Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 12:24

С корейским брендом Dr. Jart я знакома уже достаточно давно. Мне очень нравятся их одноразовые тканевые маски, а также глиняные, которые очень хорошо выравнивают и очищают кожу.

Так как марка выпускает также средства для макияжа, мне очень захотелось попробовать их тональные средства. Что меня привлекло - это содержание растительных экстрактов, которые ухаживают за кожей.

И в своём отзыве я хочу рассказать о своих впечатлениях об использовании bb крема Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm SPF35 PA++:

Именно этот BB крем позиционируется как омолаживающий для кожи с первыми признаками старения. Скажу от себя, что он неплохо увлажняет кожу и это несомненно плюс. Думаю не стоит ждать особого анти эйдж эффекта от тонального средства.

Крем упакован в картонную коробку, сам тюбик очень удобной формы с откручивающейся крышкой.

Объём 50 ml.

От производителя:

BB-крем Rejuvenating Beauty Balm для ровного тона и разглаживания морщин. Крем совмещает в себе несколько функций. Это выравнивание тона кожи, сокращение количества морщин, глубокое увлажнение эпидермиса и маскировка дефектов, начиная от покраснений и неровностей и заканчивая расширенными порами. Кроме того, крем оказывает активное антивозрастное действие и уменьшает жирный блеск.
Средство приятно освежает и эффективно выравнивает кожный рельеф, успокаивает и тонизирует. Обладает приятной, нежной кремовой текстурой. Еще одна важная функция средства – защита от ультрафиолета.
Подходит для всех типов кожи, особенно для чувствительной, сухой и склонной к раннему увяданию. Натуральный защитный комплекс в составе формулы, состоящий из 5 растительных экстрактов, заботится о коже, делает кожу гладкой, маскирует несовершенства и выравнивает тон.
Средство НЕ СОДЕРЖИТ фталатов, парабенов и сульфатов.

У меня светлый оттенок Light, насколько я знаю в линейке ещё представлен более темный цвет.

Кожа у меня светлая, но при нанесении крем ее слегка выбеливает, но спустя время цвет подстраивается под тон кожи и вот этот выбеливающий эффект исчезает. Но если кожа загорелая, то крем однозначно будет слишком светлый для неё.

По текстуре BB крем достаточно плотный, можно наносить как пальцами так и спонжем. Но я предпочитаю влажный спонж, таким образом образом крем буквально впитывается в кожу, выравнивает ее и не так заметен. При нанесении пальцами он как будто немного проваливается в поры.

Так как текстура густая, то на все лицо мне необходимо маленькой горошинки, крем отлично тянется и распределяется. По необходимости его можно наслаивать, если хочется более плотного покрытия. Я наношу в один слой, этого вполне достаточно для выравнивания тона лица и скрытия небольших покраснений или несовершенств.

Также этот крем можно наносить на зону вокруг глаз, он неплохо перекрывает синеву и что очень важно не сушит кожу.

Эффект:

BB крем Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm SPF35 PA++ очень даже хорош!

Он отлично наносится, выравнивает кожу, перекрывает мелкие недостатки, но не скажу что на 100%. Например у меня есть купероз на крыльях носа, он его немного скрывает, но я все таки отдельно прохожусь по этой зоне консилером.

Он не выравнивает текстуру кожи, но когда я наношу пудру, получается невероятный результат! Поры просто исчезают. Не знаю точно заслуга ли это только пудры, или это результат бб крем+пудра, но эффект действительно супер, мои расширенные поры менее заметны, да и вообще кожа выглядит более гладкой.

Также крем сглаживает шелушения и не подчеркивает их. Вообще он очень хорошо увлажняет кожу, это несомненно большой плюс.

Крем с пудрой и румянами:

Не забивает поры и не вызывает воспалений, я пользуюсь им уже больше 3 месяцев и никаких комедонов или прыщиков не появилось. Но очень важно при демакияже смывать крем с помощью гидрофильного масла, так как bb крем отличается от обычного тонального средства. Отличие прежде всего в формуле: бб крема содержат много ухаживающих компонентов и пигмент не так заметен на коже, но при этом они лежат на коже более плотно и соответсвенно смываться должны более качественно. Гидрофильное масло отлично позволяет растворить бб крем полностью и глубоко очистить поры.

По стойкости: он спокойно держится весь день и кстати несмотря на густую текстуру он не плывет в течении дня. И лицо у меня с ним блести как обычно, около 12 дня я поправляю макияж пудрой, убирая жирный блеск.

У меня был BB крем от Erborian и если их сравнивать, то dr Jart: более густой, обладает осветляющим эффектом, более пигментирование и лучше скрывает недостатки, но также более заметен на коже.

В целом BB крем Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm SPF35 PA++ меня вполне устроил, для моей светлой кожи подошёл просто отлично!

Karinette_beautyрекомендует
04.11.2020
Кожа выглядит отлично и по описанию бибик мне нравится Smile
05.11.2020
Нравится, что увлажняет. Идеален будет на холодное время года)