Опубликовано 31 Март, 2018 - 00:14

Привет всем!

В моем окружении в основном находятся девушки, которые постоянно отращивают волосы. Что-то втирают, чем-то полоскают, брызгают, сушат без фена… Я раньше тоже была такой. Пока не смирилась с генетикой и не уверилась в то, что длинные волосы – это не главное! Вырастить я их не могла никогда. Правда один раз чудо свершилось – во время беременности они росли так, что я удивлялась. Но после родов все, что наросло – выпало, и осталась я, как и прежде, с тремя волосинами. К чему я все это? Да к тому, что для меня теперь главное – здоровые волосы. А это значит не выпадающие и не тусклые.

А зимой у меня был волосопад, да какой!!! До такой степени дошло, что я просто боялась расчесываться. Для хотя бы частичного решения проблемы был приобретен БАД ЛЕТОФАРМ Биотин форте.

Что такое биотин я и до этого знала и вряд ли бы стала применять препарат, если бы там был только данный витамин. Я не считаю, что мне его не хватает, т.к. знаю, что витамин В7, а это именно биотин и есть, вырабатывается бактериями в нашем кишечнике в достаточном количестве. Да и с едой поступает. Я каждый день съедаю яйцо, банан и горсть орехов (мое ПП), так что… точно хватает.

Так вот, с одной стороны, я не верю, что биотин помогает превратиться в Рапунцель или Златовласку, с другой, ну отзывов же полно о положительном действии биотина на волосы. Не могут же все они врать…

Короче, решила попробовать. Состав комплекса мне понравился:

Витамин В1, мг 1,0
Пантотеновая
кислота, мг 5,0
Фолиевая
кислота, мг 0,18

К тому же хорошая дозировка этих веществ от рекомендуемого уровня суточного потребления. Хорошая, но не огромная, все в пределах нормы! Самые большие проценты у биотина – 150 от рекомендуемого. Я, если честно, не понимаю, зачем некоторые принимают лошадиные дозы тех же витаминов, например, с IHerb. Помню, как по глупости заказала оттуда витамины с такими «слоновьими» дозами и заработала себе головную боль, а не красивую кожу…

В описании комплекса почти все внимание уделяется биотину:

Биотин Форте помогает организму в транспортировке серы, неотъемлемого элемента для здорового состояния волос, ногтей и кожи. Участвуя в метаболизме жиров, белков, углеводов, биотин вместе с остальными витаминами группы В поддерживает здоровье нервных тканей и костного мозга, нормализует метаболизм и клеточный обмен. Также от них зависит рост клеток и исправная работа иммунной системы.

При недостатке биотина обнаруживается пониженный уровень сахара, ухудшается состояние волос, ногтей, кожи, работа нервной системы, что приводит к нервозности и быстрой утомляемости, бессоннице.

Специально составленный перечень витаминов и минералов повышает усвоение биотина и сам по себе благотворно влияет на здоровье волос, ногтей и кожи, продлевая молодость.

Цена: 164 руб. в apteka ru. Очень недорого за такой состав, правда? Но есть ли результат?

С волосами я никаких специальных процедур по укреплению (такие есть вообще?) не проводила, поэтому оставалась надежда только на большие и маленькие капсулы «Биотина Форте»!

Дизайн коробочки, как по мне, так очень хмурый… Хотелось бы, конечно, больше ярких красок. Впрочем, я придираюсь, ведь к результату это отношения никакого не имеет.

Внутри находятся 3 блистера с 60 капсулами, из которых 30 маленьких с витамином Е и 30 больших со всеми остальными компонентами. Их хватает на 1 месяц (1 курс).

Капсулы глотаются без проблем. В день нужно принять 1 большую и 1 маленькую капсулы.

Я принимаю их раздельно, утром и вечером. Производитель не заострил на этом внимание, но насколько я знаю, железо и витамин Е не совместимы. Поэтому лучше не рисковать)))

Я пропила курс «Биотин Форте» - 1 месяц. Летом хочу повторить курс. Почему?

Мои впечатления: примерно 2 недели ничего не происходило. Волосы так же выпадали. Потом я стала ругаться, грозиться, пугаться… Ну что ж такое то? Где хоть какой-нибудь эффект? А результат заметил муж: «Как это ты уже второй день молчишь о том, что у тебя выпадают волосы???» И тут до меня дошло, волосы то выпадают, да, но делают это по минимуму. Т.е. эффект от БАДа есть, но действует он так тихо, незаметно и не спеша, что мы, девушки 21 века, просто можем его и не заметить?

Роста волос я не увидела. Хотя глупо, конечно, рассуждать об этом после месяца приема) Читала где-то, что переизбыток биотина ведет к повышенной волосатости всего тела. Так вот здесь этого не наблюдалось. Поэтому эффектом "окончания повышенного волосопада" на голове я довольна. Не знаю, разрекламированный биотин ли в результате виноват, или какой-то другой компонент, а может быть все в комплексе? Но расчесываться теперь я не боюсь)))

Но ведь на коробочке с БАДом есть еще надпись «ногти». Тут я тоже кое-что заметила. Ногти на больших пальцах у меня почему-то всегда слоились. Причину я понять не могла, вроде бутылки ими я не открывала)))) Так вот теперь не слоятся, еще бы бугристость куда-нибудь делась и было бы отлично. А так в целом, ногти как ногти, какого то особого укрепления я не почувствовала.

Ну и до кучи про кожу осталось сказать? Вообще никак не повлияло, но и обещано это производителем не было))

Рекомендую, результаты, хоть и не яркие, но есть! Попробовать в сезон отсутствия «живых» витаминов вполне можно, ощутить свои результаты, оценить и понять хотите ли вы повторения. Я вот хочу, курс повторю, может косичку какую-никакую отращу?

Достоинства
  • Выпадение уменьшается на 75 процентов
  • Доступная цена
  • Есть результат
  • Легко принимать
  • Неплохой состав
  • Нет побочных эффектов
Missis JSiрекомендует
Принимала этот бад Smile
Интересный БАД Smile
Можно курс этого БАДа пропить
только слышала про него
31.03.2018
цена у него неплохая, можно попробовать
Хорошо что результат есть Glasses
31.03.2018
Я вообще никаких изменений не заметила)
Хороший БАД. Надо тоже попробовать Smile
31.03.2018
Хорошо, что есть результаты.
БАДы это такая тёмная лошадка - трудно понять принесли пользу или нет.
31.03.2018
Стараюсь БАДы не пить, особенно в последнее время... Но если выпадение уменьшилось, стоящий!
31.03.2018
Я вот Биотин на Айхербе как раз планировала заказать, тоже хочу укрепить свои три пера Laughing out loud
31.03.2018
Давно хочу такой пропить, всегда выискиваю препараты с биотином именно для ногтей, моим его точно не хватает хронически
Отлично работающий БАД
31.03.2018
Положила глаз на этот бад, надо попробовать, как свои запасы прикончу Smile
31.03.2018
Не отказалась бы такой пропить!
31.03.2018
Цена демократичная, за такую цену можно приобрести на пробу, хорошо, что хоть какой-то результат имеется.
01.04.2018
Эх, только вчера на него в аптеке смотрела и размышляла о биотине Big smile Надо купить)
13.11.2018
с завтрашнего дня и начнем