Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 20:53

Доброго времени суток мамочкам чудесных дочек и сыночков!
Раз в неделю я вожу своего "почти полуторогодовалого" сына на занятия с психологом. Там он учится взаимодействовать с другими детьми, а также с песком, красками и пластилином. Конечно, получается у него еще маловато, но всегда есть определенный прогресс.
На очередном занятии нам предложили попробовать сделать аппликации из пластилина. На листе бумаги было нарисовано дерево с ветками, но без листьев. Ребенку нужно было эти листики сделать самому- скатать шарик из пластилина и прижать его к веточке. И его это заинтересовало. Он прижимал шарики снова и снова, делая листочки.
Вот так я и решила купить домой пластилин и какие-нибудь подходящие картинки. Думала куплю обычную раскраску, а тут увидела этот чудесный набор.
Он предназначен как раз для "раскрашивания" пластилином. Подходит для детей с 3-х лет. Нам, конечно, немного меньше...
В папке 4 картинки из очень плотной бумаги, скорее даже картона формата А4.
Ну разве не прелесть? Суть в том, чтобы красиво размазать пластилин по картинке. Думаю подойдет любой мягкий пластилин, но производитель естественно пишет, что только его Каляка-маляка.
К сожалению, готовые аппликации показать не могу, так как у нас они получатся еще не скоро. Пока планирую использовать их для тренировки мелкой моторики ребенка.Будем делать шарики и лепешки)))
Наши картинки изображают домашних питомцев, но в серии есть и другие картинки.
Цена вопроса 68 руб. Приобрести можно в сети магазинов Дети. В нашем магазине целый стеллаж с подобными штуками.
Приятного творчества!
Достоинства
  • Приобретение интереса к творчеству
  • Развитие мелкой моторики
Eleny73рекомендует
08.04.2015
Моя дочка готова облепить пластилином все вокруг. Smile Надо ей найти такую книжечку. Ей будет интересно!
08.04.2015
Очень полезная книжкуська Smile мы сегодня с фломастерами познакомились... Еле отмылись
какая прелесть!
08.04.2015
Замечательные раскраски и картинки крупные, и цена волшебная.
Какие красивые и реалистичные картинки! Буду иметь в виду Wink
08.04.2015
Тоже такую раскраску планирую купить дочке.Сейчас работаем с тестом)))В основном пока в рот тащит)))
09.04.2015
Полтора годика самый чудесный возраст! Уже самостоятельный человечек!
только вчера крутила в руках Big smile :bigsmile:
полезная штука.
правда, нам до нее еще очень далеко Smile .
Smile я распечатываю подобные рисунки, взятые из интернета и мы красим-мажем пластилином, идея просто суперская
09.04.2015
Ух ты, какой классный набор! Обязательно куплю дочке, восторгу не будет предела! Big smile
09.04.2015
у нас такой еще не было,даже и не знала про такую,будем пробовать!
Слишком пачкотни много, пусть уж рисует лучше.
11.04.2015
Полезная книжечка, хорошая идея - рисовать пластилином.
11.04.2015
Очень интересная идея для деток!
12.04.2015
Никогда таким не занимались, а ведь интересно Glasses
13.04.2015
отличное развлечение для детей!
16.04.2015
Очень интересная раскраска, возьму на заметку.
20.04.2015
Когда дочка подрастет обязательно куплю