Опубликовано 8 Июль, 2018 - 10:09

Когда мой сын купается долго в ванне, то его ничем кроме переливания воды из предмета в предмет не интересует. Но даже любимое занятие может наскучить, поэтому когда мне на глаза попались необычные карандаши, то я не раздумывая купила их. Тут стоит отметить, что мой сын не очень любит рисовать, отдавая предпочтение другим занятиям. От части я купила карандаши для рисования в ванне, что бы увлечь его.

Приобрела я карандаши в магазине "Кораблик" по акции, точную цену уже не вспомню, но точно до 200 руб., возможно цена была еще ниже. Карандашами мы пользуемся уже больше полугода, не сказать что бы активно, но они еще живы и отлично рисуют.

Упакованы карандаши в блистер, после вскрытия мы его утилизировали. Сами карандаши поставили в чашку на раковину, где они благополучно хранятся вместе с детской щеткой и пастой.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию о карандашах. Повторятся не вижу смысла)

Карандаш представляет собой пластиковый футляр внутри которого находится цветной грифель. Для того что бы подавать грифель необходимо двигать рычажок.

Сам корпус очень пухлый, карандаши короткие, их очень удобно держать ребенку и рисовать ими.

Карандаши очень неплохо рисуют, но стоит отметить, что один цвет выделяется интенсивнее другого. Так синий цвет рисует более ярко, чем фиолетовый. Но эти карандаши призваны развлечь ребенка непродолжительное время, поэтому многого я от них и не ждала.

Карандаши рисуют одинаково хорошо, как сухие, так и после погружения в воду. Отмечу, что мы не топим и не замачиваем карандаши в воде. Если карандаш упал в воду, то мы его тут же ловим и вытаскиваем на сушу. Предположу, что они могут попросту "раскиснуть", если долго пролежат в воде (но это не точно )) ).

Самый животрепещущий момент, как же они оттираются?

Когда мы первый раз ими порисовали, то я оставила шедевры на плитке, а сама пошла вытирать ребенка, переодевать и укладывать спать. То есть пришла я обратно в ванну прибираться примерно через минут 30 и с ужасом обнаружила, что художества оттираются с трудом. Как я потом поняла, что они просто быстро высохли.

В другой раз я сразу же прошлась губкой, после того как вытащила ребенка из ванны. В этом случае, рисунок не успел высохнуть и все сразу же стерлось.

Пигмент в поверхность ванны или плитки не впитывается! Он может просто засохнуть и тогда его сложно будет отмыть. Не допускайте высыхания и будет все отлично.

У наших карандашей расход не очень большой, поэтому они уже себя полностью окупили. Считаю, что рисование в ванне на плитке может стать отличным развлекательным занятием.

Я и Яромир рекомендуем к приобретению карандаши (ну или мелки) Happy Baby BATH ART.

HeLLsinkiрекомендует
08.07.2018
Крутая идея, моему юному художнику такие мелки должны прийтись по вкусу.
08.07.2018
Прикольные карандашики, любому ребенку понравится, что мама разрешила рисовать на ванной. Купание и творчество в одном флаконе Laughing out loud
Оригинальная штука для детей.
08.07.2018
прикольные! но я не куплю. Мне и без них детей из ванны не вытащить )))
24.12.2019
Big smile а мне не затащить. А это хороший способ;)
08.07.2018
Детей нет, я б себе такие купила Big smile
08.07.2018
Клевые, надо моим тоже взять. Дочка пальчиковыми красками ванну разукрашивала, помнится)
Женя, а что у вас за щетка? Это же электрическая? Хапика? Для малышей? Своим выбираю тоже.
08.07.2018
Да, она самая. Мне очень нравится.
Спасибо!)
08.07.2018
Моя дочка очень любит "рисовать", если это можно назвать рисунком, особенно на стенах, надо мне поискать такие карандаши и пусть в свое удовольствие рисует в ванной Big smile.
box аватар
box
08.07.2018
Для меня новинка, я не знала Smile
08.07.2018
Хотела такие, но так и не купила...
08.07.2018
Мы тоже иногда такими развлекаемся)
Баловались такими, расход у них и правда не большой, но рисуют так се, если честно. Повторно брать не будем, лучше просто пальчиковыми красками увазюкаться.
08.07.2018
Штука нужная для юных творцов) я не из тех мам, кто запрещает подобные вещи. Мы в ванне рисуем обычной акварелью) а вот мелки поищу при случае)
Smile
08.07.2018
Классные!!! Всем детям понравятся;)
08.07.2018
Отличные карандаши! Детям же надо чем-то заниматься в ванной Laughing out loud
Интересные карандаши, цена хорошая. Главное чтобы после рисования в ванной ребенок не переключился на стены в квартире ???
Люблю рисование в ванне: и дети чистые, и обои целые Laughing out loud
09.07.2018
Мы тоже обожаем переливание! Надо и карандашики поискать)
09.07.2018
Хорошее развлечение для купания Smile