Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 21:07

На зубную пасту R.O.C.S АнтиТабак наша ужасная семья курильщиков полностью перешла примерно гол назад по совету стоматолога.

Производитель обещает, что продукт:

Нейтрализует запах табака, отбеливает и устраняет темный налет от курения.

И еще:

Устраняет ощущение сухости во рту. Нейтрализует токсины. Защищает от воспаления и кариеса.

Соглашусь, наверное, с этим полностью. Правда, сомнения вызывает отбеливание - в какой степени оно возможно после применения данной пасты? Не знаю, какими были бы мои зубы, если бы не пользовалась пастой, поэтому судить сложно. Отбеливание, вообще, как сказал доктор, не слишком полезная вещь. Однако, радует, что в пасте нет частиц, который царапают эмаль, - такое, помнится, было в других пастах. Сама паста по текстуре мягкая и приятная, и если и отбеливает, то в щадящем режиме.

В составе производитель указывает:

экстракт листьев баобаба, поливинилпирролидон и витамин Е.

Подозреваю, что именно ингредиент со сложным названием является хорошим адсорбантом и способствует детоксикации организма.

Главное, что вызывает "приступы жмотства" - это цена. У нас в районе продается именно эта разновидность R.O.C.S только в одной аптеке, и после повышения цен стоимость упаковки перевалила за 228 рублей. Ужас какой! - скажут, наверное, многие. Однако, по совету все того же стоматолога для эффективного очищения достаточно одной небольшой порции размером с горошину, поэтому расход получается весьмаэкономным. Одного тюбика нам хватает, наверное, месяца на полтора-два.

Тюбик мягкий. Выдавливается паста легко и, что называется, до последней "капли". Перед первым использованием нужно снять защитную фольгу, открутив крышечку. В упаковке - подробная инструкция а аннотация на другие продукты R.O.C.S.

Теперь мы не рассматриваем другие варианты. Рекомендую и вам попробовать!

Достоинства
  • Удаляет запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большая цена
Faina_33рекомендует
04.06.2016
Мои "прокуренные" пятна выводит только чистка у стоматолога Sad Такую пасту пробовала, но чаще покупаю вариант "от кофе и табака", он в желтых коробочках. Цена конечно кусачая для пасты производимой на территории РФ.
05.06.2016
Да, мы тоже перешли на "Кофе и табак". Различий по эффекту не заметили, по цене тоже, а вот на вкус она поприятнее, чем "Антитабак".