Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 09:49

39 руб. по акции

Это была вторая половина девяностых годов, которые сейчас любят называть "лихими". Как говорится, выживали, как могли. Сейчас в это сложно поверить, но преподносившиеся моей маме в подарок на день рождения маленькие бутылочки средств от Garnier, L'[Oreal и даже Green Mama воспринимались как маленькое чудо. В обычной жизни пользовались средствами от концерна "Калина" (я еще помню упаковки со старым названием компании - "Уральские самоцветы"), большего позволить себе не могли.

В конце 1998 года я купила крем "Каре" (показали бы мне тогда фото прилавков сегодняшних косметических магазинов - глазам бы своим не поверила) и повторяла покупку несколько раз. Зимой это средство хорошо спасало обветренную кожу рук.

А дальше... и уровень жизни все-таки повысился, и ассортимент косметики намного увеличился, так что крем "Каре" я не покупала почти двадцать лет. Я постоянно вижу его на полках магазинов и вот решила приобрести тюбик старого друга моих юных лет и посмотреть, можно ли воскресить эту дружбу.

Итак, вот он крем "Каре", на дворе октябрь 2017 года.

в 1998 году картонной упаковки не было

У моих первых кремов был металлический тюбик, а этот из пластика. С одной стороны, вроде удобно, крем можно выдавить практически до последней капли, а с другой не очень: тюбик достаточно скользкий, удобны более шероховатые на ощупь упаковки. На фото, кстати видна его помятость.

Познакомимся с коробкой поближе.

Вот значок, заявляющий, что крем сделан по ГОСТу и содержит натуральные компоненты (сейчас производители вовсю пользуются этой темой - дескать, в СССР все продукты были настоящими, вкусными, качественными, не то, что сейчас - и можно встретить много продукции, выполненной по ГОСТу. Что же, лично я не против, главное, чтобы это не были только маркетинговые обещания).

А вот, фото, видимо, наших бабушек, а то и прабабушек, занятых изготовлением продукции по ГОСТу. Милый экскурс в историю.

Тут же и значок сертификата качества.

Рассмотрим саму тубу с кремом. Она не запечатана. Я сильно из-за этого не переживаю, но предпочитаю, когда все же есть какая-либо защита.

Что обещает нам производитель:

Крем для рук "Каре" Сто рецептов красоты - уход за кожей рук со специально подобранными компонентами. Масло подсолнечника питает и смягчает кожу, экстракт ромашки увлажняет и успокаивает, экстракт моркови, в сочетании с активными компонентами, улучшает защитную функцию кожи.

Кстати, раньше крем этот в серию "Сто рецептов красоты не входил". Интересно, что производители оставили знакомое графическое оформление тюбика, лишь оформив его край фирменным отличием дизайна серии - клеточкой.

Состав:

Aqua, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечное), Glyceril Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin (глицерин), Stearic Acid, Sorbitol, Palmitic Acid, Potassium Cetyl Phospate, Beta-Carotene (Cl 40800), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки), Daucus Carota Sativa (Carrot), Root Extract (экстракт моркови),DMDM Hyndation, Glycine Soja (Soybean) Oil (масло соевое), Hippopae Rhamnoides Fruit Juice (сок плодов облепихи), Hippopae Rhamnoides Oil (масло облепихи),Methylparaben, Parfum, Triethanolamine, Benzyl Benzoate, Butylphenyl, Methilpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal Limonene, Linalool, Cl 14720, Cl 19140.

В составе есть как натуральные компоненты, так и метилпарабен. Я, правда, в первую очередь предпочитаю продукцию без SLS, парабенов, но и от их присутствия в неплохом, на мой взгляд, составе, в обморок не падаю.

Протестируем содержимое тюбика.

Крем нежно-желтого цвета, распределяется по руке хорошо, впитывается достаточно быстро.

После нанесения какое-то время - ну минут 10-15 - сохранялось ощущение несколько жирных рук. Потом оно прошло, но я думаю, что это не тот крем, намазавшись которым, можно сразу приниматься за работу с документами. Я в свое время его использовала на ночь. Через час после нанесения мне понадобилось поработать с водой, и, к моему удивлению, не было ощущения, что крем смыливается, смывается. Я наносила крем около десяти утра и примерно до восьми вечера у меня не появлялось желание мазать руки снова, их кожа ощущалась увлажненной (сейчас моя кожа рук страдает от холодов, сохнет довольно сильно, и обычно в течение дня я несколько раз использую крем).

Но не все так радужно, есть и недостаток. Это аромат. Мне показалось, что у крема - слабый запах дегтя, который держится час-полтора на коже. По моим воспоминаниям, двадцать лет назад аромат был приятнее, напоминал морковь под сметаной (мне тогда вообще казалось, что каре - это от слова "каротин", которым богата морковь). В принципе я от этого не страдаю сильно, но чувствительным натурам, любящим приятные ароматы, возможно, крем по этой причине не подойдет.

