Опубликовано 15 Август, 2018 - 17:47

месяц или более
    10500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В апреле этого года мы купили квартиру. Ремонт у нас не закончен по сей день, но сказать уже есть что Smile А начну я с ванной комнаты. Сан.узлы были первой очередью строительства, делались нанятой бригадой, не своими руками. Размер ванной комнаты у нас "аховый" (1,5м х 1,5м), поэтому особых вариантов по расстановке мебели не было. Душевую кабину я не хотела категорически, т.к. люблю поваляться в ванной. К тому же в связи с моим хобби (вязание), мне часто приходится пользоваться самой ванной, как корытом для замачивания больших вещей, типа свитеров. Поэтому искала чугунную ванну в размерах 150х70. Я долго читала отзывы, выбирала производителей, убила на выбор ванны, наверное, недели 3. Наши строители активно рекомендовали отечественного производителя, говоря, что он ничуть не хуже, но я смотрела только в сторону зарубежья: Jacob Delafon, Roca и т.д. В итоге наткнулась на какой-то форум строителей, где как раз обсуждался этот вопрос. И один пользователь резко изменил мое мнение одним своим сообщением. Он написал,что исходя из его более чем 10 летнего опыта по восстановлению ванн, цена на качественные ванны начинается от 50 тыс. руб. В пределах 20-30 тыс нет разницы, купить нашу ванну или Jacob Delafon, ведь примерно через 5 лет придется делать акриловый вкладыш. Я забыла все, чем уговаривала себя предыдущие 3 недели, и накинулась на наши заводы. В итоге, выбрала Новокузнецкий завод и его детище Ностальжи Универсал.

С 2006 года эмалировка ванн производится на новейшем немецком оборудовании.

Купила ванну здесь, через день она уже была доставлена нам.

Почему я выбрала именно ее?

Модель классической формы. Отличается чрезвычайно удачной формой чаши и повышенной вместимостью (объем 196 литров, что примерно на 40 литров больше, чем у других моделей аналогичного размера). Чаша ванны имеет красивую форму, без сужения к ногам. Борта узкие, отвесные.

На что обратить внимание при покупке:

1. На поверхность ванны. Не стесняться, взять с собой фонарик, мягкую тряпку, смести всю пыль из ванны и осмотреть ее со всех сторон еще до того, как доставщики вытащат ее из машины.

2. На величину изгиба. Дело в том, что ванна может быть не ровной относительно горизонтальной оси, как бы перекрученной. Опять же не стесняться, попросить доставщиков поставить ее на ножки внутри кузова машины (у нас они поставили ее на асфальт возле машины, кузов был не ровный сам), взять уровень и проверить все бортики ванной.

Мужчины были удивлены моей напористостью, поэтому выполняли все, что я попросила. А потом уже после подъема открыли мне секрет, что такими проблемами грешат ванны, которые идут напрямую от завода-изготовителя. Перекупщики проверяют товар перед принятием, но Вам самим перепроверить не лишним будет.

В нашу комнату данная модель встала отлично. Кстати, вот эту синюю наклейку на бортике, я еле сняла, следы от клея отмывала месяц.

По моей просьбе ее подняли над уровнем пола примерно на 30 см. Точнее, 30 см от днища до пола, чтобы место под ванной использовать для хранения стиральных принадлежностей. Я строителям повторила несколько раз: чтобы под дно входило ведро. Поэтому после установки они мне сфотографировали именно так ее, типа, достаточно ли подняли? Smile

Боковые стороны мы оформили уголками (покупали в Леруа Мерлен), которые идеально подошли под цвет плитки.

На что обратить внимание при покупке сопутствующих товаров конкретно для этой модели:

1. Слив-перелив должен быть удлиненным. Ванна углубленная и стандартный слив-перелив не подходит.

По окончанию ремонта наша ванная комната выглядела так:

В экране под ванной открываются 2 люка: со стороны коммуникаций и со стороны входа в ванную. Я туда смогла уместить очень много всего: ведро и большущую кастрюлю, которые используются только во время отключения горячей воды, 3 тазика, кучу порошков и гелей для стирки, а также все редко используемые шампуни, мыла и прочее, и там еще осталось место.

