимающихся реализацией продукции для волос. Средняя стоимость — 1 600 руб., но сейчас во многих магазинах скидки, поэтому его можно найти за 1 200–1 300 рублей. Дороже всего почему-то молочко стоит на OZON (и состав они переврали от первого компонента до последнего), там цена без скидки перевалила за 2 000 рублей. Страна-производитель — Испания.

СОСТАВ

Вот список ингредиентов:

Alcohol Denat., Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Myristyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Parfum/Fragrance, PEG-14 Dimethicone, PPG-10 Methyl Glucose Ether, DI-C12-13 Alkyl Malate, Tartaric Acid, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Resveratrol, Pentaerythrytil Tetra-DI-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate.

Возглавляет список денатурированный алкоголь, что кого-то наверняка может напугать, но поскольку молочко не контактирует с кожей головы (его нужно наносить только на длину) и не требует сколько-нибудь продолжительного контакта с самими волосами, то меня этот момент не смущает. Тем более что у меня от бренда уже была сыворотка для стимуляции роста волос Serioxyl, в которой тоже на первом месте значился алкоголь, и за шесть недель ежедневного использования никаких негативных реакций я для себя не отметила — только позитивные в виде обещанного роста волос!

ТЕКСТУРА

У Vitamino Color Acidic Sealer вкуснейший цветочно-конфетный аромат, в котором в первые мгновения отчётливо различимы алкогольные нотки (но, что очевидно, они очень быстро улетучиваются).

Текстура — то, о чём стоит поговорить отдельно, потому что ничего подобного в средствах для волос я ещё не встречала. Консистенция прозрачная, довольно жидкая, немножко гелевая, самую каплю маслянистая. При соприкосновении же с водой и небольшом трении она, подобно гидрофильному маслу для лица, трансформируется в нежное молочко белого оттенка.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Теперь самое время переходить непосредственно к моим впечатлениям.

Оформление меня радует, флакон удобно держать, колпачок без труда отвинчивается и завинчивается обратно, но мне удобнее завинчивать его уже после того, как я смою молочко. Из-за того, что консистенция жидкая, несмотря на то что носик узкий и хорошо регулирует подачу продукта, мне, особенно в первые разы, было сложновато набрать нужное количество средства. Расход, естественно, будет напрямую зависеть от длины волос, потому что на длинные волосы продукта будет требоваться намного больше, чем на короткие.

В использовании молочко вряд ли вызовет какие-то сложности: наносить его нужно после того, как вымоете голову шампунем (я обычно после шампуня наношу ещё две маски — на корни и на длину, так что у меня молочко идёт уже после них) и слегка подсушите длину полотенцем. Наносится средство только на длину, потом с помощью рук его надо превратить в эмульсию и смыть, не жалея проточной воды. К этому взбиванию жидкости в молочко нужно привыкнуть, но это как с любым незнакомым продуктом: мне сначала было очень непривычно пользоваться гидрофильным маслом, а теперь это уже как что-то само собой разумеющееся.

На английском молочко называется acidic sealer, что на русский буквально можно перевести как «кислотный герметик». И в составе продукта действительно есть кислота (винная), основная работа которой заключается в том, чтобы регулировать рН. Что касается герметика, то, помимо напоминающего его внешнего вида, именно таков и принцип работы молочка: его цель — как бы загерметизировать волосы, чтобы «зацементировать» там насыщенный пигмент и как можно дольше сохранять блеск, который присущ свежеокрашенным волосам.

Я в первый раз использовала молочко после свежего окрашивания. Обычно при первом мытье головы волосы теряют максимум цвета, что видно невооружённым глазом по цвету воды, которой я их промываю. Молочко же действительно словно загерметизировало волоски, потому что не скажу, что вода была прозрачная, но краски в ней было заметно меньше, чем обычно. Сейчас уже приближается момент следующего окрашивания, а волосы до сих пор ещё не потемнели и не потускнели, они сохранили здоровое сияние и хорошую насыщенность.

При этом такая герметизация не сушит волосы, а, наоборот, смягчает и увлажняет их.

И это именно тот эффект, который я ждала от молочка, поэтому рекомендую!

Ваша betonomeshalka

Достоинства
  • Делает волосы послушными
  • Очень приятный аромат
  • Придает блеск волосам
  • Смягчает
  • Сохраняет цвет
  • Удобный формат
  • Уплотняет
  • Эффективен
Недостатки
  • Вначале пользоваться непривычно
betonomeshalkaрекомендует
хорошее
Очень!
Отличная серия средств
14.11.2019
Мне тоже очень понравились оба продукта, что я пробовала из этой линейки Smile
Необычное средство.)
Согласна Smile
13.11.2019
Необычный формат, но продукт очень интересный
А главное - эффективный Smile
13.11.2019
Мне тоже нужна защита цвета))) а то я в желтизну вымываюсь(
Тогда это молочко пригодится Wink
Пользуюсь таким, эффект нравится Smile
Здорово! Smile
Волосы у вас шикарные!
Спасибо большое Smile
13.11.2019
Ого, вот это система ухода! Шампунь, несколько масок, молочко... Мне сейчас стало стыдно за себя. Big smile Красивые ухоженные волосы требуют сил, как ни крути.
И времени тоже )))
Хорош по свойствам!
Это точно Smile
13.11.2019
какое хорошенькое! дизайн такой нежный)))
Мне тоже очень нравится Smile
Как волосики блестят)