Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 15:06

Всем привет!!

По рекомендации своей знакомой решила попробовать одно, классное по её словам, средство для чистки санитарно- технических приборов. Что же из этого вышло?

Наименование: средство санитарно-гигиеническое Chistol Universal 10 в 1 лимонная свежесть.

Упаковка: чёрный пластиковый флакон (не прозрачный). Не понятно сколько средства осталось.

На упаковке имеется очень удобный наконечник, которым действительно удобно наносить данное средство под ободок унитаза.

Отверстие (дозатор) не большого размера, дозировать средство удобно, больше чем необходимо не прольется.

На упаковке представлена вся необходимая информация о средстве Chistol:

- состав:

<5% гипохлорид натрия, <5%: АПАВ или мыло на основе натуральных жирных кислот, НПАВ, <5%: щелочь, соль ЭДТА.

- предназначение:

Для чистки раковин, ванн, душевых кабин, профилактики засоров канализационных стоков, мытья керамической плитки, любых моющихся твёрдых напольных покрытий, настенных панелей, моющихся обоев, бытовой техники.

- способ применения:

Раковины, ванны, унитазы, керамическая плитка: нанести средство на поверхность, при необходимости выдержать 2-5 мин., по чистить и тщательно смыть. Канализационные стоки: налить средство в водостоки (250 мл), оставить на ночь. Напольные покрытия, настенные панели и другие моющиеся твердые поверхности: мыть раствором 60 мл средства на 5 л воды. Кухонные плиты, кроме стекло керамических и индукционных: нанести средство на остывшуб поверхность, оставить на 2-3 мин., по чистить и смыть водой.

- масса нетто: 750 мл;

- изготовитель:

ЗАО " Ступинский химический завод".

Мои впечатления от использования:

Аромат: ужасный!!! Он очень сильный, воняет на всю квартиру хлоркой! Ни какой лимонной свежести нет, даже намека на неё нет.

После применения приходится проветривать квартиру.

Консистенция: достаточно жидкая.

Цвет: прозрачный.

Средство хорошо наносится и распределяется по обрабатываемой поверхности.

Я использовала его по нескрлько раз в течение 1 месяца для обработки ванной комнаты и туалета - мыла им кафель, полы, унитаз и ванну. Наносила на поверхность и выдерживала от 2 до 5 мин. Затем при помощи подручных средств (ершик, щётка, губка) тщательно очищала поверхности.

После чего смываю - смывается средство отлично.

Эффект: не очень; он есть, но очень слабый.

Если честно, я расстроена.....для того, чтобы увидеть результат, необходимо приложить много усилий- очень хорошо и долго тереть поверхность губкой, щеткой, ершиком. А ещё лучше оставить средство на более длительное время и все равно потом придётся потрудиться.

При этом конечный результат не такой уж заметный - серый налет и загрязнения удаляются, но не до конца.

Очень надеюсь, что он хотя бы дезинфицирует.

P.S. кухонную плиту я данным средством не мыла, т.к. она у меня стекло керамическая, а производитель не рекомендует их мыть данным средством.

Итог: не советую. Очень посредственное средство. За эти же деньги можно купить хорошее и эффективное средство, которое гораздо лучше и быстрее работает.

_____

Средство для мытья полов Chitron Лимон.

Средство для мытья полов Glorix Цветущая яблоня и ландыш.

Достоинства
  • Возможно дезинфицирует
Недостатки
  • Не до конца удаляет загрязнения
  • Очень сильно воняет хлоркой
  • Плохо удаляет серый налет
  • Почти нет эффекта
  • Приходится долго тереть щёткой, ершиком, губкой
DonnaRosaне рекомендует