Раковина так поднята естественно для установки стиральной машины. Вот фото сразу после окончания ремонтных работ:

А вот так выглядит она сейчас:

Мы переехали в начале мая, поэтому делюсь эмоциями от ванны по истечению 3х месяцев ее использования:

➕ покрытие идеально. Оно не изменилось вообще нисколько, хотя я первые 2 недели только и отмывала квартиру от строительных смесей и, к сожалению, что только в ванну не роняла;

➕ не требуется специального ухода: перед принятием ванны мою ее гелем Comet, чтобы продизинфицировать, а если никто не собирается лежать, то просто средством Zoom от Amwаy Home;

➕ температура воды сохраняется долго;

➕ наливается не шумно;

➕ несмотря на небольшой размер мне, человеку с ростом 160 см, можно вполне комфортно принять ванну;

➕ нет сужения к ногам, удобно принимать душ;

➕ не очень скользкая поверхность;

➖ уголки у ванны не очень вместительны, мало тюбиков можно поставить;

➖ очень липучие наклейки на бортах;

➖ бортики узкие, неудобно ходить кошке, поэтому она просто перепрыгивает их и лежит внутри) Но это, конечно, была шутка Smile

Подводу итог: о своем выборе я не пожалела ни разу. Обладателям таких же "шикарных" по размерам ванных комнат к покупке рекомендую.

Другие мои отзывы по ванной комнате:

Керамогранит на полу: тык

Спасибо за внимание, а еще больше отзывов тут: https://irecommend.ru/users/marselkamk

