Опубликовано 4 Март, 2023 - 13:12

82 руб

Здравствуйте. Я очень люблю черную смородину, и, когда случайно увидела чай с ней, то решила взять на пробу. Перед покупкой посмотрела состав, если бы там был просто ароматизатор, то положила бы обратно на полку. Но в нем есть измельченные ягоды, поэтому вкус я ожидала насыщеннее, чем просто приятный аромат при заваривании. Покупала в Глобусе за 82 рубля, в других супермаркетах чай немного дешевле.

🍂 Общая информация:

Изготовитель: ООО Орими / Россия, Ленинградская область

Бренд: Принцесса Нури

Вкус: черная смородина

Цена: 82 рубля в Глобусе за 25 пакетиков

Где еще купить? Практически в любом магазине, вкус не лимитка. На Озон он стоит 65р, на Ягодке цену завысили до 195р, в Ашан такой чай только в пирамидках 62р. Иногда встречается и в Фикс прайс за 55р.

Чай Принцесса Нури Черная смородина

🍂 На новой упаковке была защитная слюда без специального язычка для удобного вскрытия, пришлось тянуться за ножом. После снятия пленки аромата смородины я не почувствовала, упаковка просто пахнет глянцевым картоном, шкаф на кухне тоже без посторонних ароматов.

Черный чай с ароматом черной смородины

При открытии коробки аромата так же нет, только, если уткнутся носом в пакетик, то чувствуется очень тонкий ягодный аромат. С одной стороны, это хорошо, значить ароматизатор не такой ядреный и химозный.

Чай Принцесса Нури Черная смородина

🍂 Состав указан на дне коробки, в нем всего 3 компонента. Если бы не наличие ягод, то не стала брать такой чай. Но увы, их наличие на вкус не особо повлияло.

Состав: чай черный байховый, ароматизатор "черная смородина", измельченные ягоды черной смородины.

Состав чай Принцесса Нури Черная смородина

Внутри коробки 25 пакетиков по 1,5гр. Они бумажные, без фольгированного слоя. При открытии есть мелкая пыль. Аромат все еще легкий, больше похож на джем из лесных ягод. Четкой черной смородины я не слышу.

Сам пакетик вполне стандартный, ниточка хорошей длины, при заваривании в чашку не поползет. Ради интереса разорвала, чтобы посмотреть на чаинки и измельченные ягоды.

Не могу сказать, что чаинки прям пыль, бывает намного хуже. А это обычный чай средней ценовой категории. От смородины видна фиолетовая шкурка, но ее мало. Есть еще какие-то белые крупинки. В сухой заварке я все равно чувствую джем из лесных ягод.

Макро фото чая

Способ заваривания указан на боковой стороне коробки, на пакетиках его нет.

🍂 Чай обычного коричнево оттенка, намека на ягодные красные или фиолетовые цвета нет совсем. Интенсивность цвета при заваривании не меняется, аромат становится немного ярче. Он приятный, не резкий, в нос не бьет. Ощущается, когда подносишь чашку близко к лицу и совсем немного в воздухе. Но это опять же лесные ягоды, а не черная смородина.

Чай Принцесса Нури Черная смородина

Во вкусе сначала чувствуется не крепкий черный чай, который мгновенно сменяется на ягодные нотки. Точно сказать, что это черная смородина не могу, я чувствую какой-то микс близкий к лесным ягодам. Послевкусие очень легкое, как от обычного слабозаваренного черного чая. Рот вяжет очень слабо, в основном язык. Кислинки от черной смородины нет.

Я пью чай без сахара, иногда бывает такой черный чай, что прям очень просит добавить сладости. В этом чае все нормально, даже дополнительные сладости в виде конфеток не особо требуются.

В целом, вполне обычный средний чай. Где на первом месте все же не вкус черной смородины, а ароматизатор. Которой и то, больше похож на микс ягод. Так что повторно вряд ли куплю, но ужасным этот чай назвать не могу, своих ценителей он точно найдет.

___

Konti конфеты Bonjour Сoconut

Lays Рифленые Острые крылышки

Шарлиз печенье Имбирное

Ulker Luna шоколадный батончик

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Дизайн упаковки
  • Состав
Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Есть вкуснее
  • Неправдоподобные ароматизаторы
Shymikрекомендует