Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 18:49

год или более
    500 рублей

Моя история болезни

Здравствуйте, у меня ринит, пожалуй начну я свой отзыв с таких слов. Эта проблема преследует меня уже лет так десять и отступать не планирует. Вся проблема в сильной загазованности воздуха, а в большом городе от этого не спастись, и мой нос, видимо, очень к этому чувствителен.

Ринит проявляется у меня в сильной заложенности, которую можно исправить только каплями. Дышать трудно, особенно эта проблема проявляется ночью, так как днем я еще могу это как-то контролировать, то ночью нет, дышать я просто в какой-то момент перестаю носом. При этом это не насморк, никаких выделений нет, это именно воспаление внутри.

Я проходила лечение, какие-то прогреваниия, пила таблетки и без толку. Причем все врачи в один голос твердили, что каплями так часто пользоваться нельзя, что это плохо, вызывает привыкания, но на мой вопрос, а чем же их заменить, разводили руками и говорили терпите, дышите через рот, ничего страшного. Хороший совет, ничего не скажешь, доктор, я задыхаюсь - терпите. Спасибо, как говорится, не надо.

Я долгое время пользовалась каплями, хотя сама понимала, что это совсем не полезно. Ситуацию начал немного спасать Тайланд и его ингаляторы, способные пробить любую заложенность. Каплями стала пользоваться реже, зато раскидала по всем сумками ингаляторы, их у меня очень много. И потом в очередной раз доктор посоветовала мне попробовать промывать нос соленой водой, сказала, что есть Долфин, и что это больше при насморке, но при рините тоже может помочь. Делать мне было нечего, других способов я не знала, поэтому купила. И вот он у меня с 2012 или 13 года, и думаю я созрела для того, чтобы оставить вам свой отзыв. Надеюсь, он будет кому-то полезен.

Почему я решила купить эту штуку

Врач довольно хорошо о ней отзывался. Насколько я поняла, на тот момент она только появилась на прилавках, и врачи, не знаю правда или специально рекламировали ее. Возможно и правда за денежку проталкивали новый продукт.

На тот момент отзывов в интернете о ней, кстати практически не было, так что я покупала вслепую чисто по рекомендации врача. Были штуки просто в спрее с солью, но конкретно в таком формате, что надо заливать в баночку, разводит и промывать нос не было. Возможно тут сыграло еще и мое любопытство, реально ли такая система будет работать, потому что странно.

Что это за штука

По сути это промыватель носа. Он хорошо очищает от выделений, промывает и позволяет более легко дышать.

Само промывание чем то похоже на процедуру "кукушка", которую возможно, кому то в детстве делали в поликлинике. Это совершенно безболезненно. Да, это не полная аналогия, но по выполнению они очень похожи, и в целом по эффекту тоже, так как Кукушка тоже направлена на промывание дыхательных путей.

Весь набор выглядит так
Весь набор выглядит так

Как она действует. Короновирус

В комплекте идет бутылочка, по сути с виду обычная пластиковая. Но если присмотреться, то она достаточно мягкая, ее очень просто сдавить. В крышке есть дырочка, которая соединяется с трубкой, которая опускается до самого дна, и на противоположном конце так же есть дырочка.

Такая процедура не только уберет из полости носа всю слизь, но и бактерии, аллергены, вроде как даже вирусы, что сейчас актуально. Я не буду говорить, что это защита от короновируса, потому что это будет слишком громкое заявление, но как способ защиты он вполне подойдет. Да, он не на 100%, но на самом деле если вы успеете в первые несколько часов после того, как вирус попал в дыхательные пути его смыть, то шанс заболеть уменьшится. Именно поэтому врачи советуют хорошо промывать нос после того, как вы приходите из людных мест. Ну и вроде как он должен защищать от проникновения вирусов, ну тут как говориться, на ваш суд, я же считаю. что на войне все средства хороши.

Он у меня уже давно
Он у меня уже давно

Как ей пользоваться

В наборе так же идут пакетики со смесью, которую нужно растворить в бутылочке. Я советую делать это в теплой воде. Ни в коем случае не в холодной и не в горячей. Я обычно беру чуть теплую, чтобы было комфортно, так как холодной максимально неприятно, а горячей опасно, это может закончиться кровотечением из носа, я один раз так оступилась, и это было очень неприятно.

Засыпав средство, его надо хорошо перемешать. Затем убедитесь, что обе ноздри способны вдыхать воздух, нет такого, что одна заложена полностью. В таком случае надо подождать, пока это пройдет, закапать капли, к примеру. И приступать к процедуре категорически запрещено.

Когда вы будете готовы, наклоните голову вперед, вставьте не глубоко колпачек в нос и мягко надавите на бутылочку.

Вода должна пройти в ваш нос и выйти из соседней ноздри. После чего меняете ноздрю и повторяете действие. Резко нажимать не надо, голову поднимать не надо, старайтесь делать все максимально аккуратно.

