Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 12:31

Привет-привет!

Я не фанат корейской косметики, но в сегодняшних реалиях именно ее можно купить быстро и без всяких заморочек. ВВ крем Erborian с Женьшенем BB-Creme AU Ginseng 5-en-1 разработан французскими лабораториями, а произведен в Корее. Это не новинка, но я решилась на покупку только несколько месяцев назад перед отпуском. Мне нужен был тон на лето в компактной таре, чтобы не напихивать чемодан под завязку. Я купила объем 15 мл в Золотом яблоке, отдав за него что-то в районе 1500 руб. Протестировала я героя отзыва в разных климатических условиях и в своем отзыве готова вынести ему вердикт, начну ревью с дизайна упаковки.

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА

У меня тревел версия, поэтому сильно придираться к внешнему виду не буду.

Коробка, как коробка, без каких-либо красот.

Тюбик компактный.

На крышке имеется гравировка логотипа марки.

Несмотря на маленький носик дозатора извлечение нельзя назвать экономичным. Я до сих пор не могу его выдавить столько, сколько мне нужно. Всегда либо еле выдавливается, либо плюхается конская доза.

ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК

Текстура плотная, хотя сам крем не ложится замазкой. На коже он незаметен визуально, но саму текстуру я чувствую.

У меня оттенок 02, Nude

уличное освещение
Покажу его в разных освещениях.

искусственный свет
Распределяется без капризов.

комнатное освещение
Финиш натуральный, немного бархатистый.

уличный свет

Крем впитался.

искусственный свет
Показываю с разных локаций.

уличный свет

Аромат цветочный, моему носу приятный.

МОЯ КОЖА

немолодая (43 года);

рельефная и пористая;

имеются морщины и обвисания;

есть покраснения и пигментация;

тип кожи: жирный.

голая кожа
Маскировать мне есть что, выравнивать тоже.

ЭФФЕКТ

Я взяла не самый светлый оттенок в линейке, ибо приобретала его для загарного периода, поэтому на совсем бледной коже он был чуть темнее, а когда я поджарилась на солнце, он мне оказался светловат.

кожа с тоном
Пусть оттенок вас не смущает. Я пытаюсь показать то, как тон лежит на коже и как он взаимодействует с другой косметикой.

тон+пудра
Он неплохо сочетается с другими как уходовыми, так и декоративными средствами.

тон+пудра+румяна+хайлайтер+бронзер+скульптор
Небольшие недостатки перекрывает.

до и после
А теперь покажу его на загорелой коже. Здесь явно заметно, что оттенок мне светловат.

на загаре
МНЕНИЕ

ВВ крем Erborian с эффектом "кожи младенца" в целом неплох, но текстура для моего жирного покрова плотновата. За эту плотность я и не люблю корейские бибики. Мне нравится тонкая текстура с мощным пигментом. Такая консистенция отлично перекрывает недостатки, а лежит на коже незаметно. Этот тон ощущается. Не могу сказать, что его видно за версту, но есть более невидимые покрытия в моем арсенале, которые выглядят натурально, как вторая кожа, но при этом маскируют на "ура". Герой отзыва небольшие изъяны скрывает, а вот с более весомыми недостатками не справляется даже при обильном наслаивании. Каких-то красот и спецэффектов коже он не добавляет. Нет блюра, холеного вида, и прочих премудростей. К плюсам я могу отнести стойкость и ухаживающие действия. После демакияжа кожа ощущается напитанной. Демакияж со всеми бибиками у меня чуть дольше, чем после обычных тональников. Я умываюсь гидрофильным маслом, потом пенкой, далее прохожусь ватным диском с лосьоном или тонером. Ценник выше, чем на другие корейские кремы, но ниже, чем на люкс.

Стоит ли герой отзыва своих денег? Наверно, стоит. У него есть ухаживающие компоненты, которые благотворно влияют на мой капризный покров. Но сам эффект так себе. Каких-то явных недостатков ВВ крем от Erborian не имеет, но и его плюсы у меня не вызывают щенячьего восторга.

ВЫВОД

Я не покупала этот ВВ крем долго, ибо предполагала, что будет плотная текстура и средненький эффект. Формула, как бы из прошлого. Я обожаю тонкое покрытие и мощную маскировку с более высокой стойкостью, чем Estee Lauder Double Wear, которую дает тон от Burberry или красивущее покрытие тонов от IT COSMETICS с сияющим или бархатным финишем. В герое отзыва меня не зацепило ничего, кроме относительно неплохой стойкости в жару на пляже. Если бы моих фаворитов тональных кремов можно было бы купить без лишних запарок и рисков, то героя отзыва я бы не приобрела никогда. О покупке не жалею, ибо тревел формат для чемодана был актуален, но повторных приобретений я не планирую.

ВВ крем Erborian с эффектом "кожи младенца" я оцениваю на 4 звезды ⭐⭐⭐⭐. Я не нашла в нем ужасов, но и прекрасной мою кожу он тоже не делает. Формула устаревшая, спецэффектов ноль, но у этого бибика много поклонников, поэтому мои рекомендации к покупке будут лояльными.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

С вами была Поллли, можно просто Юля.

Пока!

Достоинства
  • Легко растушевывать
  • Не затекает в морщинки
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не скрывает явных недостатков
  • Оч плотный и ощущается на лице
  • Устаревшая формула
Полллирекомендует
23.09.2024
Какая вы красивая! Love
хоть и формула крема устаревшая, но зато рабочая)) я бы попробовала и оттенок мне понравился, на своей коже его прям вижу)
Спасибо большое! 🌹
23.09.2024
А почему корейскую косметику не любишь?)
У меня был этот тон, и я полностью согласна с оценкой. Тоже 4 поставила)
Ты красотка, зелёный макияж великолепен Love
Спасибки!🌹
Я покупаю корейскую косметику, но уход на мне лежит как-то парниково, а тональники плотноваты для меня
25.09.2024
А я наоборот тона их очень люблю)) Сияющий финиш - это прям моё Love
26.09.2024
Я тоже люблю сияющий финиш, да и матовый люблю. Из сияющих мне нравится Ит Косметик, но это некорейский бренд. Покупала раз 10, сейчас опять планирую заказать через байеров
26.09.2024
Спасибо за совет, попробую)
24.09.2024
Текстура, да, плотновата, учитывая заявленную "кожу младенца". Но всё же неплохо ложится и смотрится тоже.
Маркетологи гении 😁
25.09.2024
Действительно сильно выбеливает после отпуска.
26.09.2024
Оттенок, который должен подстраиваться, совсем не подстраивается Big smile