Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 11:14

Приветствую всех посетителей и пользователей сайта Irecommend!

Раньше я уже писала отзывы об острых соусах разных фирм - пробовали американский Табаско и Culley's из Новой Зеландии. Настало время попробовать соусы из Польши, поэтому купила сразу три соуса, то есть всю линейку Super Hot от Roleski.

В этом отзыве поделюсь не только своим мнением, но и постараюсь объяснить на словах, каким вкусом обладает соус Sos Habanero, попытаюсь предположить, кому он может понравиться и насколько он острый. Понятное дело, что данным отзывом заинтересуется не большая публика, но я знаю, что любители острых соусов существуют и я надеюсь, что мой отзыв поможет вам понять, стоит ли совершать данную покупку или остановиться на чем-то другом.

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Соус острый Хабанеро ( Habanero ) 120г. - из линейки особо острых соусов Roleski.Классический соус для барбекю, дополненный острым, сушеным перцем Хабанеро. Перец из группы самых острых сортов, Habanero. Вкус Мексики, вкус Гаваны, вкус Карибского моря - пряный, в сочетании с нотами барбекю. Рекомендуется всем, кто любит поострее. Острота по шкале Сковилла - 3110 SHU.

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

Состав: пюре из томатов (35%), сахар, вода, уксус винный яблочный, тростниковая патока, модифицированный крахмал, соль, приправы, перец habanero (1,5%), горчичный порошок, натуральный ароматизатор.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производства - Польша

Назначение - Для различных блюд

Срок годности - 12 месяцев

Цена - 290 рублей.

Объём - 120 г.

Место приобретения - ИМ Вайлдберриз

◀◀◀ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА УПАКОВКИ▶▶▶

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero имеет очень приятное оформление. Бутылочку я заказывала на маркетплейсе и она не была упакована в коробку, как Табаско, ее просто завернули в несколько слоев пупырки. Если ваш город находится далеко от Москвы (от склада), то соус проходит больше распределительных центров и очень велик шанс, что данную бутылочку вы получите разбитой. Всегда проверяйте товар на ПВЗ или при курьере.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Яркий, красивый, привлекательный дизайн упаковки.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

На обратной стороне есть наклеечка с информацией на русском языке.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Полностью состав, описание, сроки годности и т.д.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Дата также выбита на самой бутылке.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Крышечка в данном случае пластиковая.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Внутри нет никакого дозатора, так как данный соус имеет очень густую консистенцию.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero, как я уже написала, густой.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Текстура почти однородная, не считая мелких крошек приправ, которые можно увидеть в составе. Каких именно приправ, нам, к сожалению, не уточнили и для меня это минус, потому что я хочу точно знать, на что во вкусе обратить внимание.

◀◀◀О ВКУСЕ▶▶▶

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero самый "мало-острый" из линейки Супер хот (на упаковке из трех перчиков закрашен только один). Но если сравнить его с каким-нибудь кетчупом чили из массмаркета, то можно сказать, что он в разы острее.

Острота соуса по шкале Сковилла - 3110, а два других - под 10 000. Если говорить о процентном соотношении чистого перца Хабанеро к общей массе соуса, то его здесь всего 1,5% - это очень мало. К примеру, мы с мужем можем спокойно добавлять его себе в тарелку побольше и есть, но ребенку 10 лет остро, так как он не подготовлен да и просто редко ест такие вещи, только когда есть настроение..

Вкус соуса Sos Habanero лично мне не очень понравился, так как это что-то наподобие соуса барбекю, который я в принципе не долюбливаю. Пробовала Хайнц или Табаско Чипотле - мне просто не нравится, это дело вкуса. Если вам нравится вкус барбекю, то советую попробовать и данный соус, но предупреждаю, что он острый. То есть, если имеются какие-то проблемы с ЖКТ - просто знайте это и будьте осторожны.

С чем употреблять острый соус? Как всегда, у меня есть ответ на этот вопрос - вообще с любой пищей, которую мы едим. Самый распространенный вариант - это мясо. Стэйки, шашлыки, курица и прочие блюда.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Я люблю употреблять подобные соусы и с картошкой, например, фри. Наливаем соус в соусницу и макаем туда фри - очень вкусно и не так сухо, как есть фри без соусов.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Также, можно есть соус как закуску с чипсиками под пиво - многие так делают, да и в кафешках так подают. Вкусно и разнообразно. Единственное, соус с хабанеро у нас стоит рядом с другими соусами, не острыми, так как из-за его остроты нам приходится чередовать соусы, чтобы пожар во рту немного утих.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Ну, и конечно, кто не любит соусы добавлять в пельмешки? Самое ходовое блюдо, когда не хочется ничего готовить.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Кроме этого, его можно добавлять во все, что угодно, да хоть к каждому блюду - первое, второе - это не важно.

Хотелось бы рассказать о еще одном минусе. Дело в том, что соус очень густой и его очень сложно доставать из этой стеклянной тары, нужно сильно трясти. Без соусника никак, а прямо в блюдо трясти его страшно, потому что может плюхнуться слишком много, сколько мы не заказывали.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero оставил такие впечатления, что второй раз покупать я его точно не стану. По этой причине вынуждена поставить оценку не выше трех баллов из пяти - просто любви не случилось. Рука не тянется к нему и все тут. Да, мы конечно доедим данную бутылочку, но теперь мы знаем о всех его минусах - это и есть опыт. Стоит ли вам покупать этот соус - решать вам. Просто нам не понравилось то, что он имеет такой вкус (подробно его я описывала в отзыве), плохо выходит из тары и мне до сих пор не известно, какие там приправы.

Плюсы:

✔ Не дорого;

✔ Острота хорошая.

Минусы:

✖ Не самый приятный вкус;

✖ Не до конца известен состав приправ;

✖ Плохо выходит из тары;

✖ Не добавить прямо в блюдо из бутылки, нужно использовать соусник.

Советую почитать отзывы на другие острые штучки:

Отзывы на остальные вкусы из линейки Roleski Super Hot, добавляю сюда ссылочки.

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Ghost Pepper

Соус Firma ROLESKI Super Hot Sos CAROLINA REAPER

Соус перечный Firma Roleski Super Hot Sos Habanero

Большое спасибо за внимание! Мне очень приятно, если отзыв был полезен для вас.

Пока-пока! 🙋😘

-Anastasiа-рекомендует