Опубликовано 29 Июль, 2019 - 01:22

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Краткая предыстория.

Мои волосы склонны к жирности у корней и сухие, сильно повреждённые по длине. Ко всем этим прелестям случаются затяжные периоды выпадения волос. Экспериментальным путём, методом проб поняла, что моей коже требуется тщательное очищение. Да и разные волосяные форумы твердят о необходимости пилинга и скрабов для головы.

А так как я фанат корейских средств, то мной и было куплено вот такое средство для глубокого очищения кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler.

Упаковка

Продукт находится в мягкой пластиковой тубе, объёмом 250 мл. Дополнительно она была помещена в прозрачную пластиковую коробку.

На самой тубе информации по применению не густо, а вот на упаковке все в наличии, да еще макро фото "до-после", чтобы наверняка было понятно что к чему.

Дозатор средства представляет собой вытянутый конус с довольно узким отверстием. С одной стороны это удобно, можно точно нанести средство на нужный участок кожи, и экономично.

Но с другой стороны, ближе к середине использования, средство перестало совсем выходить из носика. Сколько бы я его не прочищала и с какой бы силой не выдавливала.

Так что дозатор спорный.

Технические характеристики

?️Цвет

Белый

?️Консистенция

Густая, с вкраплениями большого количества частиц соли. Чтобы было понятно, это средство на самом деле соляной скраб, то есть в основном соль и какая-то пенящаяся основа. Надо отдать должное, частички соли по ощущениям округлые, не царапают и не повреждают кожу.

Чтобы выдавить средство из трубы, приходится прикладывать определённые усилия.

?️Запах

Наверное, это запах морской соли с какой-то мыльной отдушкой. Не могу сказать что он противный, но и особо приятным его не назовёшь (на мой нос), но по крайней мере он негромкий, на волосах не сохраняется.

От производителя

Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler— СПА-средство, предназначенное для очищения кожи головы.

Оказывает тройное действие:

1. Интенсивно, но при этом мягко очищает кожу головы от загрязнений, отшелушивает омертвевшие частицы кожи, стимулирует обновление и улучшает клеточное дыхание.

2. Оздоравливает эпидермис: устраняет зуд, успокаивает раздражение, заживляет, повышает местный иммунитет, нормализует работу сальных желез, обеззараживает и увлажняет.

3. Питает и укрепляет корни волос, защищая от преждевременного выпадения.

Глубокое очищающее действие средства обеспечивают мягкие ПАВы растительного происхождения, а также морская соль и гликолевая кислота. Оздоравливающую функцию выполняют органические экстракты комплекса целебных трав.

По консистенции средство напоминает легкий крем с небольшими вкраплениями. Оно не только проникает в глубокие слои кожи, улучшая ее состояние, но и мягко очищает волосы от жира и загрязнений. Подходит для домашнего и профессионального применения.

Способ применения: Небольшое количество средства нанесите на влажную кожу головы, мягко помассируйте в течение 2-3 минут. Смойте большим количеством теплой воды. Затем используйте ваш кондиционер для волос. Рекомендуется использовать не чаще 1-2 раз в неделю для глубокого очищения кожи головы.

Обратите внимание! Не используйте средство одновременно с вашим шампунем для волос. Применяйте их в разные дни

Опыт использования

Пользуюсь этим скрабом уже в течение нескольких месяцев. Стараюсь применять его регулярно. По ощущениям мне комфортно использовать его раз в 7-10 дней. Так и кожа не пересушивается и чистой остаётся.

Делаю так.

1. Сначала промываю волосы мягким шампунем, чтобы смыть поверхностные загрязнения (хотя производитель не рекомендует так делать)
  2. Промакиваю волосы полотенцем.
  3. Наношу скраб на кожу, чтобы как можно меньше средства попало на волосы.Делю волосы на проборы как при окрашивании. По началу было удобно это делать непосредственно носиком, да и наносился продукт очень экономично. После того, как израсходовала приблизительно половину упаковки, пришлось окручивать этот носик. Так получается уже не очень экономно и удобно.
  4. На длину волос наношу любой кондиционер или бальзам, чтобы соль не сушила волос при смывании.
  5. Опускаю голову вниз над ванной и начинаю массировать, при необходимости добавляю воду. Массирую до тех пор пока не почувствую, что все частички соли растворились.
  6. Смываю, наношу маску для волос.

Средство мягко отшулушивает и при этом хорошо пенится, не сушит кожу головы (по крайней мере, мою жирную).

Нужно сказать, что действие соли очень хорошо чувствуется. Волосы становятся жёсткие и скрипучие. Если у корней это не страшно, то длине это смерть (особенно моей обесцвеченной и крашеной), поэтому пункты 4 и 6 обязательны.

Плюсы

• Хороший объем упаковки, густая консистенция позволяют пользоваться средством довольно долго.
  • Приятно в использовании. Частицы имеют округлые края и не травмируют кожу.
  • Легко смывается. Так как средство состоит из соли, то в процессе массажа частицы просто растворяются, и мучиться с вымыванием скраба из волос не нужно.
  • Ощущение свежести. Сразу после мытья ощущается лёгкий холодок, и кожа как будто дышит. Думаю, обладатели жирной кожи это оценят.
  • Голова дольше остаётся чистой. Я мою голову через день. И... нет после применения скраба я не стала мыть ее раз в неделю. Но в тот день когда пора мыть волосы, даже к вечеру, они все ещё выглядят прилично.
  • Помог мне избавится от перхоти. Она появилась после окрашивания в салоне. Не знаю, что именно, отшелушивание или сама соль повлияла, но перхоть быстро прошла.
  • Уменьшилось выпадение волос. Видимо причиной выпадения у меня была излишне забитая и перегруженная кожа головы.

Перхоть после окрашивания
Чистая кожа головы.

Не обошлось и без минусов.

• Дико сушит волосы. Как голову не наклони, как не смывай, соль все равно попадёт на длину. Я приспособилась наносить кондиционер до смывания. Так волосы меньше страдают. Но все равно после процедуры пилинга использую мощную увлажняющую маску.
  • Цена. По-моему, за морскую соль это дороговато.

Заключение.

Хороший скраб, не без недостатков, но с ними можно легко справиться.

Конечно, хочу попробовать что-то новенькое, но альтернативы пока не нашла, так что скорее всего повторю покупку.

Рекомендую!

_______________________________________________________________

Любимый крем для лица с улиткой:

Потратила последнюю каплю крема Mizon All in One Snail Repair Cream на написание отзыва... Все обладатели жирной и комбинированной кожи должны обязательно попробовать этот крем!

Другие удачные покупки:

Воздушное облачко пенки для лица COSRX с салициловой кислотой Salicylic Acid Exfoliating Cleanser бережно и тщательно очищает кожу, без пересушивания!

Впервые попробовала энзимную пудру Petitfee. Необычный формат, простота в использовании и глубокое очищение!

Достоинства
  • Волосы дольше остаются свежими
  • Легко смывается
  • Отличное очищение для кожи головы
  • Отшелушивает
  • Помогает избавиться от перхоти
  • Уменьшилось выпадение волос
  • Хороший объем флакона
  • Экономично
Недостатки
  • Не очень приятный запах
  • Сушит волосы
Алина635рекомендует