Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 11:08

У меня ребенок, непоседа и он постоянно в движении. Усадить его и занять полезными делами, или творчеством очень очень трудно.

Но иногда просто это сделать необходимо. Что бы настроить на сон, успокоить и конечно развивать...

В итоге когда я встретила набор в продаже от производителя "Каляка - Маляка" - расскраска пластилином, я поняла, что это тот вариант который понравится ребенку.

(Уж чего чего а лепить пластилином он любит)

Эта серия раскрасок, достаточно большая и наверняка найдется та тема, которая будет интересна вашему ребенку.

А еще они есть разные по сложности рисунка и деталей ( чем крупнее тем для более младшего возраста подойдет)

Такое творчество само по себе очень полено (и наверное одно из самых полезных занятий - лепка+ рисование+ творческий процесс)

Мы выбрали для мальчиков (серия машины и кораблики)

На цветном фоне - белая картинка которую и нужно украсить пластилином (а точнее закрасить им)

Конечно что младший, что старший сын (которому 8 лет) с большим удовольствием творили свои работы))

Самое главное что бы такая работа принесла удовольствие ребенку (нужно приобрести яркий набор воскового пластилина) - он гораздо мягче, и легче распределяться по бумаге.

Полезности для вашего ребенка:

Планшет со сказочкой - Азбукварик как всегда на высоте

Магнитная мозаика - Десятое Королевство (супер игрушка для творчества)

Конструктор - Репейник - Знаменитый Bunchems

Льняная термоигрушка - грелка - Доктор Мякиш с Вишневыми косточками (первая игрушка ) и не только...

Спасибо за внимание - надеюсь вам было полезно и интересно ))

Достоинства
  • Веселый рисунок
  • Картонные листы
  • Красивый и яркий рисунок
  • Помогает заниматься творчеством
  • Приобретение интереса к творчеству
  • Развитие мелкой моторики
  • Широкие контуры у рисунка
Недостатки
  • В наборе нет пластилина
Ablepihaрекомендует
05.02.2017
Хорошая идея. Развивает моторику и успокаивает.