Опубликовано 4 Июль, 2024 - 04:10

1600 руб

Моё знакомство со спреем Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment состоялось примерно в 2014 году, и вот уже 10 лет для меня это единственное средство хоть с каким-то видимым результатом. В этом отзыве покажу много фоток своих поистине поганых волос, а также результат после использования Ревлончика.

Итак, исходные данные.

Волосы неокрашенные, без химических манипуляций типа завивки, ламинирований и прочего. Тонкие, пористые, секущиеся по всей длине, склонны к жирности у корней, поэтому мою раз в 2 дня. У корней ещё какой-то объем есть, но, поскольку секутся и, соответственно, отваливаются уже с середины головы, полотно топорщится и просвечивает. Ванна и вся квартира просто завалена моими волосами, я сама всегда в своих волосах и просто удивлена, как при таком волосопаде они у меня вообще есть. Волосы не выпадают, а именно отваливаются в местах сечения, на макушке их полно. Единственное - блестят!)) Такое качество волос у меня лет с 14, когда меня перестали стричь, и я стала отращивать волосы. Витамины, рацион, массажи, масочки, шелковые резиночки - моим волосам пофиг. В общем, имеем, что имеем.

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: Так обычно выглядят мои причесанные волосы. Это они уже не оч свежие, поэтому такие гладенькие

Так волосы выглядят сразу после состригания оставшегося пуха. На первый взгляд может показаться, что всё не так уж плохо. Но это я причесалась. Через несколько минут это все превращается в пух с соплями. И кстати, примерно через месяц оставшаяся длина также начинает потихоньку редеть.

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: Ну, допустим, кончики я состригла

Это мои волосы после мытья только шампунем и бальзамом, собранные в роскошный хвост:

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: И это я три недели как состригла сеченые кончики))

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: Как говорится, "чем богаты"

Ну, в общем вы поняли, что так жить нельзя и надо что-то делать))

Revlon UNIQ One All in One был однажды приобретен совершенно “на авось”. Ничего особенного я от него не ждала. Но с тех пор он мой единственный и неповторимый.

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment

Средство поставляется в двух версиях - это классический Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment и версия Celebration, выпущенная в честь 10-летнего юбилея бренда. Отличаются они только упаковкой и ароматом, по действию абсолютно одинаковые. Спрей сам по себе имеет белую кремообразную консистенцию и довольно выраженный аромат сладкого винтажного парфюма. Версия Celebration пахнет чуть нежнее. Сделано в Испании.

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: Классический и версия Celebration

Чтож такого может этот Ревлон?

• восстанавливает сухие и поврежденные волосы

• укрепляет и снижает ломкость

• кондиционирует и распутывает

• контролирует пушистость

• мгновенно увлажняет

• обеспечивает термозащиту

• усиливает блеск и защищает цвет волос

• делает волосы мягкими и послушными

• предотвращает появление секущихся кончиков

• освежает прическу

Прямо волшебное средство для всех и для всего!)

Состав тоже не для пугливых:

Состав:вода, цетеариловый спирт, хлорид бехентримония, циклопентасилоксан,
динатриевый эдта, изопропиловый спирт, пантенол, пропиленгликоль, кватерниум-80, бутиловый метоксидибензоилметан, этилгексил метоксициннамат, парфюм (аромат), альфа-изометил ионон, бензилсалицилат, цитраль, цитронеллол, гексилцинамаль, лимонен, линалоол, этилпарабен, метилпарабен, феноксиэтанол, В018566.

Как использовать

Спрей можно наносить на влажные после мытья волосы и сушить феном либо на сухие волосы. В моем случае работает только первый вариант, на сухие я его вообще не поняла.

На свой, с позволения сказать, объем я делаю максимум 5 разбрызгиваний. Наношу только на длину, корни не трогаю, мне там не надо. Можно сначала нанести на ладони, а потом уже руками распределить по волосам. Но мне кажется, что такой вариант несколько травматичнее для волос.

Средства нужно совсем немного, иначе получится жирный жир. В процессе сушки феном волосы кажутся липкими и кажется “Шеф, всё пропало!”, но при высыхании нет абсолютно никакого ощущения грязной головы.

Что в результате?

Не могу точно сказать, что из обещанного работает, но после этого спрея мои волосы сглаживаются и словно становятся плотнее. Я буквально спиной чувствую, что они есть. Конечно, мой сопливый пух не превращается в гриву, но выглядит немного приличнее. В целом волосы становятся мягче и эластичнее. Также могу отметить легкий укладочный эффект, волосы становятся послушнее.

