Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 10:00

Добро пожаловать!

Отзыв зрел почти год. Именно с этим ароматом я поняла, как может отличаться раскрываемость нот в зависимости от времени года.

Весной мне очень захотелось цветочных духов. Свое внимание я решила обратить на Монталь So Flowers, как только прочла описание. Я уже представила на себе чарующий букет свежих ландышей вперемешку с розами, белоснежных жасминов и желтых цветов иланг-иланг.

Это просто буйство цветочных нот! ?

духи Montale So Flowers Особенные Цветы Монталь отзыв

Так как ранее с этим ароматом я совсем не была знакома, то заказала на пробу отливант объемом 2 мл.

Отливанты – это оригинальная элитная парфюмерия, отлитая в меньшие по объему емкости, обычно в колбочки от 1 до 2 мл

Этого точно хватит на полное знакомство с парфюмом и значительно прибережет бюджет. Монталь - недешевый для меня бренд, поэтому все покупки обдуманны и взвешены. Я лучше пару раз закажу небольшие объемы, чем сразу куплю 100 мл и буду гадать, куда теперь деть это чудо и ругать себя за потраченные деньги Smile

► Montale So Flowers

• Объем: 2 мл
  • Стоимость: 270 рублей.

Montale So Flowers «Особенные Цветы» - вечерние женские духи с цветочными оттенками.

Впервые были представлены французским парфюмерным Домом в 2010 году, и сразу же провели неизгладимое впечатление на изящных, нежных дам. Подходит для абсолютно разной возрастной категории. Великолепная ароматическая мелодия парфюмерной воды So Flowers от Montale начинается с возбуждающих оттенков сливочного мускуса, изысканного ириса и нежнейшего жасмина. «Сердечной» ноткой выступает прелестный гиацинт, а шлейф просто очаровывает аккордом таинственного иланг-иланга и бархатистой, роскошной розой. Невероятно нежный, волнующий, легкий, прозрачный и пробуждающий страсть аромат Montale So Flowers способен вызвать интерес противоположного пола. А благодаря чрезвычайной стойкости этот парфюм способен сопровождать свою обладательницу на протяжении всего дня! По традиции ароматы Модного Дома Монталь заключены в алюминиевые флаконы, которые очень бережно защищают столь хрупкую ароматическую формулу от попадания вредного солнечного света.

Полноразмерная версия представлена в розовом металлическом флаконе характерного для Монталь стиля.

Духи имеют желтоватый оттенок, поэтому наносить конкретно на светлые вещи я не советую. Уже однажды выводила пятно с шелковой блузы, мне влетело в копеечку вывести его в химчистке.

Пирамида аромата Монталь Очаровательные цветы

Верхние ноты - Мускус, Ирис, Жасмин

Сердце аромата - Гиацинт

Базовые ноты - Иланг-Иланг, Роза.

Первое впечатление после нанесения: я попала в гости к прабабушке? Аромат бабушкиного сундука, не иначе.

Весной и летом аромат раскрывался на мне так:

Первое время лидирует жасмин, но через пару часов его место занимает горький гиацинт. Ближе к середине дня (парфюм обычно наношу утром перед выходом на работу) появляется нежный пудровый иланг-иланг: невинный девичий аромат. Ни один еще парфюм от Монталь так не "играл" на моей коже от горечи до нежной сладости.

духи Montale So Flowers Особенные Цветы Монталь отзыв

Сейчас же, холодной осенью, когда уже пролетает снег я не узнаю "Очаровательные цветы". Первые ноты все то же бабушкино ретро, которое нужно перешить. Но этот запах намного навязчивые и никуда не уходит весь день. Аромат очень похож на дешевое мыло. Аромат точно не для зимы!

Концентрация - огонь. Для разового использования хватит 1 микропшика, который нужно распределить на нужные участки тела. Советую наносить на запястья и не трогать лицо (мочки ушей). Этот аромат не должен быть рядом с носом, так как может быть удушающим.

Шлейф потрясающий. So Flowers - громкий, кричащий аромат.

Стойкость, как всегда, отличная. Живет очень долго на теле ( в течении полного дня точно), несколько дней на одежде. Даже после стирки не всегда сходит с шарфов.

Отливанта в 2 мл Montale So Flowers мне хватило почти на год, и даже еще осталось на пару раз. Куплю себе в подобном объеме на следующее лето или теплую весну.

духи Montale So Flowers Особенные Цветы Монталь отзыв

Montale So Flowers - определенно летний / весенний аромат. Спецефичный, многим покажется даже отвратительным из-за винтажного начала, но те, кто распробуют и разберут его, поймут красоту и прелесть этих духов.

Спасибо за внимание!

Читайте мои отзывы:

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Яркий
Недостатки
  • Аромат на любителя
Композициярекомендует
Интересно пишете
спасибо!
А я люблю немного винтажные пыльные ароматы) я знакома со многими ароматами montale и конкретно этот наверное больше всего не похож на монталь, он не настолько узнаваем и заезжен как другие их ароматы, по крайней мере я редко его слышу на других
Спасибо! Полностью согласна с Вами. Среди моих подргуг-любительниц селективной парфюмерии очень мало тех, кто знаком с конкретно этим ароматом.
22.10.2018
не знакома с этими ароматами
22.10.2018
Гм...горечь люблю (особенно полынь), иланг-иланг люблю, а вот мыло..как-то не вяжется
22.10.2018
Хорошо, что вам он понравился. Я этот аромат совсем не оценила, на мой вкус он слишком уж "бабушкин" что ли и немного плосковат Smile
да, я тоже к нему сначала так отнеслась, но дала еще 10 шансов Smile попробуйте его в очень теплый летний день, он по-иному раскрывается Smile
моя подруга фанат Montale ))) на ней мне нравится почти всё, а для себя я не представляю союза.
19.06.2023
Девушки, добрый день! Есть данный аромат - флакон 50 мл без пары затестов. Пишите, ценители ярких цветов)