Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 19:13

полгода или более

В июле 2020 года после долгих мучительных поисков я наконец-то выбрала ванну, а именно Parallel под брендом французского производителя Jacob Delafon.

ванна в процессе установки

Купила по акции 39 900 рублей плюс ножки и полуавтоматическая обвязка в подарок в интернет-магазине Афоня, рекомендую связаться с менеджером и узнать действует ли дополнительная скидка, например, мне не нужно было платить за доставку на склад, только за подъем, так как у меня был заказ на большую сумму. Эти подробности не описаны на сайте и они индивидуальны как я понимала.

Характеристики ванны:

- Материал чугун.

- Длина 170 см.

- Ширина 70 см.

- Цвет белый.

- Антискользящие покрытия (трудно отмыть, стали серыми за полгода эксплуатации).

- Ручек нет.

Вписывали чашу ванной в ванную комнату

Форма ванны понравилась, лежать в ней удобно (даже при росте 185 см мужу удобно, есть куда ноги положить). Ванная комната у нас небольшая и пришлось чашу ванны вписывать прям в стену без плитки и потом уже сверху рядами выкладывать плитку, но под ванной на полу и стене плитка тоже есть, в этом плане возникли небольшие сложности при ремонте.

Из минусов:

- Появились на второй же день оранжевые точки, я так понимаю эмаль тонкая и она просто крошится. Я не понимаю откуда они появились, чугун не ржавеет, он чернеет, у нас была старая чугунная ванная, доставшаяся от предыдущих хозяев квартиры и вот она была с ободранной на дне эмалью и чугун был черного цвета.

Подобрали экран в ОБИ

- Антискользящее покрытие становится со временем темным и его мне не отмыть до полупрозрачного цвета. Но еще один минус в них - они не выполняют свое предназначение на 100%. Мы дополнительно купили антискользящий коврик.

- Эмаль легко царапается, я умудрилась поцарапать эмаль по темно-серой полоски пластиковым тазом, который в нее поставила при стирке.

В магазин я не стала обращаться по поводу точек и царапин, так как это бесполезно судя по отзывам в интернете о чугунных ваннах. Я надеялась, что если не стану экономить на такой долговечной покупке, то и качество окажется соответствующим, но оказалось, что это просто маркетинг.

Стоило поддержать отечественного производителя и не боятся поговорки "Скупой платит дважды", просто через 10 лет поменять эмаль или купить чугунную ванну за те же 8 000 рублей.

Не рекомендую покупать эту ванну, так как она красивая, но бестолковая. Прослужит явно меньше, заявленных по гарантии сроков, 25 лет.

Достоинства
  • Приятный цвет
  • Удачная форма
  • Форма
Недостатки
  • Легко царапается пластиком
  • Мало места под ванной
  • Рыжие точки в чаше
Назгуль Козловане рекомендует
11.05.2021
Вот вы пишете: В июле 2021 года после долгих мучительных поисков я наконец-то выбрала ванну, ...
Извините, а когда же вы её успели установить и даже использовать?
О, спасибо, что заметили опечатку в последней цифре года. Естественно я ее исправлю, ведь эта дата ещё не наступила 😄 Вообще исправлено будет на 2020 год.
12.05.2021
Love Smile