В некоторых отзывах (особенно на маркетплейсах) я часто вижу восхищения типа “Волосы стали как шелк, они струятся и легко расчесываются!”. На моих волосах я такого эффекта не заметила. Возможно потому, что у меня особенно нечему струиться. Но учитывая легкий укладочный эффект, подозреваю, что Revlon UNIQ One вряд ли это обеспечит.

Что касается кончиков, то они реально смягчаются, но в целом ломкость волос не уменьшилась. Качественно волосы без спрея Revlon не стали ни хуже, ни лучше.

На мой взгляд это средство не имеет накопительного эффекта, поскольку не проникает, а обволакивает волос.

Также я обратила внимание на 2 факта: Лучше всего волосы выглядят не сразу после сушки, а через несколько часов после и половину следующего дня. И почему-то эффективней всего это средство на мне работает в холодное время года. Это просто наблюдения на собственной шкуре, не знаю как, но работает. Возможно, игра на влажности воздуха).

А теперь фото до и после.

Здесь я хочу отметить, что покажу их в сравнении с Ревлоном, который подозреваю в поддельном происхождении. Я заказывала этот спрей как в профмагазинах, так и на маркетплейсах. И знаете, я чую, что в какой-то момент мне попалась паль. Я не утверждаю, что это точно, просто давайте сравним, а выводы вы уже сделаете сами.

Итак. Это мои волосы после мытья только бессиликоновым шампунем и кондеем. Высохли без фена.

Видно большую площадь посеченых волос, неоднородность длины и прочий беспредел

Это мои волосы после применения спрея Revlon UNIQ One:

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: Сразу после применения и сушки феном

Да, волосы всё еще не фонтан, но уже это похоже на волосы. Здесь я по-моему чуть обрезала пух на кончиках, но в целом разницу в качестве полотна по-прежнему видно.

На следующий день после мытья с нанесением Revlon UNIQ One:

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: день следующий

Волосы более мягкие, сглажены и уплотнены, но при этом ещё не жирные. Не разлетаются в разные стороны. Почему-то на следующий день после мытья мне результат нравится больше, чем сразу после.

А теперь о превратностях судьбы.

Паль или не паль?

Я не берусь утверждать, но как-то раз мне попался очень странный Ревлон, который я купила в непроверенном месте. Смутил он меня сразу не только отсутствием привычного эффекта, но и тем, что ещё больше высушил и словно истончил волосы. Смотрите, какая фигня получилась:

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: Волосы стали выглядеть ещё хуже, чем вообще без всего

А это на следующий день после странного Ревлона. Как говорится, почувствуйте разницу:

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: Блестят, но ни плотности, ни объема, а только сеченый пух

Волосы свисают тонкими сечеными соплями. Что это вообще было?!! Это ещё освещение приукрашивает ситуацию.

Я сначала не поняла, что за прикол, но после нескольких попыток начала внимательно разглядывать флакон на предмет “Найди 10 отличий”. И вот что мне удалось обнаружить.

Давайте для понимания введем термины “Странный Ревлон” и “Нормальный Ревлон”)

Флакон странного Ревлона один в один повторяет формы нормального Ревлона. Но если приглядеться и пощупать,то у него менее контрастный принт и цвет флакона чуть темнее и он тусклее.

Если провести рукой по надписям на флаконе, то у нормального Ревлона она ощутимо рельефная, а у сомнительного этого не чувствуется. Кроме того, наклейка на странном Ревлоне довольно быстро облезла, хотя я им пользовалась всего 4 раза. На нормальном ревлоне всё как новое даже после интенсивного использования. Коробка также имеет рельефное нанесение.

Слева - Revlon курильщика, справа - Revlon здорового человека

Также они распыляются по-разному. Нормальный распыляется мелкодесперсионно, странный - мощной струёй с брызгами и кажется более густым. Распылитель у него почти всегда забит средством.

Слева - Revlon курильщика, справа - Revlon здорового человека

Если брызнуть на ладони, то разница выглядит так:

Слева - Revlon курильщика, справа - Revlon здорового человека

Со стороны дна напечатан номер партии. У нормального Ревлона шрифт более вытянутый (проверено на всех флаконах, взятых прозапас из проверенных магазинов):

Слева - Revlon курильщика, справа - Revlon здорового человека

Также немного отличается запах, хотя едва уловимо. После занюха странного Ревлона ощущается ядрёный спирто-ацетоновый шлейф. Но это только если обращать внимание, внюхиваться то в один, то в другой и сравнивать. Я, например, не сразу, поняла.

