Опубликовано 13 Январь, 2020 - 15:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Даже не знаю с чего начать... Наверное с краткой предыстории...

Приобретала эту маску по совету мастера, после выхода из черного цвета в русый. Сами понимаете, волосы были убиты и мне нужно было мощное средство по восстановлению, и приведению их в более или менее приличное состояние.

Тогда в вопросе ухода за волосами, а тем более сильно поврежденными, я была полным профаном, совсем не понимала потребностей волос, и какие средства им нужны. Соответственно, спросила совета у специалиста, которая и посоветовала маску для волос Revlon Super 10r hair mask UNIQ ONE 10 REAL BENEFITS.

Найти эту маску в свободной продаже я не смогла, поэтому ждала ее появления онлайн.

Место приобретения: ИМ Pharmacosmetica.

Цена: 608 рублей, на момент приобретения.

Объем: 300 мл.

Упаковка.

Маска продается в глянцевой картонной коробке красного цвета, надписи и названия на которой выполнены золотым фольгированием. Такую упаковку не заметить просто невозможно. Ярко и броско.

Кроме того производитель выносит 10 "супер" действий маски на самое видное место, и потом без всякой скромности дублирует их на нескольких языках, ну, чтобы точно все поняли, какое чудо попало им в руки.

Еще имеется указание состава и способ применения кратенько.

Срок использования после вскрытия 12 месяцев.

Сама маска помещена в баночку такой же расцветки, объемом 300 мл. Она снабжена винтовой крышкой и защитной мембраной, в общем, довольно стандартно.

От производителя.

Маска Uniq One – это уникальное предложение от бренда Revlon, объединяющее в себе сразу несколько ухаживающих продуктов. Специальная формула средства оптимально соответствует потребностям травмированных и сухих локонов, быстро возвращает им прекрасный внешний вид и здоровье.

Применение маски Uniq One гарантирует волосам:

7. Ультра увлажнение
8. Быстрое впитывание за 3 минуты
9. Добавление естественного объема
10. Формула без жира

Положительный эффект от применения маски Uniq One заметен уже после первого использования. Волосы становятся заметно более гладкими и струящимися, приобретают приятную мягкость и блеск, хорошо держат форму стрижки.

Применение: после использования шампуня, желательно из серии Uniq One, хорошо подсушить локоны и равномерно покрыть необходимым количеством маски Uniq One. Оставит для питания и восстановления прядей минимум на 5 минут. Смыть водой.

Технические характеристики.

Цвет.

Маска обычного белого цвета, непрозрачная, без перламутра.

Консистенция.

Однородная и густая. Капля легко держит форму, с ложки не стекает. На ощупь маска приятная, по волосам скользит и распределяется легко, поэтому довольно экономична, одной упаковки хватит на долго.

Запах.

Мне он определенно нравится, но не думаю, что подойдет абсолютно всем. Аромат сильный и яркий, мне напоминает парфюм унисекс или даже мужской. Эта отдушка характерна для всей серии UNIQ ONE.

Мои впечатления.

Так могут выглядеть волосы от нормальных масок.

Маска в моем арсенале находится уже почти год, а добить ее я так и не сумела.

Для начала расскажу зачем мне понадобилась маска.

В ноябре, год назад я решила выйти из черного цвета. Мои волосы пережили две смывки, обесцвечивание всего полотна, мелкое мелирование и двухкратное тонирование. Добиться полностью однородного цвета сразу не получилось, поэтому через полтора месяца было повторное мелкое мелирование. Думаю, что и без слов понятно, мои волосы превратились в паклю.

Мастер посоветовала мне не смываемое средство, которое я тут же купила, и маску из этой же серии.

Как можно не поверить специалисту? Он фигни не посоветует.

К слову оффлайн она стоила под тысячу рублей, поэтому вылавливала ее в интернете.

Использовать маску начала, как только она попала мне в руки, и ждала от нее какого-то волшебства. Потому что, во-первых мастер сказала пользоваться не чаще раза в неделю (и я сделала вывод, что она супер питательная), во вторых маска, по ее словам, нравится обесцвеченным блондинкам (а по сути я и была блондинкой). И несмываемое средство этой серии мне, что называется, зашло.

