Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 14:26

Тональные средства, а именно ББ и СС кремы, от марки Erborian стали популярны наверно больше 5 лет назад. Я читала очень много положительных ревью и отзывов об этих корректирующих кремах, но если честно, особого желания протестировать их на своей коже у меня не было.

Так как мой опыт корейских ББ средств был однозначно негативным и испытать что-то новое как-то не хотелось. Все продукты, которые я пробовала, лежали плотной маской на лице, плыли в течение дня и безбожно забивали поры.

Но тут я узнала, что ББ крем от Erborian выпускается в двух форматах - 15 и 45мл.

И решено было попробовать маленькую версию, чтобы составить своё мнение об этом продукте. Вообще, я считаю несомненным плюсом, выпускать средства в маленьких форматах, чтобы дать возможность покупателю оценить как поведёт себя косметический продукт на его коже.

Итак, BB крем Erborian Nude упакован в картонную коробочку, с составом и информацией от производителя. Сам крем находится в небольшом пластиковом тюбике, с удобным носиком-дозатором.

Также у марки есть BB крем с женьшенем Erborian BB crème Au Ginseng, судя по отзывам, этот крем немного плотнее, у него немного другая формула, и он слегка темнит и окисляется. Именно поэтому, я взяла версию полегче, BB crème Nude.

Оттенок Nude подходит для светлокожих девушек, у меня очень бледная кожа и для меня этот оттенок просто идеальный.

Свотчи BB крема на руке:

При солнечном свете:Кстати капля крема на руке выглядит темной, но при распределении на коже, оттенок отлично подстраивается под тон кожи.

Текстура не плотная, я наношу BB крем пальцами, именно такое нанесение для меня самое оптимальное. Распределяется по коже очень легко, не оставляет разводов или пятен. Моментально усаживается и сливается с цветом моей кожи.

Запах легкий, цветочный, но ощущается только во время нанесения, после я его абсолютно не чувствую.

Расход у крема экономичный, хватает небольшой горошины на все лицо.

Эффект:

BB крем Nude от Erborian - это просто чудо!

• Очень лёгкое и естественное покрытие, кожа становится более холёной и идеальной.
  • Финиш не матовый, но и не влажный. Причём для моей комбинированной кожи я раньше совсем не рассматривала средства без матирующего эффекта, но этот крем создаёт такое прекрасное покрытие, кожа выглядит здоровой, светящейся, так что никакой матовый финиш и не нужен. Но я обязательно закрепляю крем прозрачной пудрой от Laura Mercier.
  • Он очень хорошо выравнивает цвет кожи, перекрывает сосудики, мелкие покраснения или пятнышки пигментации. Но отмечу, что каких-то серьёзных проблем или высыпаний он однозначно не скроет, но если мне нужно что-то подкорректировать, я использую консилер от MAC или от корейского бренда The Saem.
  • Но в принципе, на данный момент особых проблем на коже у меня нет и поэтому мне хватает того, как BB крем перекрывает мелкие недостатки, а самое важное - он абсолютно незаметен на коже!
  • Он не проваливается в поры (у меня они достаточно расширенные), не подчеркивает морщинки или шелушения. Он вообще как-будто слегка разбрюливает и выравнивает лицо.
  • Также он абсолютно не ощущается на коже, у меня чувство, что я просто нанесла увлажняющий крем.
  • В течение дня BB Nude не меняет цвета, не окисляется и не желтит.

Насчёт стойкости: лицо начинает блестеть примерно спустя 4-5 часов, я убираю блеск матирующий салфетками или прохожусь пудрой. Но что меня очень радует, так это то, что крем не плывет на лице, не исчезает и не отпечатывается на телефоне или одежде.

Снимаю я BB крем мицеллярной водой и затем умываюсь гелем Avene. Никаких высыпаний или подкожных прыщей он у меня не вызывал.

В общем, я несомненно рекомендую Erborian BB crème Nude! Это лучшее, что случалось с моей кожей. И хотя у меня были сомнения, так как кожа у меня комбинированная и возможно я бы блестела как жирный блин, но ничего этого не случилось. Он делает кожу просто идеальной!

И ещё один плюс - это защита от УФ лучей, SPF 20.

Достоинства
  • Абсолютно натуральное покрытие
  • Выпускается в двух форматах - 15 и 45 мл
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу холёной и здоровой
  • Не окисляется и не желтит
  • Небольшой расход
  • Отлично распределяется и сливается с кожей
  • Оттенок Nude отлично подходит для светлой кожи
  • Перекрывает мелкие недостатки (пятнышки, купероз)
  • Финиш очень естественный и немного блестящий
Недостатки
  • Не маскирует видимые недостатки, но и не должен
  • Не перекрывает серьезные проблемы или воспаления
Karinette_beautyрекомендует
26.02.2019
Уже хочу попробовать Smile мне нравится как выглядит кожа
27.02.2019
Очень красиво смотрится на коже )
27.02.2019
Очень лёгкое покрытие, естественное