Опубликовано 2 Март, 2024 - 20:54

Всем привет! Я не особый любитель ромашкового чая, но случайно купила Greenfield Rich Сamomile, и он меня зацепил. Дело в том, что это не просто сушенная ромашка, к чаю добавили два секретных ингредиента: корица и сушенные яблоки. Какого будет больше - полная лотерея и зависит от партии.

Общая информация:

Изготовитель: ООО Орими / г. Санкт Петербург

Бренд: Greenfield / Rich Сamomile

Название: чайный напиток со вкусом и ароматом яблока с корицей Гринфилд Рич Камомайл

Количество: 25 пакетиков

Цена: 85 рублей на Озон / 3,40р за пакетик

Чай в пакетиках Гринфилд Greenfield Rich Camomile

У Greenfield есть два ромашковых чая: Rich Camomile и Camomile Meadow. При выборе можно спутать и вместо яблока с корицей получить мелису. Один раз я так и попалась, на всякий случай можно посмотреть описание, чтобы там были нужные добавки.

Чай в пакетиках Гринфилд Greenfield Rich Camomile

Сделан чай Greenfield в России, срок годности около 2 лет. Вкус Rich Camomile можно найти на маркет плейсах, только цена должны быть до 100 рублей, некоторые перекупы ставят ценник от 200р, но это сильно завышено. В обычных магазинах вижу его редко, только если в крупных гипермаркетах.

Чай в пакетиках Гринфилд Greenfield Rich Camomile

Внизу коробки есть окошко, через которое можно доставать пакетики, но мне больше нравится открывать коробки по старинке.

Чай в пакетиках Гринфилд Greenfield Rich Camomile

Внутри 25 фольгированных пакетиков, их удобно брать с собой и заварить чай на работе или в том же кафе. Аромат у чая приемлемый для офиса, никого раздражать не будет.

Чай в пакетиках Гринфилд Greenfield Rich Camomile

Внутри крупные частицы, видны маленькие белые лепестки ромашки и красненькие кусочки яблок. Но пыльность тоже есть. Уже при заваривании виден осадок.

Состав у Greenfield Rich Camomile отличный:

цветки ромашки, корица, сушеные яблоки, натуральный ароматизатор яблоко-корица.

Чай в пакетиках Гринфилд Greenfield Rich Camomile

Заваривается чай кипятком 4-6 минут. Вода сразу приобретает слабый золотой оттенок, который постепенно насыщается. Аромат тоже раскрывается не сразу. При заваривании на первом плане обычная травяная ромашка, потом к ней добавляется корица и аромат становится сладковатым. Сушеные яблоки проявляются только во вкусе, в аромате их не замечаю.

Чаю надо обязательно дать настояться не менее 5 минут, чтобы все компоненты раскрылись. Да и за это время он немного остывает. Крайне не советую разбавлять его прохладной водой, вкус испортится.

Так же не добавляю сахар, он упрощает вкус травяных чаев.

Свежезаваренный Greenfield Rich Camomile

Через 5 минут Greenfield Rich Camomile

Во вкусе главная ромашка, иногда мелькают нотки сушеного яблока, которые смягчают ее. Чистая ромашка более грубая по сравнению с Rich Camomile. Пару раз попадались партии с очень заметными яблоками, но обычно все сбалансировано и ромашка все же главная.

Послевкусие мягкое, без вяжущего эффекта. Успокаивающего или бодрящего эффекта на себе не заметила. Нравится, как чай идет во время простуды, если добавить маленькую дольку лимона. Получается полезный напиток для раздраженного горла.

Чай в пакетиках Гринфилд Greenfield Rich Camomile

Плюсы:

• цена 85 рублей за 25 пакетиков
  • натуральный состав
  • крупные частицы в пакетике
  • согревающий мягкий вкус
  • без горечи
  • без вяжущего эффекта
  • нежный вкус ромашки

Минусы:

• выраженность ноток зависит от партии, где-то больше яблока, где-то корицы

Оценка: 4,8 отлично 😄

В целом, мне чай Гринфилд Greenfield Rich Camomile нравится. Не смотря на лотерею с сушеными яблоками и корицей, просто мне нравятся эти два ингредиента и по отдельности. Но, если бы в нем главными все же были яблоки, то было бы идеально.

___

Кофе в капсулах: