Опубликовано 8 Август, 2019 - 11:56

872 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наверное, все когда-либо сталкивались с проблемой чрезмерного выпадения волос. Да и какая девушка не мечтает быстро отрастить косу до пояса.

Так вот и я сначала убила свою шевелюру, а теперь хочу как можно скорее отрастить обесцвеченные повреждённые пряди.

Почти у каждого уважающего себя волосяного бренда есть средства направленные на укрепление волос и ускорение роста, но в сети мне все больше на глаза попадался вот этот тоник от Weleda.

Как правило отзывы всегда хорошие, приобрести можно во многих магазинах, поэтому выбор и пал именно на него.

Упаковка

Заказывала тоник онлайн на сайте Pharmacosmetika. Делала заказы там не единожды, и все было хорошо. Но в этот раз посылку мне собрали очень халатно, поэтому коробка пришла помятой, а крышечка и вовсе треснула. (Удивляюсь как не разбился сам флакон)

Тоник упакован в картонную коробку приятного бирюзового цвета. На ней имеется вся необходимая информация для потребителя, и что немаловажно все на русском.

В коробке находится сам флакон с тоником, выполненный из толстого стекла, красивого темно-зеленого цвета, объёмом 100 мл.

Флакон очень тяжёлый, но его форма позволяет надежно держаться за его рифленые бока. Тем не менее использовать это средство в ванной я не решилась, так как падение на кафель этот красавчик точно не переживёт. Поэтому провожу процедуру на ковре в комнате ( на всякий случай)

Дозатор лосьона представляет собой обычную капельницу, какие мы привыкли видеть в фармацевтических препаратах из аптеки. Такой формат показался мне вполне приемлемым, и особых затруднений в использовании не вызвал.

От производителя

ОПИСАНИЕ

Укрепляющее средство, содержащее масло розмарина, экстракт очитка и листьев хрена улучшает снабжение корней волос питательными веществами, уменьшает выпадение и способствует естественному росту волос. Укрепляет волосы и поддерживает здоровье кожи головы. Розмарин действует активизирующе и согревающе. Ароматный запах растения бодрит и пробуждает чувства.
Средство было разработано еще в 20-е годы ХХ века ученым-антропософом Рудольфом Штайнером, современные исследования многократно подтвердили его эффективность.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Вода, цетилстеариловый спирт, экстракт хрена, экстракт очитка, масло листьев розмарина, карбонат калия, смесь натуральных эфирных масел, лимонен, линалоол, гераниол.
Не содержит силиконов, минеральных масел, моющих веществ на основе сульфатов, синтетических ароматизаторов и консервантов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Ежедневно утром и вечером втирайте в кожу головы. Не требует смывания.

Технические характеристики

цвет

Прозрачная жидкость желто-зелёного цвета.

консистенция

Очень жидкая, по сути водичка.

запах

Соответствует составу. Пахнет травами, спирт совсем не чувствуется .

Запах на мой вкус приятный, лёгкий. На волосах не задерживается и в течение дня не ощущается совсем.

После нанесения сунула голову на тест супругу, не буду повторять, но он охарактеризовал его мягко говоря не очень. Так что запах на любителя.

Опыт использования.

В интернетах начиталась я разных способов применения. Там тоник использую по утрам и вечерам, и каждый день, и несколько раз в день. Кто во что горазд.

Для себя я поняла, что мне комфортно применять средство только после мытья, на чистую кожу головы, так как она у меня склонна к жирности. Таким образом получается, что использовала через день по вечерам.

Делаю так:

Чистые, подсушенные полотенцем, волосы делю на проборы без использования расчески. Тоник прямо из флакона капаю по пробору и массирую пальцами, на ощупь контролируя, достаточно ли средства я нанесла. После того как прошлась таким образом по всему скальпу, еще пару минут делаю лёгкий массаж.

Действовать так приходится практически вслепую особенно на затылке, и расход средства получается очень ощутимым. Да и консистенция не делает его экономичным.

Остальной уход, шампунь либо пилинг, использовала в обычном режиме ничего не меняя. Конфликта между средствами не возникло, и кожа головы реагировала вполне нормально. Единственное не применяла тоник в те дни, когда делала разогревающую маску для волос (это было бы чересчур для кожи).

С таким способом применения получилось, что хватило мне тоника почти на 2 месяца (иногда все-таки пропускала нанесение из-за усталости, или просто забывала) и вот что могу отметить:

?️Плюсы

• Симпатичная упаковка, качественный стеклянный флакон. Сейчас крайне редко можно встретить стекло в косметике, только пожалуй в премиум сегменте.
  • Нейтральный травяной запах, который быстро выветривается.
  • Не пачкает волосы. Мои жирные волосы мне не пришлось мыть чаще.
  • Действительно укрепляет корни волос. Почти сразу после начала использования (около 2х недель) заметила, что меньше волос стало на расческе и ванной после мытья.

?️Минусы

• Цена. Не скажу, что очень дорого, но и бюджетным средство не назовёшь.
  • Упаковка. Хотя флакон красивый и держать его в руках приятно. Но его с легкостью можно разбить. Мой, например, пострадал при транспортировке, и хорошо, что вообще до меня доехал.
  • Неэкономичное. Очень быстро расходуется, если регулярно пользоваться, хватит от силы на месяц.
  • Самый главный и жирный минус. Имеет эффект отмены. После того как сделала перерыв, волосы начали выпадать даже больше, чем до использования тоника. Не знаю совпадение это или нет, но это меня сильно насторожило.

После отмены тоника выпадение усилилось

• Не влияет на рост волос. Волосы растут со своей обычной скоростью.

Подросшие корни за два с небольшим месяца.

Заключение

Когда начала пользоваться тоником проблем с выпадением не было. Кожа головы была в хорошем состоянии благодаря регулярному применению пилинга.

Тогда я решила, что не лишним будет укрепить волосы и как бонус улучшить рост. (Правильно говорят "лучшее - враг хорошего")

В общем выше уже написала: сначала волос стало выпадать меньше, а после отмены тоника даже больше обычного. Средство призвано укреплять, а тут фактически обратное.

Впечатление сложилось такое, что тоник на какое-то время тормозит выпадение. А после отмены, закономерно выпадает все то, что должно было выпасть, только все разом.

От продукта осталось какое-то двоякое впечатление, даже затрудняюсь как-то его оценить...

Сейчас моя цель отрастить волосы, поэтому разбираться и ставить эксперименты желания у меня нет.

Поэтому средство это больше не куплю.

________________________________________________________________

Работающий пилинг для кожи головы:

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler не только дает качественное очищение, но и помог мне избавиться от перхоти и уменьшить выпадение волос!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не жирнит и не загрязняет волосы чаще обычного
  • Приятный запах
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Кому-то может не понравиться запах
  • После отмены выпадение волос усиливается
  • Цена высока для 100мл
Алина635не рекомендует
А все его так хвалят
08.08.2019
В том то и дело? Он вроде бы работает, но эффект какой-то странный. Не исключаю, что это чисто моя индивидуальная реакция.
08.08.2019
Вообще не люблю.масляные составы при выпадении.. корням волос и так приходится нелегко..масло, на мой взгляд, только ухудшает. Из всех опробованных средств больше всего дал эффект серум от the ordinary
Пока роста волос не заметила. Кожа головы у меня сухая и чувствительная. Жжения и прочего не чувствую. Даже страшно, эсли будет эффект отмены.
18.08.2019
Не переживайте раньше времени. Все индивидуально. Может вам тоник лучше подойдет, и все будет хорошо ?