Буду ли я дальше покупать крем "Каре"? Вполне возможно, тем более, что впереди долгая сибирская зима. Не могу сказать, что продукт, так восхищавший меня в юные годы, не изменился (все-таки аромат стал другим), но встреча со старым другом не стала разочаровывающей для меня.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Неплохо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Жирный
  • Запах на любителя, но не ужасный
  • Парабены в составе
hija_de_la_luzрекомендует
06.10.2017
Помню этот крем. А девушка на фото на упаковке похожа на Веру Алентову в молодости. Big smile
И правда )))
06.10.2017
Я читала когда-то, что в креме Каре действительно есть каротин, от того и желтый оттенок.
Когда-то у меня был такой уже и не помню нравился или нет.
21.10.2017
Ничего себе! Прям из детства крем!
  • Приветствую! Если вы заглянули в отзыв, значит, такой же фанат мягких рук как и я. А еще я фанат многих других занятий, которые кожу рук повреждают и сушат, но, некоторые из них, вязание, например, требует как раз отсутствия "шершавок" и "зацепок". В этом вопросе крем для рук - главный друг.
  • 22.09.2021
    Всем привет!   Самым актуальным для меня средством, будь то лето, а уж особенно зима, является крем для рук. А все потому, что кожа рук сама по себе у меня сухая, а зимой, вернее это начинается даже с осени, ситуация усугубляется тем, что руки начинают шелушиться, появляются трещины.
  • 21.11.2017
    Это один из тех случаев, когда качество не соответствует цене. За этот крем, который реально стоит копейки (около 50 рублей) я бы отдала и в десять раз больше! Другого такого крема я не встречала. У меня сухая кожа рук. Часто присутствует чувство стянутости. Этот крем - просто находка для меня!
  • 26.06.2017
    Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня хотела бы рассказать вам о своем опыте использования- " Крем для рук Калина Каре ". Приобрела -я данный крем в обычном масмаркете, за 30 рублей, особо не возлагая надежды, ибо мою кожу рук и ног не смогли спасти даже "Бархатные ручки", а так же AVON и "Сто…
  • 29.11.2017 - 16:29
    ►Работающий крем. Хорошее увлажнение и питание кожи рук, но есть два нюанса строго на любителя◄
    Итак, моя история с косметикой марки Долива берет свое начала с воспоминаний. Неожиданно о ней вспомнив после долгих лет я купила сначала маску, которая произвела на меня исключительно положительное впечатление.
  • 12.12.2015 - 21:04
    Экстренный и эффективный крем для рук «Любава»: за символическую цену быстро реанимируют кожу, убережет руки от мороза, солнца и ветра, избавит от царапин и даже трещин на пятках.
    Наконец-то моя мечта сбылась я стала обладательницей этой заветной бадеечки, за которой охотилась не один месяц, обходя магазин за магазином, включая почтовые отделения связи, где, как я узнала, его часто продают. Почему так за ним неистово охотилась?
  • 06.09.2017 - 13:02
    А вы знаете что означает слово диметикон на тюбике этого крема для рук? И то, что все производители скрывают производитель этого крема наоборот решил вынести в название крема!
    Прошлая зима выдалась суровой. Морозы до 40 градусов и они конечно же сказались на моей коже. Кожа на руках трескалась нещадно. Зима была очень холодной. Но хуже всего дела обстояли в ноябре когда еще не было снега, но был ужасный ветер.
  • 19.12.2013 - 01:45
    Ваши ручки скажут Вам спасибо!!!
    Честно говоря, даже и не помню, как этот крем у меня впервые появился, да это, в принципе, и не важно! Самое главное, что теперь я постоянно себе его приобретаю!!! Крем для рук Dulgon «Восстанавливающий» действительно оправдывает свое название!
  • 07.03.2011 - 20:25
    90% натуральный, но какова цена?! (фото)
    Мне уже доводилось знакомиться с маркой Sranrom - это был хороший опыт с солью для ванн.Но этот крем меня немного разочаровал и советовать я его, пожалуй, вам не буду.А вот почему:-слишком резкий запах!
  • 10.03.2011 - 16:02
    Буквально спас кожу рук(фото)
    Раньше никогда не испытывала проблем с кожей рук-не было ни цыпок, ни шелушения, ни раздражения. Но этой зимой я столкнулась с одной из них-шелушение и стягивание кожи(немудрено, зима в этот раз выдалась достаточно холодной), каждый раз приходя с улицы с рук буквально отваливались белые кусочки…
  • 28.08.2011 - 12:52
    любименький крем!!!!!!!!
    Крем для рук, обеспечивает длительное увлажнение и потание. Востанавливает и заживляет огрубевшкю кожу. У меня жуткая алергия, и мне этот крем прописал дерматолог.(другие крема вызывали зуд)Так вот это крем моя находка!!
