Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 20:16

полгода или более

Приветствую всех!

С корейскими продуктами у меня давняя любовь! Многие средства мне отлично подходят по всем критериям. К тому же мне близка их философия чистой, молодой кожи как у «младенца».

BB крем Erborian BB CREME NUDE 5-en-1 одно из таких средств.

BB крем Erborian BB CREME NUDE 5-en-1

Так как порог «молодости и красоты без особых хлопот» давно уже пройден. И проблемы с кожей дают о себе знать, я стараюсь по максимуму не перегружать кожу косметикой, а наоборот делаю акцент на уходе и защите.

И декоративную косметику тоже я выбираю с хорошими ухаживающими свойствами. Собственно поэтому выбор был сделан в пользу тонального ВВ крема Erborian 5-en-1, который визуально делает кожу лица идеальной и ложится невидимой полупрозрачной вуалью.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Многофункциональный крем 5 в 1 для воссоздания эффекта «кожи младенца»

Гипоаллергенная формула подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.

• Выравнивает тон лица, скрывая любые несовершенства кожи;
  • Увлажняет и питает;
  • Невероятный эффект «кожи младенца»;
  • Делает кожу более мягкой, гладкой и бархатистой;
  • Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 25/PA ++.

Преимущества: держится в течение 12 часов.

Продукт прошел дерматологическое тестирование.
Не комедогенно.

О БРЕНДЕ

Erborian (от французского "Herbes d'Orient" - "травы востока”) – первый корейско-французский бренд, концепция которого основана на лучших достижениях традиционной корейской медицины и высоких технологиях современности.

Миссия Erborian - раскрыть миру лучшие секреты красоты из Кореи!

ОБЪЁМ

ВВ крем можно купить в двух объемах

45 мл и 15 мл

У меня объём 45 мл.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Корейско-французский бренд

СРОК ГОДНОСТИ

6 месяцев поле вскрытия упаковки

ЦЕНА

~ 3600 руб за объём 45 мл ( без учёта скидок)

~ 1400 руб за объём 15 мл ( без учёта скидок)

ГДЕ КУПИТЬ

Иль Де Ботэ либо Sephora Russia цены у них приблизительно одинаковые. Но по моим наблюдениям в Иль Де Ботэ чаще бывают скидки и акции, поэтому приобрести там можно намного дешевле.

СОСТАВ

AQUA/WATER - CYCLOMETHICONE - GLYCERIN - TITANIUM DIOXIDE - HEXYL LAURATE - DIPROPYLENE GLYCOL - PEG-10 DIMETHICONE - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - TALC - DIMETHICONE - ZINC OXIDE-[nano] - TITANIUM DIOXIDE-[nano] - ISOEICOSANE - DISTEARDIMONIUM HECTORITE - BETAINE - CENTELLA ASIATICA EXTRACT - POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT - SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT - CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT - GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT - CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT - PORTULACA OLERACEA EXTRACT - ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT - HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE - ETHYLHEXYLGLYCERIN - TOCOPHERYL ACETATE - MAGNESIUM SULFATE - SILICA - GLYCOSYL TREHALOSE - ALUMINUM HYDROXIDE - PALMITIC ACID - STEARIC ACID - BUTYLENE GLYCOL - PHENOXYETHANOL - VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER - ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER - DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER - METHICONE - CI 77492/IRON OXIDES - CI 77499/IRON OXIDES - CI 77491/IRON OXIDES

ТЕКСТУРА/ ХАРАКТЕРИСТИКИ/ ФИНИШ

Крем легкий, быстро впитывается, легко наносится. Пальцами, кистью, бьюти блендером . Чем бы я не наносила - результат отличный всегда!

BB крем Erborian BB CREME NUDE 5-en-1 при солнечном освещении

Даже если я что-то где-то не растущевала - этого не видно, абсолютно не бросается в глаза, нет никаких переходов.

BB крем Erborian BB CREME NUDE 5-en-1 при комнатном освещении

Оттенок у ВВ крема всего один, но я считаю его универсальным: не самый светлый, не самый темный. Но и не какой-то неприятный оранжевый или рыжий.

Сначала может показаться, что оттенок вам не подходит, что он слишком тёмный или светлый. Но фишка в том, что при создании использована технология «пигментов-хамелеонов», ВВ крем подстраивается под ваш цвет кожи и создает равномерное покрытие. Не зависимо от исходного оттенка кожи.

Именно поэтому я считаю его мегафункциональным - не нужно покупать по несколько тональных основ для разного времени года!

