Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 11:05

Ребенок подхватил вирус в саду, только обрадовалась, что вышел, строила планы как сама вернусь на работу, но не отходил даже неделю, заболел.

Не могли избавиться от соплей, из прозрачных стали зелеными, густыми и перестали высмаркиваться. Еще сын вредничал, не давался промыть нос. Врач подтвердил мои опасения, сказав, что это бактериальная инфекция, и без антибиотиков не обойдемся. Нам назначили спрей Ринобакт на 7 дней. Выпускается в флаконе, объем 10 мл. Спрей удобно использовать, распылитель работает без сбоя. Немного нажимаешь и лекарство попадает глубоко, не вытекает обратно.

В каждую ноздрю пшикала 3 раза в день, по одному пшику. И ребенок к этой процедуре был настроен нормально, не вредничал и не вырывался. Применяли – утром, в обед и вечером, по возможности чистила нос от соплей ватной палочкой. Видела, как сыну становится легче, стал спать лучше, сопли уже не мешали.

Сначала сопли стали прозрачными и не такими густыми, начали отходить хорошо, а к концу недели прошли совсем. Когда ребенок выздоровел, пошли в сад и пока не болеем. Очень надеюсь, так будет подольше, препарат мне очень понравился, ставлю ему максимальную оценку.

Достоинства
  • Удобно пшикать в нос
  • Удобный флакон
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
RimmaAnatolievnaрекомендует