Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 23:51

Я уже давно люблю смотреть мелодрамы с тематическим уклоном, например в зимнее время года это фильму о рождестве. Таким мелодрам у меня вполне приличный список и в этом отзыве я расскажу об одном из них - Рождественский друг по переписке.

Главная героиня этого фильма Ханна, работающая в фирме, занимающейся подбором половинки с помощью интерне программы. Ее жизни расписана по минутам, сама она настолько занята что общается со своим парнем больше по телефону

поэтому когда в программе нужно что то изменить и принести что то новое она не знает что ей придумать. В поисках новых идей она отправляется домой на Рождество, где вместе с отцом в качестве эксперимента начинает участвовать в квесте - Рождественский купидон или дружба по переписке

Каждый новым письмом своего друга Ханна понимает что он та самая половинка, которая понимает ее, но тут к письмам добавляются старые чувства к ее школьной любви - Сэму, с которым она рассталась в колледже

Так кто же таинственный друг Ханны? Молодой и красивый доктор, который ей симпатичен

или же кто то кто знает ее очень давно?

Это то и предстоит разгадать на протяжении этого милого и романтичного фильма.

Мне понравилась сама задумка и идея мелодрамы - переписка, в которой люди знакомится с интересами и вкусами друг дуга. Сейчас увы, так не делают. Ханна типичный представитель современной культуры - человек с гаджетами наперевес )) Но и она заражается этим новогодним волнением в ожидании нового письма

Фильм кажется достаточно простым и отчасти это так, но будут в нем и парочка неожиданных моментов и мне понравилось что же в итоге или правильнее сказать кого же выберет главная героиня еще даже не зная кто же тот кто пишет ей письма. Да отчасти финал понятен заранее, но мне нравится когда любовь побеждает всё и все препятствия, поэтому думаю что я хотела бы пересмотреть этот фильм еще раз.

tata_nowрекомендует