Особенно круто им пользоваться летом в жару.

Когда большинство тональных текстур под воздействием высокой температуры доставляют неприятности и дискомфорт ввиде - жирного блеска, «сползания», забивания в поры и т.д.

Чистое лицо

Этот ВВ крем не приносит мне абсолютно никаких проблем. И его не нужно постоянно поправлять и корректировать. Максимум я наношу сверху прозрачную пудру перед выходом.Тон держится до самого вечера, хотя в летний период моя кожа имеет свойство блестеть в области Т-зоны. И нормальной ее уже не назовёшь, скорее ближе к комбинированной.

BB крем Erborian BB CREME NUDE 5-en-1

BB крем Erborian BB CREME NUDE 5-en-1 и правда ухаживает и делает лицо таким холёным что ли, для дневного макияжа подойдёт отлично, никто даже не догадывается, что у меня на лице тональный или вообще что-то нанесено. Но кожа будто светится изнутри.

О МОЕЙ КОЖЕ

• Нормальная зимой, в летний период скорее комбинированная
  • Высыпаний практически нет
  • Есть расширенные поры
  • Веснушки, тон лица из-за них кажется не однородным
  • Чёрные точки в области носа
  • Не очень заметные носогубные складки
  • 30 лет

УПАКОВКА

Меня лично упаковка привлекает внешней простотой и лаконичным дизайном. Где-то я ещё читала что бренд Erborian характеризует свою упаковку с Чайными церемониями Востока. Не знаю, я не была на таких церемониях и не могу провести параллель между ними.

Но хочу отметить хороший тюбик у ВВ крема с тонким носиком. Очень удобен в применении.

BB крем Erborian BB CREME NUDE 5-en-1

Такие упаковки хороши тем, что они не весят много, и средства удобно брать с собой в поездки.

ЗАПАХ

Еле-уловимый. Я его совсем не слышу.

ПРИМЕНЕНИЕ

ВВ крем я наношу на увлажнённое кремом лицо, но производитель также говорит о возможности применения без каких-либо увлажняющих средств.

Так как ВВ крем несёт в себе функцию увлажнения.

СТОЙКОСТЬ

Этот ВВ крем на моем лице очень стойкий. Лицо к вечеру выглядит точно также как изначально при нанесении.

BB крем Erborian BB CREME NUDE 5-en-1 после 6 часов

Он настолько ухаживает за кожей и увлажняет ее, что я даже наношу его под глаза, когда не хочу пользоваться консилером. В складки век не проваливается. Морщинки не подчеркивает. Абсолютно незаметен.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Очень легкий. Его абсолютно не видно на коже. Он не скрывает несовершенства. Веснушки и купероз не перекрывает - это однозначно!

Я пробовала наносить в один, два слоя результат одинаковый. Девушкам с идеальным ну или практически с идеальным лицом ВВ крем подойдёт превосходно.

А также тем кто не хочет как и я перегружать своё лицо чём-то тяжелым.

ВЫВОД

ВВ крем достойный. Не зря у него столько поклонников и хвалебных отзывов. Я не претендую на звание «идеальной кожи» ну вместе с тем не комплексую замазывая и пряча все несовершенства под толстый слой штукатурки.

Все наши действия с нашей кожей сейчас аукнутся в дальнейшем со временем.

Из минусов хочу отметить маленький срок годности у ВВ крема. Но логически я понимаю из-за наличия такого большого количества полезных экстрактов, иначе быть не может.

Поэтому это скорее даже не минус, а моё личное упущение. Нужно брать меньший объём и по мере необходимости.

Всем красивой кожи!

Спасибо за внимание!

Кому интересно вот ещё мои отзывы??

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Дает легкое покрытие
  • Не вызывает появление воспалений и прыщей
  • Не закупоривает поры
  • Стойкость
  • Увлажнение
  • Ухаживает за кожей
  • Уход и комфорт в течении дня
jasmina_aladdinaрекомендует
Да, его практически не видно на коже
18.02.2019
В этом вся прелесть для меня))
25.02.2019
Только вот все полезные экстракты плетутся в самом конце, а значит их содержание минимальное. А в начале идут: силиконы, спирт, глицерин и тд
04.01.2020
Ого! Вам 30 лет ? я думала, что вы моложе лет на 5! ? отлично выглядите ? тьфу тьфу тьфу
Ахах спасибо)) ?
??
22.04.2022
У вас такие замечательные фотографии, можно ваш инстаграм?)