Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 11:53

8162 рубля

🤖 Робота-мойщика окон купили из за раздвижных больших окон на балконе, которые не безопасно мыть обычным способом.

Эту модель нам порекомендовали соседи, которые остались довольны результатом работы робота, а также соотношением цены и качества.

В описании мне понравилось, что этот надежный помощник в быту имеет такие преимущества как👇🏻

• двойное распыление: благодаря этой характеристике окна будут очищены от разводов и пятен с удвоенной эффективностью
  • несколько механизмов самозащиты: они предотвратят падение во время мытья
  • оснащение бесщеточным мотором: это обеспечит тихую и мощную работу

Место покупки: Wildberries

Цена: 8162 рубля

Производство: Китай

🤖 Общие характеристики:

Режимы уборки: автоматический; влажная уборка; режим автораспыления

Мощность: 90 Вт

Объем резервуара для воды: 60 мл

Модель: Doublespray

Емкость аккумулятора: 500 мА*ч

Питание: от сети; от аккумулятора

Тип управления: дистанционное; механическое

Батарейки к пульту - 2 шт;

Адаптер питания (4м) - 1 шт.;

Кабель питания 1,2 м - 1 шт.;

Запасные кольца для салфеток - 2 шт.;

Емкость для жидкости - 1 шт.; Инструкция - 1 шт.

🤖 Габариты:

Высота: 7 см

Ширина: 29 см

Глубина: 14,4 см

Вес: 1,1 кг

🤖 Использование робота.

При помощи робота можно мыть:

• окна внутри помещения и снаружи
  • зеркала, стеклянные и другие моющиеся поверхности
  • кафель

✔️ Мне понравилось простое и интуитивно понятное управление роботом. Эксплуатация так же простая и очень удобная.

Предварительно заливаем воду в оба отсека для воды. Робот просто подключается к розетке, зажимается кнопка «пуск», расположенная по центру на корпусе робота, до тех пор пока не начнет работать турбина, как только робот встал на вакуум включаем на пульте кнопку со стрелкой для начала автоматической работы, которую всегда можно скорректировать стрелками ручного управления так же на пульте, не нарушив при этом автоматическую. После включения автоматической уборки, робот сам едет к верхнему левому краю и начинает работу сверху вниз. Никаких сложных схем в управлении нет.

✔️ Расходник для робота - это салфетки, которых в комплекте 18 штук. Они на резинке, из плотной махровой ткани, которая легко стирается и может быть довольно долговечной, как и все подобные салфетки для уборки.

✔️ Кольца, на которые надеваются салфетки пластиковые, в комплекте есть запасные.

✔️ Этот робот очень хорош, прям игрушечка для хозяйки! Я очень довольна приобретением.

🤖 Ответы на возникающие вопросы.

При использовании робота, возникают закономерные вопросы. Публикую ответы, которые я получила на свои вопросы, возможно это поможет принять решение покупать такого помощника или нет 👇🏻

1. При помощи чего робот держится на окне или зеркале?

Ответ: За счет вакуума с помощью турбины.

2. Справится ли робот на поверхности рельефной кафельной плитки, душевой кабиной или зеркалом?

Ответ: Мойщик справится с любой гладкой поверхностью, где рельеф не более 1 мм.

3. Как работает робот, от провода и от аккумулятора?

Ответ: Работает только напрямую от сети (провода). Аккумулятор служит резервным источником питания на случай внезапного отключения электроэнергии.

4. Можно ли использовать робот при низких температурах?

Ответ: Рекомендуем использовать мойщик при температуре выше +5° С градусов, при необходимости (не рекомендуем) можно использовать в небольшой мороз, в сочетании с незамерзающим средством для мытья стекол.

5. Сколько салфеток в комплекте и подходят ли они для многоразового использования?

