Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 15:28

полгода или более
    40 000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Год назад делали ремонт в нашей новой квартире и пришло время выбирать сантехнику в ванную комнату. Так как было решено воплощать давнюю мечту о душевой, при этом не отказываясь и от классической ванны, пришлось повозиться с планировкой комнаты и расстановкой сантехники. Единственным местом оставшемся для ванны была ниша 170х70 см, но такой ширины ванн не было, а если брать больше, то она бы выпирала в дверной проём. Начали искать решения и была найдена ванна 170х75 см с закругленным краем. Да, ванна выходит за пределы ниши, но не касается дверного косяка и не торчит углом в проходе. На сайте обозначена как Ванна из литьевого мрамора Astra Form Ретро 170x75 без гидромассажа. Идеально! Но за всё идеальное приходится платить. И на момент покупки это было 40 тыс. рублей + ножки 8 300 рублей + слив-перелив еще 700 рублей. Плюс нельзя забывать о доставке и подъёме, так как ванна весит, если не ошибаюсь, почти 90 кг!

Что за эту сумму мы имеем:
1. Необычный и весьма стильный вид.

Вид сбоку
2. Идеальна по размерам. Решает проблему с выступающим, а в данном случае уже не выступающим углом.

Вид сверху
Основной момент
3. Качественный и материал. Что только не пережила эта ванна. Строители например не смогли её впихнуть в нишу и немного сточили в изголовье. Я постоянно роняю в неё что-нибудь металлическое. В общем, портим, не жалея. Но так как ванна не из металла с покрытием, а цельное изделие, все царапинки легко замываются. То есть они остаются и их будет видно, если в них попадет грязь, но после мытья ванна, как новая. Плюс материала еще в том, что ванна очень тихая, намного тише даже чугунной. Вода падая на дно ванны не отдается гулом, как это бывает с акриловыми ваннами. Хорошо держит тепло, могу лёжа в ней посмотреть целый фильм и даже не подливать горячую воду.

4. Ванна большого объёма. Производитель указывает 225 л. По ощущениям глубже, чем стандартные советские чугунные ванны 170, а по сравнению с ванной из девятиэтажки 160 - вообще небо и земля.

Вид изнутри
Из минусов это то, что воде не хватает уклона немного, но это возможно косяк наших строителей, даже скорее всего. Но перед окончательной установкой лучше проверить этот момент и немного приподнять у изголовья. Ну и ножки мне не очень нравятся. Видела у других ванн в таком стиле есть ножки в форме львиных лап. Они на мой взгляд будут по симпатичнее. При покупке был выбор только по цвету: золото, хром и белый.

Ножки
В итоге почти за год использования ни разу не пожалела денег за эту ванну. Очень довольна. Было страшно отдавать столько денег за неизвестно что, потому что на момент покупки практически не было отзывов. Но мы рискнули и не прогадали.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Материал
Недостатки
  • Маленький выбор ножек
  • Ножки продаются отдельно
  • Слив-перелив продается отдельно
Polly_Carrollрекомендует