Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 13:00

Небольшая предыстория:

Обменяли в начале лета этого года свою четырёхкомнатную квартиру на окраине на старый дом в центре города, естественно в планах была постепенная перестройка. Преждняя владелица из-за возраста за домом последние лет 10 практически не ухаживала. Особенно просилась на замену сантехника. Ванная из некогда белой превратилась в нечто терракотовое из-за ржавой воды. Какая-то особенность состава, вода из скважины при нагревании пенится и приобретает слабый ржавый оттенок, фильтры не помогают (или мы ещё не нашли тот самый). Экспертиза в составе ничего трагичного, кроме железа, не нашла. Рыть новую скважину дорого.

Задача:

Поэтому мы решили, что нужна ванная коричневого или кофейного цвета (чтобы не тратить нервы из-за цвета воды). По возможности устойчивая к царапинам, ибо все эти "ой, опять лейка от душа упала со стены", "ой, собака поцарапала край зубами/когтями", "ой, а я не знал, что нельзя зелёнку/марганцовку/зажженную спичку лить/бросать в ванную, это же эксперимент, мама", в общем вот это все с душевным спокойствием никак не вяжется.

Решение:

Акриловую ванну коричневого цвета забраковали (легко поцарапать), стальные тоже после регулярного мытья содой и прочих неожиданностей (см.выше) у нас в предыдущей квартире "жили" в идеальном виде год-два, потому решили заказать аж из литьевого мрамора (во всяком случае, и коричневый цвет, и заверения в том, что поцарапать это изделие практически невозможно, были в наличии).

Итак, заказ:

В нашем довольно скромном по размерам городе таких ванн мы не нашли, заказали доставку на сайте. Что порадовало: сразу прислали расчет стоимости доставки на What's App, все вопросы в принципе решили по перписке. Оплату мы искали только ПОСЛЕ доставки, тут тоже без проблем.

В общем, заказала ванную Санторини, Marble Bath. Выбрала ее, т.к. моя давняя мечта была именно ванная как чаша, стоящая не вплотную к стене. Размер комнаты позволил после того, как убрали титан, работавший на дровах)) Итак, ждали ее около недели. Пришла действительно коричневая (!), в таких приглашенных тонах аккуратная ванная. Муж установил ее самостоятельно, опыт был, отверстия слава богу все правильно прорезаны, как и просили, с этим проблем не возникло.

Тест-драйв:

Стоит она уже 3 месяца, потому для минимального отчета материала кажется хватит))

Во-первых, потёков от ржавой воды на ней не появилось.

Во-вторых, поцарапать мы ее пока (сын отвёрткой, а я упавшим горшком с фиалками) не умудрились.

В-третьих, красиво всё-таки смотрится, хоть на фото в Инстаграм выкладывай)) Но так как я не мастер интерьерных фото, то воздержусь.

Отзыв написан для тех, кто может быть как и я ищет что-то оригинальное/для большой семьи/коричневого цвета и т.д. Вдруг пригодится...

Достоинства
  • Возможность заказать разные цвета
  • Красивая
  • Сложно поцарапать
Pani Marysiaрекомендует