Нужен один пакетик на одно промывание
Нужен один пакетик на одно промывание

Что в составе пакетиков

В составе порошка вы можете найти какие компоненты как океаническая соль. По сути раствор мы делаем приближенным к соленой воде из морей и океанов. Всегда же говорят, что на море дышится легче, вот и здесь используется такой же прием. Так же в составе можно встретить шиповник, солодку, но там есть два варианта пакетиков, какие-то с травами, какие-то без трав. Вот конкретно у меня с травами.

Средства в пакетике примерно 2-3 грамма.

Что произойдет, если делать неправильно

И вот сейчас как раз включу режим предупреждения. Промывать нос нужно правильно. Я писала выше, что нельзя запрокидывать голову или резко нажимать на бутылочку. Дело в том, что неправильное промывание может закончится воспалением уха. Совсем не позитивная перспектива, вылечил нос заболело ухо. Поэтому нужно помнить, что голову мы наклоняем, не торопимся, все делаем по инструкции. Она в наборе есть, и это тот случай, когда прочитать ее все-таки стоит.

Дело в том, что при неправильном положении головы вода может просто напросто попасть в полость среднего уха, а это уже может повлечь за собой воспаление. Поэтому нужно быть осторожным. Но если это произошло, это можно исправить, например закапайте любые сосудосуживающие капли и наклоните голову, можно просто лечь на бок, на тот, где пострадавшее ухо, или же более интересный способ. Сожмите пустой флакон вставьте его в ноздрю, противоположную закройте и разожмите флакон. Потом повторите это с другой стороны. Это позволит как бы отсосать жидкость обратно.

Тут немного предупреждений
Тут немного предупреждений

Передозировка

Вот тут я напишу про то, когда на одну процедуру вы высыпаете во флакон больше одного пакетика. Доза не зря именно такая, и не нужно насыпать больше. Это может повлечь раздражения. В конце концов там соль, а соль тоже может быть опасна, и с нужно быть очень осторожным. Я один раз ради интереса высыпала два пакетика. Ничего страшного не произошло, но было неприятно и в носу потом несколько часов ощущалась сухость.

Как часто можно делать

Вообще врач рекомендовал мне не больше четверых раз в день в острой фазе, но я обычно использую его 1 или в лучшем случае два раза, ибо банально не успеваю или же забываю. Но даже одного раза бывает достаточно, чтобы снять или облегчить симптомы.

В каких ситуациях помогает

Вообще первоначально это средство позиционируется как защите от ОРВИ и лечение симптомов ОРВИ. Но как выяснилось при ринитах он тоже очень даже хорошо подходит. Кроме того это средство будет хорошо при аллергии, так как будет вымывать из полости носа причины аллергии, если они вдруг туда попали. Так же это средство будет полезно при гайморите. И так же его используют перед операциями, но я честно про такие ситуации мало что знаю, прочитала об этом в инструкции, видимо тут сугубо индивидуальные ситуации, которые выписывает врач при оперативном вмешательстве. Возможно, если прокалывают гайморит.

Противопоказания

Как у любого лекарственного средства тут тоже есть противопоказания. Во-первых если у вас уже имеется отит, то его нужно вылечить, прежде чем начинать использовать этот препарат. Так же не рекомендуется применять данное средство, если у вас часто идет из носа кровь. Это может повлечь усиление этого явления, и лучше прежде всего разобраться в причинах этого. Так же но в коем случае нельзя использовать препарат если одна из ноздрей полностью забита и вы не можете ей вдохнуть. Тогда то вода точно пойдет не туда в поисках выхода, а там привет отиту.

Как долго она действует

Вообще он действует сразу же, так как нос прочищается, убирается то, что мешало вам нормально дышать. Это не капли, эффекта которых надо еще подождать. Но и опять же это не капли, эффект от которых может держаться несколько часов. При рините да, эффект держится и наступает сразу же, но вот при насморке во время ОРВИ нос закладывает довольно быстро снова, и весь плюс такого применения, что это средство ускоряет процесс, когда насморк станет уже незаметным.

Есть ли накопительный эффект

По поводу ринита могу сказать, что сейчас он стал слабее. Я до сих пор ночью применяю капли, но днем могу обойтись без них. Так что польза очевидно есть. При этом я заметила, что если я забрасываю данное занятие, то заложенность днем сразу же возвращается. Как говорится я ушла от зависимости от капель и пришла к зависимости от промывания. Но как по мне этот способ все-таки более безопасен.

Что я могу сказать про ее эффективность

В эффективности средства я точно не могу сомневаться. Он хорошо показал себя как при лечении ОРВИ, так и при рините. Да, это не такое лекарственное средство, которое способно вас полностью вылечить, но зато тут все-таки все натуральное, и аллергия на компоненты хоть и может быть, но реже, чем на какую-то химию. Так что Долфин оправдывает мои ожидания уже много лет. И самое главное, что к нему за столько лет не появляется привыкания, как к тем же каплям, например.

