Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 09:35

99 руб.

Всем привет , недавно в магазине Fix price на глаза попался набор для творчества "Объёмная игрушка из глины" за 99 рублей. На прилавках было представлено несколько вариантов , но больше всего мне понравился набор "Домашний котёнок" с очаровательным котиком , изображённым на коробке.Хоть набор предназначен для детей старше пяти лет, мне захотелось испытать свои силы в лепке и я его купила.

Lori Игрушка из глины
Дома , открыв коробку, я обнаружила четыре бруска глины, краски для раскрашивания готового изделия , формочку и подробную инструкцию .

Инструкция :

Lori Игрушка из глины

На коробке поделка из глины выглядит довольно большой, но в реальности форма очень маленькая и для изготовления котёнка достаточно двух из четырёх брусочков , входящих в набор.

Lori Игрушка из глины

Форма сделана из пластика средней толщины и соответствует заявленному изображению .

Lori Игрушка из глины

Краски довольно ярких цветов , но так как это акварель, они очень долго сохнут на глине , от этого поделка довольно долго липнет.Кисточки в наборе не было.

Форма сделана из пластика средней толщины о и соответствует заявленному изображению .

Размять и положить глину в форму не составило труда, но качество материала оставляет желать лучшего.Несмотря на то, что я придерживалась инструкции, структура поделки неоднородная, в нескольких местах образовались трещины , а половинки поделки( передняя и задняя) вообще развалились на третий день, пришлось склеить их клеем ПВА!?

В общем впечатление от процесса лепки и раскрашивания неплохие , но результат перечеркнул все плюсы.Ещё раз я бы такой набор не приобрела.

Спасибо за просмотр.

Mamaikaне рекомендует