Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 09:05

Здравствуйте дорогие читатели!

Обратила внимание, что в последнее время довольно часто мои отзывы стали посвящёны лекарственным препаратам, видимо это связано с наступлением холодов, осени, неприятной поры, когда очень часто мы подвержены простудным заболеваниям, в середине сентября я заболела и мои длительные обильные сопли, которые принёс сын из школы, закончились тем, что у меня начался, как осложнение, гайморит двухсторонний и после проведенного комплекса необходимых обследований, таких как снимок носоглотки я попала к отоларингологу, где мне было назначено комплексное лечение в составе которого помимо антибиотика, как основного препарата, который воздействует на проблему, были назначены назальные капли в виде спрея "Гротекс" Риностейн.

Скажу честно, что с этим спреем и с этим препаратом я знакома, приобрела его впервые, никогда до этого я не пользовалась этим лекарственным средством, но доверилась знанию своего лечащего врача в этой области и конечно же сразу купила препарат в аптеке сети Столички, где на момент покупки стоили они 299 рублей.

Продаётся данный препарат без рецепта врача.

* * * ВНЕШНИЙ ВИД * * *

Упаковка 🎁

Спрей назальный был упакован в картонную коробочку, на которой есть вся необходимая информация.

Внутри разместился чистый стеклянный флакон из тёмного стекла с удобным дозатором и колпачком сверху на нём.

Также дополнительно даётся стеклянная ампула с лекарством объёмом 10 мл и инструкция, где всё подробно указано, как правильно пользоваться данным препаратом.

* * * СОСТАВ 🌿 * * *

Активное вещество:
1 мл препарата содержит: ацетилцистеин 10 мг; туаминогептана сульфат 5 мг

Вспомогательные вещества:
Сорбитол 70 %, натрия дигидрофосфат дигидрат , этанол 95 %, натрия бензоат, натрия гидрофосфат дигидрат, дитиотреитол, натрия гиалуронат, динатрия эдетат, ароматизатор мятный, натрия гидроксид, вода для инъекций

* * * Показания к применению препарата: * * *

Острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом, хронический ринит, вазомоторный ринит, атрофический ринит, синусит.

Препарат представляет собой прозрачный раствор, но у него своеобразный запах, особенно ощутим при запрыскивании в нос, он мятный с сернистым ароматом, но довольно быстро проходит, буквально 1 минута после запрыскивания.

Из минусов хочется отметить отметить то, что этот препарат после того как вскрываешь ампулу имеет срок годности всего лишь 20 дней, это очень неудобно, так как я например не успела его израсходовать и он остался у меня, поэтому узнав у ЛОРа, что его можно хранить ещё не более двух месяцев, решила пока оставить, вдруг возможно он мне понадобится ещё в будущем, так как впереди ещё холодная зима.

Этот спрей является аналогом ринофлуимуцила, с которым я хорошо знакома и он не раз меня выручал при густой слизи, когда невозможно отсморкаться и и она застревает в горле, где-то глубоко в носу, поэтому в таких вариантах этот препарат очень эффективен, также он разжижает сопли и слизь, густоту, делает их жидкими и очищает тем самым носовой ход, плюс убирает отёчность.

Буквально после 2-3 дней использования заметила облегчение, курс был назначен на 7 дней.

В запечатанном виде может долго храниться.

Данное средство мне понравилось больше, чем известный мне ринофлуимуцил, он более эффективный по моим ощущениям, поэтому я с удовольствием буду рекомендовать при возникших проблемах с носом, при густых соплях, при гайморите, этот препарат мне понравился, рекомендую!

Берегите себя и не болейте!

Достоинства
  • Быстро работает
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Низкая цена
  • Помогает
  • Устраняет симптомы гайморита и сухой кашель
Недостатки
  • Запах при впрыскивании в нос
  • Небольшой срок хранения
Fedora75рекомендует