Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 11:43

Производство: Россия

Масса: 400 г

Цена: 270 р.

В нашем регионе в связи с известными событиями туго стало с кормом для животных, а точнее с известными марками европейского производства. Своему коту, с предрасположенностью к МКБ и периодическими обострениями, я покупала Josera и Monge для профилактики мочекаменки. Иногда смешивала их. Но в последнее время сначала их цена взлетела до небес, а потом они и вовсе пропали с прилавков. Пришлось искать альтернативу. На глаза попался Winner для кошек для профилактики мочекаменной болезни от Мираторг.

Цена за 1 кг выходила такая же плюс/минус в зависимости от места покупки. Я радовалась, что нашла замену отечественного производителя. Но что-то пошло не так.

🌸🌸🌸О ПРОДУКТЕ🌸🌸🌸

На официальном сайте производитель дает характеристику и описание каждому продукту из линейки кормов для животных. Вот описание данного корма.

Чем старше питомец, тем больше внимания и заботы он требует. Корм Winner для пожилых кошек содержит оптимальное количество белка и специальные ингредиенты, которые поддерживают здоровье вашего любимца. Экстракт юкки Шидигера уменьшает запах от лотка, рыбий жир и семена льна улучшают шерсть и кожу, экстракт зеленого чая замедляет старение клеток и укрепляет иммунную систему, а комплекс глюкозамин/хондроитин помогают поддерживать здоровье суставов стареющей кошки.

Хм....На мой взгляд описание больше подходит под понятие корма для пожилых кошек, чем для профилактики МКБ.

И дальше расписаны его преимущества.

• Без пшеницы
  • Не содержит ГМО
  • Меньше неприятного запаха Экстракт юкки Шидигера уменьшает неприятный запах от лотка
  • Здоровые дёсны и зубы. Минеральные вещества и хрустящие гранулы поддерживают состояние дёсен и предупреждают развитие зубного камня
  • Уход за шерстью и кожей. Особое сочетание рыбьего жира и семян льна — натуральных источников Омега-3 и Омега-6
  • Здоровое пищеварение. Мякоть свёклы обеспечивает оптимальную работу желудочно-кишечного тракта.

И опять ни слова про его влияние на работу мочеполовой системы. Собственно, что и подтвердилось.

🌸🌸🌸УПАКОВКА И ХАРАКТЕРИСТИКИ🌸🌸🌸

Пакет голубого цвета с черным котом на фоне и надписью о назначении корма.

Удобная упаковка с застежкой. Этот момент мне понравился. Потому что раньше я покупала корм на вес и пересыпала его в банку для сыпучих с крышкой, чтобы запах не выветривался.

Кстати, корм не имеет выраженного запаха, свойственного кормам для животных. Хотя кот при этом его чует не хуже. Поглощает тоже с аппетитом, не отказывается, в чем раньше был замечен.

Гранулы имеют имеют форму небольших пирамидок.

Не жирные на ощупь, но и не сухие. Короче, к органолептике притензий нет.

🌸🌸🌸СОСТАВ🌸🌸🌸

Приведен на упаковке. Прикреплю фото.

Не могу о нем судить. На первый взгляд ничего криминального. Довольное высокое содержание мясного.

Cостав:

Мясо курицы (высушенное мясо курицы 30,8 %, свежее мясо курицы 5 %) Кукуруза Кукурузный глютен Рис Животный жир Высушенная мякоть свёклы Гидролизат свиной печени Минеральные вещества Сухие дрожжи Семена льна Клетчатка Рыбий жир Витамины Яичный порошок Соль Сушёная календула L-карнитин Экстракт цикория Сушёная клюква Антиокислители Консервант Экстракт юкки Шидигера.

Добавленные вещества:

Омега-3 — мин. 0,48 % Омега-6 — мин. 2,8 % Витамин A — не менее 22 000 МЕ/кг Витамин D3 — не менее 1 300 МЕ/кг Витамин E — 585,5 мг/кг Витамин C — 205,4 мг/кг Железо — 27,0 мг/100 г Йод — 0,5 мг/100 г Медь — 2,0 мг/100 г Марганец — 7,8 мг/100 г Цинк — 17,9 мг/100 г Селен — 0,06 мг/100 г Таурин — 2 107,7 мг/100 г

И здесь же на упаковке приведена таблица рекомендуемой суточной нормы количества корма исходя из веса питомца.

🌸🌸🌸ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌸🌸🌸

В целом я была довольна покупкой. Кот ел с удовольствием. Winner оказался питательным кормом, поэтому расход получался умеренным. Пачки хватало больше, чем на неделю. Со стулом проблем не было. Аллергии тоже. Ничего не предвещало беды.

Последний раз обострение у нашего кота случилось около полугода назад. И вот с переходом на Winner, не смотря на то, что производителем он заявлен как корм для профилактики мочекаменной болезни, случилось очередное обострение. Совпадение? Перепроверять не хочу. Я каждый приступ нашего Каспера очень тяжело переношу морально и физически. Все как с ребенком, и бессонные ночи тоже.

Я бы не рекомендовала Winner питомцам, предрасположенным к МКБ. Но это может быть индивидуально. Нашему коту не подошел. А другому зайдет "на ура".

Достоинства
  • Не вонючий запах
  • Удобная и функциональная упаковка
  • Хороший состав с высоким содержанием мясной части
Недостатки
  • Не для мкб
Deninaне рекомендует
10.04.2022
Здоровья котику Smile Так сложно нормальный корм сейчас подобрать, больше обещаний всегда.
10.04.2022
Спасибо! Ой, с нынешним ассортиментом в нашем регионе очень сложно.