Опубликовано 12 Май, 2024 - 15:41

Такой сериал могли снять только в скандинавской стране. Стиль - нудно-вяло-текущий с попыткой ничего не приукрашать и показывать в том виде, как есть на самом деле. Весь первый сезон я думала только о двух вещах.

1. В скандинавских странах секс считается обычным делом и поэтому показывать его без эстетической приукраски - нормально. В результате его много, он некрасивый, противный и местами отвратительный.

2. Если уже показывать подростков, то прыщи считаются естественными для этого возраста. Но показывать их постоянно на весь экран - это слишком. От этого тошнит. В голливудских фильмах такого бы себе не позволили, а здесь мало того, что принц с сыпью и волдырями, так и еще и девочки с прыщавыми лицами без попытки замазывать хоть кремом. Да, это естественно, но смотреть на это неприятно. И как-то мне с трудом вериться, что молодежи настолько плевать на то, как они выглядят.

Фильм о любви подростков, один из которых наследный принц, второй - обычный парень из бедной семьи. Больше даже рассказывать не надо, понятно, что с этим связана куча проблем, но те тех, о которых вы подумали. Запретная любовь мальчиков не считается чем-то странным, хотя гомофобы есть везде. Даже королева смотрит на это нормально. Проблема больше в том, что принц не хочет быть королем в будущем. Вообще. Но не его это путь, и он это понимает. Проблема в том, что многие считают, что виной этому любовь, а это не так.

В сериале 3 сезона. Заканчивается он сказочно неестественно, хотя кто его знает, как в Швеции принято, может это только для наших широт неестественно, а там в порядке вещей? В сериале рассказывается о золотой молодежи, об учебе в элитной школе, о традициях, о проблемах в семье, о любви и дружбе, в общем обо всем том, что интересует подростков, для которых сериал снят.

В целом неплохой сериал, не длинный, но на мой взгляд нудноватый и такое впечатление все время, что в нем что-то постоянно недоговаривают.

Достоинства
  • Красивый
  • Романтичный
Недостатки
  • Вялотекущий сюжет
  • Много прыщавых лиц
  • Нудноватый
runa20004рекомендует