Все побежали и я побежал. Наконец-то обзавелась зеленым флаконом, содержимое которого нравится всем, а кому не нравится - тех неплохо показать психиатру. Что ж, я давно подозревала, что этот врач меня заждался. К сожалению, мне не очень зашел мега хит Elizabeth Arden Green Tea. Вместе с тем признаю его крепким середнячком и не стану никого отговаривать.
По всем описаниям и отзывам это было как раз мое - не сладкое, с горчинкой, не просто свежеcть, а свежесть с характером, еще и похоже на мужской аромат. При личном знакомстве вроде бы оно и оказалось мое, но не влюбилась, сердцу не прикажешь... Свидание обещало быть захватывающим, с такой-то пирамидой:
Начальная нота: Бергамот, Кожура апельсина, Лимон, Ревень
Нота сердца: Амбра, Гвоздика, Дубовый мох, Жасмин, Мускус
Конечная нота: Амбра, Гвоздика, Дубовый мох, Жасмин, Зеленый чай, Мускус, Тмин, Щавель
Что могу сказать по сабжу: вначале запах резковат, зеленый чай и ревень выделяю очень хорошо, все остальное для моего носа - лишь их группа поддержки. Но не резкость плохо, а: 1) мыльность; 2) это не дорогой запах в принципе. Я очень лояльно отношусь к дешевым ароматам, правда. Если он пахнет норм, то какая разница, сколько стоит? Даже если это адовый масс и он мне понравится, я буду пользоваться, и пусть весь мир подождет. Проблема же Green Tea в том, что это и не дешевка, и не действительно манящий аромат, а ему просто чего-то не хватает.
Из хорошего: он красив в конце, когда улягутся страсти. Вот то, что осталось после кричащего чая и перекрикивающего его ревня, звучит более мягко и симпатично. Но все равно это не шедевр для меня, как ни крути. Он простоват, хотя заявленная пирамида богата, неординарна и много обещает.
Стойкость средняя, мне такой вполне хватает, на волосах до 5 часов примерно будет ощущаться. Но если надо жечь ревнем сердца прохожих, конечно, лучше обновлять.
Я не сказала бы, что он сильно похож на мужской, как это многие говорят. Но если горькая свежесть совсем не может быть женским ароматом - тогда да. А так по ощущениям для мужского ему как раз маскулинности и не хватает. И это не потому, что я не определяю, когда женский парфюм действительно похож на мужской или унисекс. Например Angel Schlesser Femme, о котором я писала
ЗДЕСЬ больше похож.
Здесь должен быть вывод. Я действительно не хотела сказать, что покупать его не стоит. Ведь не всегда аромат должен быть прямо сложным. Запах на самом деле добротный. Но у меня тот случай, когда ум понимает, что это крепко заваренный хороший зеленый чай, а сердце не хочет им пользоваться.