Захотелось мне вдруг сделать омбре на свои убитые, осветленные волосы. А если нам, девушкам что-то хочется, то это не излечимо. Терять мне было нечего. Присмотрела я эту краску, так как порошками волосы не хотела еще больше палить. Покупала я ее в Италии по скидке за 3,90 евро.
Волосы я осветляла 2 раза, выходила из черного. Качество волос после этого, естественно пострадало. Получился рыжий цвет, который не перекрывала ни одна краска, она быстра смывалась, и рыжина все равно вылазила. Поэтому я с ней уже смирилась. Последний раз красила волосы Garnier Лесной орех. На солнце рыжина прям горела:
Цвет волос до окрашивания, на солнце он рыжее, чем в живую
В помещении цвет был более спокойный:
Цвет волос до окрашивания, фото в помещении
Перед покраской я немного подстригла кончики. Качество волос видно на фото (волосы без укладки).
Оттенок краски я выбрала № 2 От темно-русого до каштанового.
Содержимое упаковки:
1. флакон с окислителем;
2. тюбик с краской;
3. пакетик с порошком (пудрой) для осветления прядей;
4. бальзам;
5. перчатки;
6. инструкция;
7. специальная расчёска.
Содержимое упаковки
Все флакончики пронумерованы, а в инструкции очень подробное описание всех процессов. Справится и разберется даже тот, кто никогда никого не красил.
Для приготовления красителя смешайте основу (краситель) с осветляющим порошком, поместив их во флакон с активатором. Хорошенько потрясите бутылочку.
Красила меня моя сестра, размешивали по инструкции - во флакон с окислителем высыпали пудру, размешали, потом туда же выдавили крем-краску. Краска получилась однородная, наносится легко. На волосы чуть ниже лопаток хватило одной пачки краски, даже немного осталось. Запах не приятный, но вполне терпимый.
Наносили краску обычной кисточкой для окрашивания, сначала на кончик пряди, а затем растушевывали краску выше, только не расческой из набора, а рукой!
Честно говоря, на хороший результат я не рассчитывала, так как волосы были уже осветлены и попалены. Я попросила сестру красить только самые кончики, так как я боялась, что волосы могут обломится, и см 10-15 волос я готова была лишиться, ради этого эксперимента. Мысленно была уже настроена на каре).
Краску я держала около 45-50 минут. Потом хорошо промыла волосы шампунем и нанесла бальзам из упаковки.
Результат: волосы очень хорошо осветлились, (более светлого оттенка я и не ожидала, так как в моих волосах много рыжего пигмента и они плохо поддаются осветлению), переход плавный, смотрится это красиво. Качество волос особо не пострадало, они и так были попаленные.
Сразу после окрашивания
Я очень довольна результатом, даже не ожидала, что так хорошо получится. Три года назад я делала омбре в салоне за бешанные деньги, так вот хочу сказать, что результат ничуть не хуже!
Омбре сделанное в салоне 3 года назад
Теперь только экспериментирую с тонированием волос, пытаюсь немного приглушить желтизну. Но об этом в других отзывах)
Девочки, не бойтесь, экспериментируйте!) Краску эту я однозначно рекомендую!
Дневное освещение
Вечер, заход солнца
Волосы вытянутые феном, дневное освещение у окна
Накрученные на термо-бигуди, искусственное освещение