Опубликовано 12 Май, 2017 - 22:17

У меня очень активный сын. Ему бы только бегать, прыгать, скакать. Любит машины и все, что с ними связано. Но вот усадить его за стол и уговорить делать что-либо полезное для общего развития и мелкой моторики очень сложно. Это, конечно, возможно-мы и лепим, и рисуем, и пазлы собираем.. Но минут 10, не более))) Потом мы снова прыгаем-бегаем или садимся смотреть мультфильмы (которые я, мягко говоря, недолюбливаю, ибо то, что сейчас предлагает детям современное телевидение, ребенку показывать даже опасно).

И вот однажды я наткнулась на такую интересную раскраску

Сразу поняла, что сына моего она заинтересует, так как с машинками, но как обычно - минут на 10-15, не более. Ну что ж, и это хорошо))) Сынуля мой покупку оценил. Прочитав вслух инструкцию (чтобы все по-взрослому))), мы принялись за дело

К моему удивлению сынок попросил ему не помогать, сказал, что все сделает САМ!!! Первый раз такое)))

В наборе 4 картинки, выбрав понравившуюся художник начал творить.

К моему удивлению ни через 10, ни через 20,30 минут я не услышала привычных мне слов- "устал", "надоело", "доделай". Деть сидел и заинтересованно пыхтел над своей картиной))) Вот что он в итоге мне преподнес со словами "мамочка, я это сделал для тебя")))

В итоге покупкой остались довольны все! Пластилин, кстати, использовали тоже этой марки

он очень мягкий и пластичный, идеально подходит для подобных работ. Рекомендую)))

Достоинства
  • Картонные листы
  • Помогает заниматься творчеством
  • Приобретение интереса к творчеству
  • Развитие мелкой моторики
  • Широкие контуры у рисунка
Недостатки
  • Нет, я их не обнаружила!!!
идущая_по_граблямрекомендует
12.05.2017
Пробовали лепить из такого же пластилина - хороший, долго сохраняется мягким. Там где обычный пластилин уже каменеет, этот лишь немного становится жестким.
У меня кстати точно такой же активный сын, который любит прыгать, бегать и смотреть мультики...И обожает машины. Наверно это черта многих мальчишек
да, мальчишки в основном наверное все сорванцы Wink
13.05.2017
Пыталась я увлечь сына в 4 годика подобной рисовалкой. Он вообще не впечатлился. Месяца три, наверное, Кроша пытались доделать.
Жаль, что Вашему сыну пришлось не по душе это занятие, хотя мой Кроша наверно тоже не стал бы с энтузиазмом раскрашивать- его привлекают исключительно автомобили Smile
14.01.2018
надо же я такой не видела, надо своему поискать))