Опубликовано 21 Август, 2021 - 11:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели,

Я уже больше года назад познакомилась с многоступенчатой системой корейского ухода, одной из составляющих этой системы является сыворотка, которая применяется после умывания и нанесения тонера. До недавнего времени я постоянно пренебрегала этой важной составляющей, от умывания переходила сразу к крему и соответственно много теряла в увлажнении и питании кожи.

Я уже использовала не один флакон таких продуктов, привыкла к ним и вот после окончания очередного средства, я озадачилась поиском сыворотки на корейском сайте Роузроузшоп, меня интересовал большой объем, чтобы делать заказы реже. К тому же вес упаковки тоже играл роль, потому что стоимость пересылки из Кореи зависит от веса посылки. Поэтому я решилась на покупку сыворотки Rire Bifida ampoule 97% от незнакомого для себя бренда. Название его было довольно странным: "Рире".

Но поискав информацию в интернете, я выяснила, что эта фирма уже давно на рынке и у нее широкий ассортимент продукции.

Рире это не просто косметика, а стиль, заключенный во флаконе. Компания работает на международном рынке с 2013 года и интенсивно набирает оборот. Каждое средство от данного бренда выглядит привлекательно, эффективно работает, создается с помощью передовых технологий и отвечает всем требованиям современных женщин. В ассортименте имеется как ухаживающая, так и декоративная косметика на любой вкус.
Все средства по уходу Рире производятся из органических материалов и показывают неповторимый результат даже на капризной чувствительной коже.

Я долго не могла понять, что же это на самом деле: сыворотка или тонер, но слово Ampule склонило меня к мнению, что это все же сыворотка. Хотя на одном сайте я прочитала, что это тонер, обогащенный 97% ферментом лизата бифидобактерий. В любом случае, тонер у меня уже был, поэтому я использую Rire Bifida ampoule 97 в качестве сыворотки.

Вместе с доставкой из Кореи цена вышла около 1058 руб. При этом, половина стоимости вышла за доставку.

ОФОРМЛЕНИЕ И ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Продукт был упакован в большую белую коробку из добротного картона.

На коробке есть информация, что средство содержит 97% фильтрата бифидного фермента богатого витаминами, протеином и лактозой, оно обеспечивает увлажнение и питание кожи.

Так же на ней указан состав сыворотки. Почти вся остальная информация на корейском языке.

Сыворотка для лица Rire Bifida ampoule 97
Бутылочка из темного косметического пластика, практически вся заклеена этикеткой с надписями:

Сыворотка для лица Rire Bifida ampoule 97%

Горлышко изначально было заклеено фольгой, после открытия мы видим отверстие через которое сыворотку удобно выливать на ладонь:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 150 мл

Производитель: Южная Корея;

Полное название: RiRe - Bifida Ampoule 97% - 150ml

Бренд: RiRe

Предназначение: Осветление, уход за возрастной кожей, улучшение текстуры, питание, увлажнение

Тип кожи: для тусклой и возрастной кожи.

Активные ингредиенты: Фермент лизата бифидобактерий, Ниацинамид, Аденозин, Лактобактерии, Экстракт центеллы азиатской

Цена: около 1058 руб.

Приобрести можно: например, здесь

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

RiRe Bifida Ampoule 97% – это антивозрастная сыворотка содержит 97% лизат бифидобактерий, который оказывает противовоспалительное и восстанавливающее действие, а так же борется с возрастными изменениями, обеспечивая коже интенсивное увлажнение и питание. Подходит для всех типов кожи, включая проблемную и чувствительную. Сыворотка интенсивно увлажняет, восстанавливает и питает кожу, отбеливает пигментные пятна, разглаживает морщины, имеет противовоспалительный и антиоксидантный эффект, укрепляет тургор. Лизат бифидобактерий 97% - нормализует гидро-липидный баланс, активизирует микроциркуляцию и синтез коллагена, ускоряет регенерацию клеток, укрепляет защитные функции кожи. Ниацинамид - борется с пигментацией, действует как антиоксидант, замедляя процессы старения, улучшает эластичность и уменьшает глубину морщин, сокращает поры, а также борется с воспалительными процессами. Экстракт черных бобов - снимает воспаления, усиливает защитные функции кожи, улучшает способность кожи удерживать влагу, а также повышает упругость и эластичность кожи. Экстракт центеллы азиатской - содержит мощный антиоксидант, способствует выработке коллагена и гиалуроновой кислоты, разглаживает морщины, снимает сухость и шелушения.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Аромат

Практически отсутствует, но есть небольшой запах восточных трав, но он быстро рассеивается.

