Опубликовано 27 Июль, 2020 - 14:26

несколько раз

Всем привет!!!

Наименование: чистящее средство для ванн Sanitol.

Место покупки: магазин "Светофор".

Упаковка: флакон из синего, не прозрачного пластика с винтовой крышкой.

Под крышкой имеется "носик ", через который очень удобно наносить средство на обрабатываемую поверхность.

На упаковке представлена необходимая информация о товаре (напечатана мелким шрифтом синего цвета на синем фоне - не очень читаемо):

- объём: 750 мл;

- предназначен:

Для чистки эмалированных и акриловых ванн, раковин, кранов, душевых кабин, кафеля и всех поверхностей в ванной комнате.

Легко удаляет ржавчину, известковые отложения и другие загрязнения.

- способ применения:

Средство взболтать! Равномерно нанести средство на очищаемую поверхность. Дать подействовать в течение 5-10 мин., затем смыть водой. Не использовать для чистки поверхностей, чувствительных к кислотам.

- состав:

Вода> 30%, ортофосфорная кислота 5-15%, НПАВ <5%, загуститель, краситель, отдушка.

- срок годности: 24 мес.;

- дата изготовления: 20.03.2020г.

- меры предосторожности:

Средство содержит кислоту! Рекомендуется использовать резиновые перчатки. В случае попадания в глаза - тщательно промыть большим количеством воды. Хранить в плотно закрытой таре отдельно от пищевых продуктов, при температуре от минус 5°С до плюс 25°С. Беречь от детей!

Мои впечатления от использования:

Цвет: нежно- голубой, средство полупрозрачное.

Аромат: химозный, кисловатый. Не очень сильный.

Консистенция: очень жидкая и текучая.

Наносится и распределяется средство, благодаря "носику", очень быстро и удобно.

Использую строго по инструкции: наношу на обрабатываемую поверхность и оставляю на 10 мин. Меньше держать нет смысла - не будет эффекта, а больше не выдерживаю, т.к. боюсь, что повредит поверхность (все же в составе присутствует кислота).

Затем чищу щёткой (достаточно долго) и затем смываю водой. Смывается быстро и полностью.

Эффект: если загрязнения не застарелые и не сильные, то данное средство с ними хорошо справляется. Если же они старые, то эффекта с первого раза может и не быть, либо будет очень слабый. Например, с ржавчиной он почти не справляется (у меня кран был неисправен и подтекал, соответственно осталась полоска ржавчины - данное средство её не отчистило вообще, даже после 5 обработок, ржавчина на месте и даже не посветлела).

P.S.: использовала я это средство для мытья кафеля, кранов и ванны - результат одинаков (ржавчина на месте).

Кстати, обязательно проводить обработку в перчатках, т.к. если средство попадёт на кожу, то очень сильно жжет её и остаётся покраснение (мне случайно капнуло и хоть я быстро промыла водой, но красное пятно на коже осталось).

Расход: не экономичный.

Итог: больше не куплю. Не хочу долго оттирать загрязнения.

Мои другие отзывы:

- очистительные для унитазов Туалетный Утёнок Супер сила, видимый эффект;

- чистящее средство Chistol Universal 10 в 1.

Достоинства
  • Терпимый запах
Недостатки
  • Не отчищает так как хотелось бы
  • Не экономичное в использовании
  • Почти не справляется с ржавчиной
  • Приходится долго оттирать застарелые загрязнения.
  • Резкий химический запах
DonnaRosaне рекомендует
01.08.2020
Чистит как то он поверхностно Puzzled
01.08.2020
Вот согласна, не сильные, поверхностные загрязнения удалит, а все остальное врядли