Опубликовано 17 Июль, 2015 - 00:28

Перебирая свой арсенал кремов для рук, решила рассказать о таком чудесном приобретении, как крем "Каре". Причин для покупки было всего три: интересный ретро-стиль упаковки, хорошие отзывы... ну и цена, всего-то 8,50 грн (!!). Давайте разберем, что же в нем такого хорошего, и правда ли, что дешевые средства не хуже дорогих.

Производитель заявляет, что:

В общем, чуть ли не панацея. Руки у меня всегда нуждались в увлажнении и питании. Крем для рук - это всегда актуальное средство, в любое время года.

Aqua, Glycine Soja (Soyabean) Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Beta-Carotene, Zea Mays (Corn) Oil, Triethanolamine, Potassum Cethyl Phosphate, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazoline, Parfum, Lonalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene, Carboxaldehyde, Geraniol, Limonene, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional

Как видите, полезных веществ достаточно, но есть и такие, которых стоит бояться. Впрочем, мне важнее результат, а он весьма впечатляет.

Консистенция у крема легкая, не плотная. Крем желтоватого цвета; запах довольно интенсивный, тоже смахивает на ретро-стиль, "бабушкина косметичка". Мне лично нравится, но все же я предпочитаю крема без отдушек, или же со слабым запахом.

Впитывается он супер быстро, оставляя на руках ощущение защитных перчаток. Но эффекта воска, жирности, липкости - нет. Кожа практически сразу становится нежной и бархатной.

Не могу сказать, что этот эффект длится и после мытья рук - скорее нет, чем да. Его нужно наносить на ночь, и тогда он действительно подействует. Я пользовалась им во время весеннего авитаминоза, когда кожа на тыльной стороне ладоней потрескалась и начала шелушиться. Помог! Теперь тюбик заканчивается, и могу сказать, что крем этот хорошо показывает себя и после всяких садово-огородных работ.

Впрочем, благодаря быстрой впитываемости этот крем можно носить с собой, пользоваться после мытья и сушки рук в общественных местах под сушуаром.

Крем выпускается в двух форматах: металлический тюбик в картонной коробке и версия в пластиковой тубе. "Железка" выглядит лучше. Что касается свойств, то особого различия в эффективности нет. В пластике крем пахнет чуть слабее (видимо, учли жалобы).

Три звезды я ставлю исключительно за состав, потому что даже такая супер низкая цена - не оправдание. А так - очень полезный крем-спаситель для людей, которые страдают от сухости рук так же, как и я.

Рекомендую!

Экзистенциярекомендует