Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 18:15

Всем привет!

Шампуни я меняю довольно часто, поэтому в разгар очередного вдохновения на эксперимент, я приобрела данный шампунь Pantene.

Основная заявленная фишка данного продукта заключается в том, что этот шампунь глубокого очищает у корней, и питает кончики, оставляя волосы красивыми и чистыми по всей длине.

Что мы имеем ДО, чтобы объективно оценить свойства средства:

Волосы мою раз в 3-4 дня. Это в среднем. Иногда бывает свежий вид держится дольше. Но 3 дня волосы переживают всегда нормально.

 

Итак,

условия эксперимента: на улице стояла жара около +30, но спортом я не занималась. Так что +/- условия и не легкие, так как жарко, но и не максимально тяжелые из-за низкой активности.

День 0-1. Только что вымытые и почти высушенные волосы:

 

С бОльшим освещением:

Сразу по свойствам:

  1. Пенится-мылится хорошо. В этом плане претензий к продукту нет. Средство экономно расходуется. На вид сам шампунь представляет собой прозрачную, густую, белую массу, как во многих шампунях Пантин.
  2. Запах...на любителя. Знаю, что многим нравится, но мне вот он не очень симпатичен. Тем не менее, снимать за это балл не буду. Скажу только, что запах ощутим и специфичен
  3. Тюбик стандартный. Выдавливать средство удобно (в отличие от ряда азиатских шампуней/бальзамов, где из-за креатива иногда полтюбика средства не достанешь), ставить в ванной тоже.
  4. состав там, конечно, не "природный", любителям всего натурального лучше не покупать.
  5. сухости нет. Как впрочем, и ощущения увлажнения кончиков - просто вымытая голова и чистые волосы. То есть в целом нормальный и естественный результат после применения шампуня.

Теперь перейдем к заявке о долгой свежести:

5 дней не мыла голову и ежедневно фотографировала кончики и корни (корни не крашены + первые дни ракурс получался то так, то сяк, но передать основную суть это не мешает 😊 )

КОРНИ:

На 4 и 5 день волосы уже более "безобъемные" и тяжелые. Корни выглядят темнее, как это обычно у меня и бывает на грязных волосах.

КОНЧИКИ:

Тут как-то все сложнее. На мой взгляд, эксперимент показал, что эффекта нет. Кончики выглядят суховато, я б все-таки использовала масло дополнительно.

 

На пятый день ходить с потяжелевшими волосами стало просто не комфортно и эксперимент пришлось завершить, хотя я рассчитывала на недельный эффект)

ИТОГО

Шампунь как шампунь. Рассчитывать на какие-то эффекты не стоит. В результате я так и мою им голову раз в 4 дня +/- день, что почти обычный для меня режим. Без бальзама не использую, так как кончики он не сильно питает, но тут возможно, у меня запущенный случай осветленных волос.

В целом, я его рекомендую, так как негатива у меня к этому средству нет. Но сказать, что я его полюбила и куплю еще тоже не могу, поэтому минус 1 балл все-таки ставлю, ибо средство на 5 баллов, на мой взгляд, хочется купить еще, а это явно не тот случай)

 

Надеюсь мой отзыв был полезен. Спасибо за прочтение и удачных покупок!

Достоинства
  • Отлично пенится - маленький расход
Недостатки
  • Резковат цитрусовый аромат
k0tiрекомендует
Читать все отзывы 68
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 68
Смотрите также