Опубликовано 29 Январь, 2016 - 17:58

Добрый день, котики! Сегодня я расскажу вам о том, как сделать смоки айз с китайскими тенями UBUB. Наверное, про макияж smokey eyes хоть раз в жизни слышала каждая девушка, даже особо не увлекающаяся декоративной косметикой. Еще бы, ведь такой макияж подойдет как для ежедневного применения, так и для вечернего выхода.

Смоки айз придает взгляду некую "дымчатость", шарм, таинственность. Смоки айс - это гармоничный переход близких по палитре оттенков. Веяние моды под названием смоки айз, пожалуй, не исчерпает себя никогда.

Что же необходимо для такого макияжа? Какие цвета использовать для смоки айз и в какой последовательности их наносить? Как растушевать?

Сегодня мы сделаем смоки айз с китайской палеткой теней "металлических" оттенков UBUB.

Купить их можно тут.

Цена: около 300 руб.

Дизайн. Палетка округлой формы с черным основанием и прозрачной крышкой в форме кристалла. Она маленькая, диаметром примерно в 5 см и с выдвигающимся сбоку зеркальцем. Такую палетку легко носить в женской сумочке, она не займет много места. В наборе есть аппликатор, но я советую вам сразу его выкинуть и купить себе нормальную кисточку Smile

Качество теней на высоте. Они легко наносятся, не скатываются, кладутся ровно и держатся в течение дня. Абсолютно нет никаких претензий к палетке в этом плане. Иногда Китай не уступает место и раскрученным брендам.

Палитра оттенков. Палетка содержит пять оттенков с металлическим отблеском. Матовых оттенков нет, поэтому мое мнение таково : палетка - идеальный вариант для вечернего макияжа, для повседневного оттенки слишком яркие.

Оттенок №1. Белый. Он яркий и легко наносится, идеален для выделения области века под бровью, а также для базы для остальных оттенков. Он не уходит в рыжие тона, даже наоборот переливается с холодными оттенками.

Оттенок №2. Светло-желтый. Я бы даже назвала его светло-золотой или цветом белого золота, потому что в нем абсолютно нет перелива к ядовито-желтому, который подходит далеко не всем глазкам. Он нам нужен для придания цвета подвижному веку.

Оттенок №3. Медный. Мой самый "нелюбимый" оттенок, пользуюсь я им крайне редко. Почему? Это единственный оттенок, который не подходит по цветовой гамме к другим оттенкам из палетки. Медный отдает краснотой, это теплый цвет, в то время как остальные оттенки именно "металлические" с холодными переливами. Его можно использовать для выделения складки века, но я просто его не использую.

Оттенок №4. Темно-золотой или светло-каштановый. Самый благородный оттенок. Он не слишком светлый, чтобы делать глаза "блеклыми" и не слишком темный, чтобы придавать образу вульгарность. Его можно даже использовать соло в ежедневном макияже. Для смоки айз мы будем использовать его для оттенения внутренней и внешней части подвижного века.

Оттенок №5. Темный каштановый. Это именно тот цвет, которым мы будем рисовать так называемую дымку - фишку смоки айз. Он не угольно-черный, поэтому переливы гаммы всех оттенков будут не сильно резкими. Им же мы растушуем пространство под нижними ресницами.

Итак, приступим к МАСТЕР - КЛАССУ.

Нам понадобится: палетка теней UBUB, коричневый карандаш для глаз, тушь, две кисти - одна более жесткая с заостренным концом (или со скошенным), вторая - широкая и мягкая.

Я сделала МК в фотографиях, потому что я бы сама никогда не поняла как и что делать, не будь у меня картинки перед глазами. Практически все мы визуалы, и как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать)

Для начала представляю вам схему - куда, в какой последовательности и какие оттенки наносятся. Надеюсь понятно нарисовала Smile

СОВЕТ №1.Постарайтесь не рисовать четкие линии, так как смоки айз предполагает плавные естественные переходы цветов.

СОВЕТ №2: Не пользуйтесь аппликатором, возьмите хорошую кисть, желательно скошенную или заостренную, она позволит вам наносить тени ровно, но с должной растушевкой.

СОВЕТ №3: Не набирайте слишком густо тени на кисть. Лучше несколько раз пройтись кисточкой по веку, чем стирать излишки и рисовать все заново.

А теперь пошагово.

Шаг №1. Белым цветом, начиная от внутреннего подвижного века нарисуйте мягкую дугу под бровью, чуть-чуть не доходя до кончика брови. Нарисуйте еще одну параллельную дугу, соединенную с краями предыдущей округлым переходом. Заштрихуйте пространство внутри фигуры и растушуйте контур.

Шаг №2. Самый легкий. Закрасьте подвижное веко светло-желтым оттенком. Растушуйте края.

Шаг №3. От внешнего уголка глаза нарисуйте дугу примерно на 1/3 подвижного века светло-каштановым оттенком. Подведите тем же оттенком межресничное пространство также на 1/3. Соедините края двух линий, заштрихуйте внутри. Должен получиться как бы треугольник с круглыми углами.

Шаг №4. От внутреннего уголка глаза нарисуйте дугу равную примерно 1/4 подвижного века. Аналогично подведите межресничное пространство, соедините две линии, заштрихуйте внутри. Растушуйте края.

Шаг №5. От внешнего уголка глаза нарисуйте толстую дугу по складке века примерно до середины подвижного века темно-каштановым. Заштрихуйте пространство немного выходящее за края контура - больше к неподвижной частью под бровью, и чуть меньше на самом подвижном веке.

Это все должно выглядеть вот так.

Следующие шаги.

Шаг №6. Это наверное, самый ответственный шаг, так как именно на этом этапе мы создаем ту самую "дымку". Берем толстую очень мягкую кисть и растушевываем края всех линий, особое внимание уделяя складке между веками в внешнего края. Можно оставить округлую форму, а можно на этом этапе нарисовать мягкую стрелочку, как это сделала я.

Шаг №7. Рисуем небольшую стрелку карандашом на внешнем крае нижних ресниц. Тут уж как вам нравится, можно подвести все межресничное пространство нижних ресниц, можно ограничиться стрелкой до середины века.

Шаг №8. Растушевываем стрелку из шага №7 кистью темно-каштановым оттенком палетки до стрелки верхнего века.

Шаг №9. Красим ресницы тушью.

Результат.

Завиваем локоны, надеваем красивое вечернее платье, лабутены туфельки, клатч подмышку и вперед!

Буду рада, если кому-то я своим отзывом помогла Smile

Достоинства
  • Качественные тени
Olly Koshaрекомендует
29.01.2016
Красиво )
10.02.2016
красивый макияж)
вау вау!!! Как все подробно! буду пробовать, а то я тот еще "визажист" Big smile