Текстура

Гелеобразная, жидкая, я так и не определилась для себя, или это жидкая сыворотка или густой тонер.

Цвет

В темной бутылочке его трудно разглядеть, но я налила небольшое количество в крышечку, и можно увидеть, что цвет светло-желтый.

Состав

Для корейских косметических средств он довольно короткий:

Bifida Ferment Lysate, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Adenosine, Lactobacillus /​ Soybean Ferment Extract, Saccharomyces /​ Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Saccharomyces/​Imperata Cylindrica (Cogon Grass) Root Ferment Extract, Houttuynia Cordata (Houttuynia) Extract, Centella Asiatica Extract

Меня же в нем заинтересовал большой процент бифидобактерий, поскольку я о них была немало наслышана, что они полезны для микробиома кожи. Я думаю, что они были бы крайне для меня полезны в молодости, когда я ужасно страдала от акне и на память о них у меня остались на коже большие рубцы.

Сыворотка для лица Rire Bifida ampoule 97%

Экоголик не распознал три составляющих, но, как я понимаю, это какие-то растительные ферменты. Сам же состав по большей части "зеленый".

Способ нанесения

Я использую сыворотку в системе многоступенчатого корейского ухода, после гидрофильного масла, пенки и тонера.

Сыворотку я тоже наношу как тонер: выливаю небольшое количество на ладонь и похлопывающими движениями наношу на лицо, из-за формы дозатора по другому ее наносить не получится.

Моя кожа

Возрастная, очень сухая после менопаузы, в носогубной зоне начинается купероз, розацеа, она начинает сохнуть и чувствует стянутость буквально через пару минут после умывания. Сразу после умывания мне нужно нанести тонер, а вслед за ним и Rire Bifida ampoule 97%, сразу после нанесения чувствуется облегчение, кожа чувствует себя увлажненной и дышит легче.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Я думаю, сыворотка Rire Bifida ampoule 97% будет неоценима для молодых девушек с проблемной кожей, потому что бифидобактерии оздоравливают микробиом кожи, усиливают ее сопротивляемость внешним факторам, но и для моей стареющей кожи ей есть что предложить. Это и прекрасное увлажнение и хотя у меня уже нет акне, но биологическая защита кожи нужна сейчас не менее, а то и более чем в молодости.

Хочу отметить очень легкое нанесение и впитывание, гелевая составляющая легко скользит и распределяется по коже.

Морщины не расправились и не исчезли, невероятных метаморфоз с лицом не произошло, да кожа чувствуется увлажненной и свежей, для меня этого более чем достаточно. Надеюсь, что Rire Bifida ampoule 97% в какой-то мере, защищает мою кожу от внешних повреждающих факторов и слишком быстрого формирования новых морщин.

РАСХОД:

Я использую Сыворотка для лица Rire Bifida ampoule 97% строго каждый день утром и вечером по две-три капли на одно нанесение около трех месяцев и вот сколько его еще осталось.

Сыворотка для лица Rire Bifida ampoule 97%

Я не пользуюсь ватнымии дисками (диски все-таки, забирают слишком много средства), наношу сыворотку с помощью ладони.
Я думаю, что такой экономный расход происходит за счет того, что сыворотка очень хорошо скользит по коже, поэтому ее легко распределять, соответственно, средства нужно меньше.

ИТОГ:

По моим впечатлениям Сыворотка для лица Rire Bifida ampoule 97%: имеет хорошие увлажняющие свойства, она абсолютно не тяжелая, хорошо впитывается и через несколько минут оставляет после себя ощущение свежести и питания кожи. На нее хорошо наносится крем и думаю, он лучше усваивается после нанесения тонера и сыворотки. Затем на крем я постоянно использую тональную основу и ней у меня тоже проблем нет, ничего не скатывается и макияж держится целый день без всяких проблем.

ВЫВОД:

Рекомендую всем от души, я даже не представляю, кому она может не подойти, это очень универсальный продут со множеством возможностей: увлажнение, оздоровление, восстановление биологического баланса кожи. И самое главное: большой объем, ее реально очень надолго хватит.