Предупреждения врача

И расскажу напоследок то, что мне сказал врач ЛОР, как раз касающееся короновируса и этой штуки. К ним стали часто приходить люди с отитом. Все равно же врачи ведут какую-то статистику, какие проблемы, кого больше было. И она сказала, что вот прямо отит и отит, один отит, и у всех жидкость, воспаления, стреляет. НЕ могли понять, спрашивали не продувало ли вас, хотя тогда был сентябрь, еще не так холодно. Нет и все, спрашивали какие препараты применяли. Ничего, ухо заболело вот пришел. А потом нашли закономерность, большинство людей решив защищаться так защищаться, купили себе Долфин и не прочитав инструкции начали пользоваться. Вот и результат. Так что нежелание читать инструкции в действии.

Надолго ли ее хватает

В одной коробочке стандартно 30 пакетиков. Есть и более маленькая фасовка, но я беру 30. Вроде есть и больше, но я ни разу не встречала. Только по 10. Ну и если брать в среднем, то 30 пакетиков мне надо на месяц. Иногда на месяц и две недели, если забываю. Если же вам не нужно промывать нос каждый день или же пару раз в неделю, а только при ОРВИ, то хватит вам его надолго, на год так точно, если будете пользоваться всей семьей. Это достаточно экономичное средство.

Вывод

Я определенно могу порекомендовать данное средство, только очень прошу, читайте инструкции и будьте аккуратнее, чтобы не вышло, что мы одно лечим, а другое, вот незадача, калечим.

Достоинства
  • Безопасный
  • Высокоэффективный
  • Многоразовое устройство
  • Моментальное облегчение при насморке
  • Прост в использовании
  • Экологичный
Недостатки
  • Можно навредить себе
  • Опасность отита (воспаления среднего уха)
  • Осторожность в применении
Dorian_Grayрекомендует
21.11.2020
У меня такой Smile Нравится!
22.11.2020
Мне тоже) главное быть с ним осторожным
21.11.2020
знакома с ним. Отличный он! Эффективный.
22.11.2020
Ага, люблю когда вещи оправдывают себя)
22.11.2020
Задумываюсь о его покупке.
22.11.2020
На самом деле правда полезная вещь)
24.11.2020
Только пару дней назад узнала о таком. Внимательно прочитала ваш отзыв, полезно знать + и - этого устройства, спасибо.
25.11.2020
В такое время это достаточно полезная штука
  • 11.04.2019 - 16:38
    Супер средство от аллергии. Когда ничего уже не помогает...
    Очень давно я знакома с системой Долфин. Благодаря промываниям (в том числе) я не болела этой зимой. Помимо промываний помогли занятия спортом (да-да), тепло одеваться и хорошо питаться. Но долфин занимает твердую позицию в этом списке.
  • 16.09.2018 - 07:52
    Маст-хэв в сезон простуд и аллергий 💦 Промывание носа в домашних условиях 💦 Легко и безопасно 💦Подходит даже для детских носиков 💦 Сравнение с системой Dolphin (Долфин)
    Доброго времени суток !   Про полезность промывания носа и носовых пазух я слышала очень давно. Но от одной мысли, что я должна воду пропускать через нос, мне становилось дурно, ведь я настоящая водобояка. Даже принимая душ, я умудряюсь чуть ли не захлебнуться, если струя попадает в мою носопырку.
  • 23.01.2015 - 16:30
    Ингалятор Долфин - маленькое чудо, которое помогает в борьбе с вирусами и насморком!
    О двойном ингаляторе для носа Долфин я слышала от мамы, уж сильно она этот ингалятор нахваливала, но особого значения этому не придала, а зря. Когда этот ингалятор достался мне в подарок, я поняла, что это вещь, которая просто создана для того, чтобы всегда находится со мной и в нужный момент я…
  • Лучшее средство для борьбы с насморком! Полоскаю не только нос, но и горло.
    Приветствую! Вот пользуюсь уже несколько лет этим прекрасным средством и решила поделиться своим мнением, вдруг кому пригодится. Средство для промывания носа Долфин   Что это вообще за средство?Это смесь соли поваренной пищевой, соды, и других сухих компонентов. Натурально !
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 01.12.2020 - 20:29
    Сопли такого цвета я видела впервые🙈 Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях➡️Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую! Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной. Место покупки : Аптека Цена: на момент покупки 435 рублей. Объём ёмкости : 330 мл.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 24.10.2020 - 21:40
    Капа C-ONight помогает избавиться от храпа
    Привет всем заглянувшим! Устройство от храпа C-ONight я купил в интернет-магазине Wildberries за 2511р. С рождением ребенка супруга стала слишком чутко спать, раньше она спала крепче, и мой храп её не беспокоил.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!