Ответ: К счастью, этот робот не будет требовать от вас много дополнительных трат, так как салфетки можно использовать несколько раз. Срок службы зависит от многих факторов, но в целом, они годны примерно столько же, сколько и аналогичные салфетки для уборки пыли. В комплект входит 18 салфеток.

6. Справится ли робот с углами на поверхности?

Ответ: Поверхность для мойки имеет круглую форму, поэтому подобраться к углам мойщик не может.

7. Стоит ли наносить средство для чистки на стекло?

Ответ: Если загрязнения сильные, то да, можно нанести любое подходящее вам средство, разбавленное 1:10.

9. Почему робот скользит по поверхности?

Ответ: Попробуйте постирать салфетки, использовать обычную воду, а не моющие средства (на пене и полироли скользит сильнее).

10. Робот помыл окно до конца и не остановился, что делать?

Ответ: Если робот не остановился, сделайте это с помощью пульта или кнопки на устройстве.

🤖 Мои впечатления. Качество мойки.

✔️ Робот быстро и качественно моет окна. Не сильно загрязненные стекла внутри помещения я помыла все, без прополаскивания салфеток. Со стороны улицы окна были сильно загрязнены, салфетки я прополаскивала после каждого второго стекла. Результатом я осталась очень довольна. Обычно, при мытье балконных окон, развозится грязь по всему балкону, в результате приходится мыть все вокруг. С роботом ситуация намного проще - никакой налитой на пол и подоконники грязной воды нет.

✔️ В углах поверхностей, круглые диски робота не промывают, но это буквально самый уголок в несколько миллиметров, это не критично и практически не видно. Но если вы сильно придирчивая хозяйка и привыкли натирать каждый миллиметр поверхности до блеска, на это стоит обратить внимание, либо взять недочет машины на ручной контроль.

✔️ На сильно рельефном кафеле робот скользит и плохо цепляется за поверхность. Если кафель более менее ровный, то робот отлично справляется, хорошо смывает загрязнения.

✔️ Если использовать мыльные жидкости, робот рискует соскользнуть, поэтому этого лучше не делать, ограничить уборку только водой, тем более что по результату, простой влажной уборки оказывается вполне достаточно.

✔️ Робот имеет плотный страховочный шнур от падения, на конце которого расположен карабин. Вакуум отлично держит машину на поверхности, за всю проведенную большую генеральную уборку, робот ни разу не соскользнул с поверхности.

✔️ После автоматического цикла уборки, робот останавливается. Если он остановился далеко и его не достать, можно подкатить его к себе с помощью пульта управления в ручном режиме.

Моя оценка: 10/10

Вывод: Робот - мойщик окон Vollwerk Doublespray R0001, вакуумный оставил меня под впечатлением, удобством управления и эксплуатации. Он буквально развязывает руки, очень полезное и удачное изобретение, а также отличное качество исполнения.

• Возможно вам понравится 👇🏻
  1. Робот-пылесос Iclebo Omega, белый. Мой любимый помощник уже около 5 лет, даже несмотря на нюансы.

2. Пылесос Клининговая система KIRBY Sentria G10E. Пока что лучший по эффективности уборки пылесос.

3. Ручной отпариватель Tefal Access Steam Minute DT7005E0.

Достоинства
  • Интуитивное простое управление и эксплуатация
  • Отличный результат уборки
  • Робот крепко держится на поверхности
ArtificialConsumerрекомендует
24.10.2024
Отличный помощник для любой хозяйки!) Love
Это точно😍
Очень удобно! Это шикарное приобретение
Спасибо😍❤️
Замечательный девайс и удобный
24.10.2024
А я вот побаиваюсь покупать. Страховочный шнур это здорово, но залетит он на этом шнуре к соседу в окно и скорее всего разобъёт его. Статистику не смотрели? Отрываются они?
24.10.2024
Я пока о таком только мечтаю, но верю, что когда-нибудь моя мечта осуществится.
25.10.2024
Красавчик, это приспособлению помогает и мне, хотя у меня немного другой и углы промывает)