Marselka_mkрекомендует
15.08.2018
Интересный выбор, но с ванной вы явно не прогадали
15.08.2018
Отнеслась к выбору серьезно, надеюсь, прослужит долго.
15.08.2018
Покрытие на полу у вас очень красивое!
Большое спасибо Love
Это итальянская плитка фабрики Cir & Serenissima коллекция New Orleans.
Отличный вкус у вас!
15.08.2018
Очень приятно слышать Shy спасибо)
Хорошая ванна
15.08.2018
Да) казалось бы ничего особенного, но аккуратная такая)
01.02.2019
сейчас тоже в поиске ванны, голову сломали уже какую брать
01.02.2019
О да, вспоминаю себя... Нашей почти год-полет нормальный. Абсолютно белая, нигде нет никаких проплешин, ржавчины и пр.
28.04.2019
Подскажите пожалуйста где вы брали раковину! Мне тоже очень нужна раковина под стиральную машинку и как вам эта раковина в использовании? Буду очень признательна
28.04.2019
Про раковину есть отдельный отзыв, я там подробно все расписала, ссылка на магазин там же.
После отзыва прошло ещё полгода, раковина отлично себя ведёт. Пользоваться ею мне уже привычно, по началу высота немного неудобна. Уход минимален, я довольна на все 100.
  • 13.07.2021 - 09:40
    Недорогая, нет ровных сторон.
    Начал делать ремонт в ванной, под замену пошла ванна, для себя принял решение только чугун, акрил ввиду хрупкости и неимоверной нежности сразу отмел, стальные ванны отмел , что играют под весом человека и может отскочить эмаль.
  • 21.02.2017 - 14:54
    Отечественная ванна. Подвела или нет?
    Наш ремонт в ванной комнате начался непосредственно с самой ванны. Изначально планировали отреставрировать старую чугунную ванну акрилом или сделать акриловый вкладыш. Но, начитавшись плохих отзывов, решили купить новую. Тем более, что новая отечественная ванна стоит не так уж и дорого.
  • 20.08.2020 - 21:59
    Именно то, что мы искали
    В прошлом году нам пришлось менять ванную, прежняя была из пластика, и продержалась всего пару лет, хотя стоила прилично. Бесило то, что когда в нее встаешь, дно будто прогибается, постоянно казалось, что вот сейчас провалюсь.
  • 18.01.2015 - 16:33
    Купаюсь с удовольствием!
    Когда недавно делали ремонт в ванной, встал вопрос о установлении душевой кабины: я протестовала! Путешествуя время-от-времени, в разных отелях где установлена душевая кабина, я давно поняла, что себе домой такую конструкцию я не хочу: только ванную!
  • 18.11.2013 - 08:30
    Ванна Cersanit JOANNA 140x90. Наша "Малютка" )
    Многие из нас живут в малогабаритных квартирах... И многие из нас сталкивались с проблемой "впихнуть невпихуемое"... В нашем случае пришлось "впихивать" ванную. Скажу сразу, что я ненавистник нахождения стиральных машин где-то, кроме ванной, и я неприемлю отсутствие раковины в ванной комнате.
  • 30.09.2020 - 13:25
    Акриловая ванна KOLLER POOL достоинства и недостатки.
    После ремонта в ванной комнате решила сменить ванну. До этого у меня стояла металлическая. Многие делают реставрацию, но на мой взгляд она не долговечна. Потому встал выбор какая лучше ? У детей была акриловая ванна и при смене квартиры они снова поставили себе акрил.
  • 21.03.2016 - 16:01
    В хрущёвке гидромассаж? Почему бы нет!
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний свой отзыв посвящу ванной комнате. Когда мы приобрели квартиру, а это стандартная хрущевка, которая подразумевает небольшую ванную комнату, с ванной, которой было уже лет 40. Выглядела она прямо сказать не очень.
  • 04.09.2016 - 10:56
    Мечтаете об огромной ванне? Вот она мечта! Мама+папа+2 сыночка! Отличный вариант для большой компании)))
    Всю жизнь мечтали о большой ванне! И вот наша мечта осуществилась! Мы купили акриловую ванну фирмы Тритон Лилия 150х150. Это она, наша красавица! Вид сверху В первый же день мы всей семьей в нее залезли!
  • 25.11.2016 - 10:45
    Райское наслаждение под памьмой?! Да не под пальмой, а в Пальме! Моя любимица!
    Эх, отбить бы руки тем инженерам, которые делали проект моего дома, и санузла в частности. Но речь не об этом. Ванну я себе выбирала довольно долго, потому что мне нужна была ванна необычной формы, очень узкая с одной стороны, а все это из-за дурацкого расположения дверного проема.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 22.06.2021 - 12:42
    Фасады - АСКЕРСУНД под светлый ясень и ВОКСТОРП матовый белый. Столешник - ЭКБАККЕН. Кухня моей мечты. Сборка, модули, рекомендации по уходу. Как встроить посудомойку не из Икеа. И многое другое.
    Здравствуйте! Мне кажется, у меня в квартире все из Икеа. Кухню я приобретала там же. Даже другие варианты не рассматривала. СТОИМОСТЬ Без техники. Без раковины и сантехники. Около 60 000 рублей. Сборка была самостоятельная.   МЕСТО ПОКУПКИ Икеа   СБОРКА.
  • 18.09.2021 - 17:26
    Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
    Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
  • 27.06.2021 - 14:12
    Шкаф ПАКС из Икеа. Купили 2 абсолютно одинаковых шкафа чтобы не ссориться 😂
    Вот почти год прошел с момента приобретения шкафа Пакс из Икеа и я, наконец-то, готова оставить свое мнение о данной покупке и рассказать о чем жалею, а чему безмерно рада. Итак, изначально мы выбирали шкаф из соображений "шкаф нам нужен побольше, бюджет до 2000 евро".
  • 06.08.2021 - 13:24
    Отличный вариант для знакомства с процессом нанесения жидких обоев DOMOLETTI арт.8611. Фото в процессе нанесения и итогового результата. Важные моменты, которыми не стоит пренебрегать!
    Доброго времени суток!   Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.
  • 18.08.2021 - 07:01
    Когда днем в спальне полная темнота. А зачем жалюзи блэкаут во дворе дома? Разные механизмы для разных целей🛠
    Добрый день! Я ненавижу шторы, занавески, не потому что это для меня некрасиво, а потому что у нас очень сухой пыльный воздух. И все это оседает на складках ткани, что, во-первых, некрасиво, а во-вторых, даже опасно для аллергиков.
  • 07.07.2021 - 20:14
    Повесили штору термо-блэкаут, а в комнате по-прежнему светло и жарко. Что не так со шторой?
    После переезда в новую квартиру обнаружилось, что спать не очень комфортно. Окна спальни выходят на восточную сторону, а это значит, что уже в районе четырёх утра начинает светить солнце. В комнате становится очень светло, плюс в безоблачный день комната очень сильно нагревается.
  • 09.07.2021 - 11:25
    Маленький индивидуальный туалет🚽 - Porta Potti Qube 145, и хорошо, что маленький...
    Здравствуйте! Сегодня пойдёт речь о столь необходимом в некоторых ситуациях индивидуальном туалете. Выбирала самый маленький и не очень дорогой, который смогла найти, понимая, что в заполненном виде выносить его будет достаточно тяжело.
  • 22.07.2021 - 11:53
    📚Полка для книг, подставка под цветы, этажерка для ванной - это все он, Стеллаж Икеа Лерберг! Недорогой и универсальный стеллаж, который поможет навести порядок в доме+фото в интерьере📚
    Всем привет! Последние пол-года я занимаюсь ремонтом и помимо приятных вещей вроде выбора новой мебели и декора, приходится решать множество других вопросов.