  • 07.01.2015 - 19:41
    Крем не плохой,но запах тошнотворный=(
    Здравствуйте.   Вот и еще один крем для рук из коллекции новогодних подарков итого мой запас из пяти разных кремов точно не успеет закончится до следующих новогодних праздников))   Когда я увидела этот крем то подумала "о круто,крем с ароматом клубники",но стоило мне открыть крышку как я страшно…
  • 20.05.2012 - 14:09
    Обалденно пахнет, отлично увлажняет (+ фото)
    Missha World City Tour Edition Hand Cream Популярность азиатской косметики неуклонно растет, поэтому теперь сувениры из заграничных поездок друзей-приятелей-родственников непременно включают в себя что-нибудь азиатское.
  • 14.01.2022 - 18:16
    Я устала от дешёвых неработающих кремов. Бестселлер L’occitane Карите - да, дорого, но это мой лучший крем для сухих рук.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я долго находилась в поиске хоть сколько-то нормального крема для рук. Да, нашла нормальные варианты, но ни один из них не вызывал у меня стопроцентный «ах» и сиюминутную рекомендацию.
  • Никогда не добавляйте мяту в пирог, иначе он потеряется😁. В остальном крем вполне неплох!
    Всем прекрасного дня .   Сегодня продолжаем знакомство с брендом "Neo Care" , представляю вам крем для рук "Mint almond pie" .   Полное название - крем для рук "Mint almond pie" Производитель - "Levrana" Адрес производства - Санкт-Петербург, Россия Объем - 30 мл Цена - 150 рублей Где купить - на…
  • 05.11.2021 - 17:30
    Этот кремик узнают на ваших ручках по аромату. С КАМИМИ кремиками ПРЕМИУМ я могу сравнить Кларанс 🌸 Крем Clarins Можно красиво поставить в офисе на столик и изящно использовать на зависть всем. Маленький объём подходит для сумочки.
    ПОЗДОРОВАЙТЕСЬ КРАСИВО И ВАС ЗАПОМНЯТ Еще вас запомнят по аромату... Н о что делать, если работаешь в офисе и яркие ароматы духов скорее оттолкнут от тебя людей и настроят даже против?) я делюсь лайфхаком : Ароматный крем для рук.
  • 13 отличных отзывов, 3 на 4 ★. А я что ругаю? Как родились мои 2 балла и почему я считаю, что крем на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока явно не питательный? Кому точно НЕ стоит его БРАТЬ?
    Всем привет! Как прошли Ваши выходные? Смогли набраться сил перед стартом новой недели? Я покушала разносолов, ибо чуть посидела в честь своего 26-ти летия.
  • Для зимы просто находка, жирненький, но очень хорошо питает! Подойдёт для очень сухой кожи.
    Всем привет .   Продолжаю знакомство с "Neo Care" и представляю вашему вниманию крем для рук "Cacao SPA" .   Полное название - Крем для рук с эффектом spa "Cacao SPA" Производитель - "Levrana" Адрес производства - г.
  • 24.12.2021 - 15:55
    Новогоднее настроение в мелочах🍊🍫 и в лимитках от Ив Роше. В этом году у нас аромат "Апельсин в шоколаде"
    Здравствуйте! Вчера я рассказывала про жидкое мыло для рук из новой новогодней коллекции Yves Rocher Orange Fondante . Сегодня мне хочется продолжить разговор о приятных новогодних уходовых средствах и поведать о креме для рук из той же серии, которая на русском называется "Апельсин в шоколаде".
  • 03.01.2022 - 21:39
    ХОЛЕСТЕРИН мне на... веки и губы) Я не кормлю, зачем мне крем для сосков? Purelan Medela
    Привет всем! Я хоть и не мама, но у меня дико сухие губы примерно всегда, а также мимические морщинки под глазами, и я решила рискнуть и купить ланолин Purelan Medela: Это ультрачистый ланолин медицинского качества. В моей упаковке 7 мл, сделан в Швейцарии. Купила за 159 грн.
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • 22.12.2021 - 12:11
    Впечатлил так впечатлил... Бриллиант, красота которого надёжно упрятана за дешёвой огранкой... Тон 02 - Лёгкий загар, который не имеет ни малейшего отношения к загорелой коже...
    Всем доброго времени суток   Сегодня, без лишних предисловий, хочется поделиться своим открытием в мире белорусской декоративки, которым стал для меня копеечный ВВ Крем 7 в 1 Комплексный дневной от ТМ Bielita. Белорусскую косметику я очень люблю...
  • 09.12.2021 - 19:26
    "Умные" кремы медленно, но уверенно завоевывают сердца 🌺 Sister's Aroma порадовали удивительным ароматом ухаживающего средства, а как насчет увлажнения?
    Привет! Попробовав однажды хоть что-то от Sister's Aroma, очень сложно не "подсесть" на бренд. Так, начав с ароматов, я медленно перешла к ухаживающей косметике. Одним из самых популярных средств у них стали "умные" кремы для рук на ламеллярной эмульсии.