Опубликовано 20 Июль, 2024 - 14:01

Недавно моя дочь пошла в детский сад и её никогда не текущий нос потек.. Педиатр после осмотра поставила диагноз ОРВИ и для лечения насморка назначил Ринобакт спрей - аналог Изофры.

💊Информация о препарате:

Наименование: Ринобакт.

Форма выпуска: спрей назальный.

Производитель: Синтез ОАО, Россия.

Ринобакт цена: около 350 рублей.

Место покупки: аптека.

💊Упаковка:

Спрей упакован в синюю картонную коробочку.

На коробке имеется информация о составе, производителе и особенностях хранения препарата.

Внутри коробки стандартный пластиковый флакончик с самим лекарством.

Ринобакт отзывы
Срок годности указан на флаконе.

Ринобакт для носа

💊Состав:

Активное вещество:1 мл раствора содержит: фрамицетина сульфат - 12,5 мг, что соответствует 8000 МЕ.

Вспомогательные вещества: Метилпарагидроксибензоат (метилпарабен, метилгидроксибензоат, нипагин); натрия хлорид; натрия цитрата пентасесквигидрат (натрия цитрат трехзамещенный 5,5-водный); лимонной кислоты моногидрат; вода для инъекций.

В составе спрея антибиотик фрамецитин, он же есть и в составе всем известной Изофры и никому не известного спрея Фрамецитин.

💊Ринобакт инструкция:

В соответствии с инструкцией и рекомендациями педиатра я впрыскивала ребенку ринобакт 3 раза в день в каждую ноздрю.

Ринобакт инструкция по применению
Ринобакт инструкция

💊Опыт использования:

Лечить ребенка ринобактом я начала на 2 день после появления насморка. Как говорила выше, впрыскивала лекарство 3 раза в день. Спрей не жжет и не щиплет слизистую носа, но, к сожалению, оказался бесполезен.

Так как ни на 3,ни на 7 день использования, положительной динамики не наблюдалось. Сопли как бежали ручьем, так и бегут.

Ринобакт применение
Так как курс лечения ринобактом не должен превышать 7 дней, педиатр отменила моему ребенку это лекарство и назначила кучу других.

Что касается использования: для детей спрей, безусловно, удобен: пшик-пшик и готово. Ребенок даже не успевает сообразить, что произошло.

Плюс, у лекарства относительно адекватная цена.

Резюме:

К сожалению, ринобакт не помог моей дочери распрощаться с насморком, так что рекомендовать его не могу. Ставлю 3 звезды исключительно за доступность и удобство использования.

Достоинства
  • Удобно пшикать в нос
Maya070521не рекомендует