Наносила маску как обычно после мытья головы, сначала, как рекомендовал производитель на 5 минут.

Первое, что она вызвала, это недоумение. Я не получила никакого эффекта вообще. Да, после смывания маски волосы были как будто мягкие и гладкие, но после полного высыхания становились еще суше и жестче чем до маски, сильно пушились. Спасал меня в этот период только крем.

Дальше начались "танцы с бубном". Я увеличивала и уменьшала время выдержки, закрывала маску шапочкой, наносила после нее кондиционер, все было бесполезно. Я получала результат от "никакого" до "грязные, но при этом сухие и хрустящих сосульки".

Я плюнула и на пол года забросила эту маску в дальний угол (удивительно, как вообще не выкинула).

Сейчас решила дать ей еще один шанс и взяла с собой в поездку. Другой регион, другая вода, по сути другие волосы (уже прилично восстановленные, и сильно поврежденные большей частью срезаны).

Даже свежевымытые сбиваются в прядки от расчески.

Ммм-да...Это средство с очень стабильным результатом, со стабильно плохим.

После маски волосы смягчились, но покрылись неприятным налетом, а кончиками можно мести асфальт, такие они жесткие. Чтобы было понятно это не ощущение налета, а именно налет, который через некоторое время можно увидеть и на расческе.

Это была абсолютно чистая расчёска. После маски расчесала волосы всего пару раз.

Плюс волосы реально липкие и собирают на себя все возможные пылинки и ворсинки. Отвратительно.

Может быть на вид все не так уж и плохо, но на ощупь волосы неприятные, как будто в пластилине, ужасно путаются и плохо расчесываются.

Чтобы избавиться от этого, мне пришлось дважды перемывать волосы и наносить восстанавливающие ампулы, чтобы привести их в божеский вид. Все, это была последняя капля! Маска летит в мусор.

Плюсы:

• Аромат. Это единственное, что мне понравилось.
  • Консистенция. Приятно пользоваться.

Минусы:

• Не увлажняет, вообще, по ощущениям даже может подсушивать.
  • Не обладает накопительным эффектом.
  • Не заметила ни блеска, ни объема.
  • Не восстанавливает.
  • Не питает.
  • Просто покрывает волосы слоем непонятно налета, из-за которого волосы может быть становятся мягче и послушней, но при этом делаются липкими и неприятными. После смывания все приходит в прежнее состояние.

Заключение.

Самая отвратительная маска из того что я пробовала за последний год, а может и за всю жизнь. Удивительно насколько мне понравилось несмываемое средство из этой серии, настолько же не понравилась маска.

Самое обидное, что я купила ее по совету "специалиста", долго искала и ждала заказ, отдала за нее не самые маленькие деньги (если бы брала оффлайн, то получилось бы еще больше), а в итоге полный провал!

Даже с учетом, что все мы разные и реакции индивидуальны, все равно не советую никому тратить на нее деньги и время. Сейчас на полках магазинов столько отличных средств для волос, и часто вполне доступных по цене, что покупать сие чудо просто мазохизм и издевательство над собой!

Никому не советую!

Несмываемое средство той же серии:

Маска для волос UNIQ One All in One Hair Treatment - палочка выручалочка для поврежденных волос. Защищает и предупреждает сечение и ломкость.

Еще средства по уходу за волосами:

И совсем не Super этот ваш Food. Три способа применения и одинаково сомнительный результат!

Хотите избавиться от выпадения волос?.. Тогда будьте осторожны с этим тоником от Weleda!

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler не только дает качественное очищение, но и помог мне избавиться от перхоти и уменьшить выпадение волос!

Достоинства
  • Густая
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Делает волосы неприятными наощупь
  • Не выполняет заявленных свойств
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет блеска
  • Образует плёнку
Алина635не рекомендует
13.01.2020
Если она мои сухие еще и подсушит - это катастрофа
13.01.2020
Лучше не надо, бесполезная штука!