Вообще, если видеть этот продукт впервые, вот так сразу и не определишь - оно или не оно, только один рабочий, а другой нет. Странный Ревлон по эффекту был похож на дешманский спрей для укладки за 200 рублей - он просто ещё больше иссушил волосы, они стали липкими и жесткими, из них можно было всё что угодно на голове построить)

В любом случае я не берусь утверждать, что это подделка, просто делюсь своими наблюдениями. Даже если предположить, что это разные партии, ну не может же быть настолько разным результат? Если в профмагазинах он стоит сейчас около 1600 р (и еще не всегда бывает в наличии), то за 800 - 900 р. на маркетплейсах врядли проводят балготворительные акции?. В моем случае разница в цене была всего в 200 рублей, поэтому я накинулась, не думая о плохом. Почитала разные статьи о подделках, оказалось ими нынче завалены даже самые крупные известные магазины.

Для примера, вот предложения на маркетплейсе за июль 2024. Ни на что не намекаю, но примерно по такой цене он продавался 10 лет назад.

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: Есть ещё такой с ароматом лотоса, не пробовала, но смысл в том же.

Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment: Это точно ты?

Еще видела этот спрей в ЗЯ по очень хорошей цене, и судя по отзывам, там тоже с волосами у девочек приключилась такая же фигня, как и у меня.

В каких случаях это средство может не подойти?

• У вас нет проблемы. Часто приходилось видеть отзывы разочарованных девушек с роскошными блестящими гривами, которые не увидели результата. Если у вас плотные, гладкие волосы - даже не знаю, что вам может дать ещё это средство. Если вы продолжаете думать, что ваши волосы недостаточно совершенны, просто вернитесь в начало отзыва и посмотрите на мои))
  • Для облегчения расчесывания я бы тоже не советовала, поскольку сразу после сушки волосы становятся немного “дубовыми” за счет придания плотности (смягчаются спустя несколько часов). Во всяком случае я ни разу не замечала, что это средство хоть как-то облегчает расчесывание. В любом случае, маска или бальзам для этой цели подойдёт значительно лучше. Отзывы про рассыпчатость волос я считаю либо накрутками, либо написанными об балды. Рассыпчатость - это вообще не про конкретный продукт даже с точки зрения логики.
  • Если у вас кудри (см. пункт выше). Поэксперементиовать можно, но подозреваю, что волосы будут просто выдраны при попытке их уложить, т.к. средство очень плотное.
  • Если вы аллергик или очень трепентно относитесь к запахам. Да, запах очень специфический и интенсивный. Я лично особо его на волосах перестаю ощущать через полчаса. Хотя есть страдалицы, которые даже перемывают голову, настолько это невыносимо)
  • Это может быть средство сомнительного происхождения (как в моем случае) и вы не только не решите проблему, но и наживёте новую.

Остальные параметры оценивать не берусь, т.к. волосы не окрашены, не путаются и в целом и так блестят. Несмотря на то, что обещания на уапковке - это просто рандомный текст, для меня в нем недостатков нет, поскольку немного плотности и объема я от него получаю. Приятный бонус - небольшое сглаживание. По сути - это легкое укладочное средство с эффектом подвижных волос.

Прежде всего я бы рекомендовала попробовать Revlon UNIQ One All in One Hair Treatment обладательницам сухих тонких пористых волос для уплотнения и смягчения. С этим, на мой взгляд, средство справляется неплохо. И да, остерегайтесь подделок!

Всем красивых волос!

Достоинства
  • Волосы послушные
  • Легкаий эффект укладки
  • Не жирнит
  • Придает плотность
  • Разглаживает
Недостатки
Liska klobasaрекомендует
04.07.2024
С интересом почитала ваш отзыв. Спасибо😊

У меня раньше волосы тоже ломались по полотну. В целом, тип похож. Тонкие и мою через день. Помогла РУЧНАЯ полировка. От машинки эффект вау только до мытья. Потом еще хуже. Если найдёте парикмахера, который это умеет, должно помочь. Мой каждую тонкую прядочку обрабатывал ножницами по всей длине. Где-то через 3-4 стрижки становится виден эффект.
05.07.2024
О, большое спасибо за наводку на ручную полировку! Как раз лет 10 назад (буквально перед открытием Ревлона) я попробовала горячие ножницы, и мне понравилось. Мастер сказала, что горячие необязательно, приходите через 2 месяца будм снова полировать. А потом она ушла из салона, и другая мастерица вместо полировки сделала мне каскадную стрижку)) Короче уж не помню почему, но я на это забила, пока отращивала длину. А вообще надо поискать конечно человеческого мастера. Спасибо за совет!
04.07.2024
Вспоминаю эту марку, когда не было такого изобилия, их средства считались супер
05.07.2024
У меня по-моему тоже доверие к этому бренду возникло на базе ностальгии, когда в 90-х в рекламе Ревлон крутились Клава и Синди. Казалось, что это прям нечно "сверхэлитное"))