Обычно всегда лечу насморк промыванием носа морской водой, медленно, но верно. Сосудосуживающие не покупаю уже много лет, но в этот раз болезнь затянулась и я последовала совету мужа - купить Ринофлуимуцил, который якобы "разжижает" сопли. К сожалению, в моем случае результат лечения был больше похож на то, что он разжижает мозги.
После первой же ночи утром я высморкалась с кровью. Однако, связать это симптом с применением спрея я не догадалась. Поэтому я брызгала его еще три дня, в строгом соответствии с инструкцией. Потом правда в отзывах я прочла о том, что после впрыскивания через 5 минут нужно высмаркиваться, но в инструкции об этом ни слова и я этого не делала - возможно, это усугубило плачевный эффект.
Все три дня лечения препаратом течение болезни было одинаковым - днем я чувствовала себя нормально, а ночью не могла толком спать из за тупой ноющей боли в области лба (преимущественно справа) и боли внутри носа (локализовалась она по поверхности слизистой, как будто там поверхностный отек, было больно дышать, хотя сухости я не ощущала). Утром - кровь из носа.
На третий день боль в пазухах стала просто нестерпимой, а голова - просто раскалывалась на части. И, к сожалению, только сейчас меня посетила светлая мысль о том, что такой результат - следствие использование спрея. Больше не брызгаю, но голова и слизистая все еще болят. Наверное, кому-то этот препарат подходит, но в моем случае лечение превратилось в настоящую пытку.