Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 12:44

Здравствуйте!

Фильм меня заинтересовал актером Роном Перлман. Давно я не видела его в главной роли. После Хеллбоя часто встречала его в второстепенных ролях с небольшими репликами. Последний по моему в Пенсионном плане, играл бандита-тупицу. Вообще конечно его внешность располагает к боевикам.

Сегодня я хочу рассказать о Фильме Пекарь / The Baker

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название фильма: Пекарь / The Baker

Жанр: Боевик, детектив, драма, криминал, триллер

Страна: Канада

Режиссер: Джонатан Собол

В главных ролях: Рон Перлман, Харви Кейтель, Элиас Котеас, Джоэль Мур, Эмма Хо, Варун Саранга, Саманта Бэнтон, Эмбер Эшли Смит, Адам Морито, Каролина Рейно

Длительность: 1 час 40 мин

АННОТАЦИЯ к фильму

Размеренная и спокойная жизнь пожилого пекаря прерывается с возвращением взрослого сына и появлением внучки, о существовании которой он даже не подозревал. Блудный сын оказывается замешан в сомнительной криминальной авантюре, и теперь его дочери угрожает смертельная опасность. Встать на пути наемных убийц может лишь скромный владелец пекарни, на первый взгляд кажущийся безобидным. На самом деле он сделан из совсем другого теста…

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Делфи (играет Эмма Хо). Девочка-подросток, после смерти мамы замолчала. Видимо душевная травма как это часто бывает.

Шаблонно, но зато не нужно придумывать ей слова и не перегружать фильм болтовней.

Фильм Пекарь 2023

Пекарь (играет Рон Перлман). Не помню, чтобы в фильме он называл свое имя, по моему Паппи. Занимается производством выпечки, развозит заказы на старом грузовике.

Рон Перлман в Фильме Пекарь 2023

Пит, Папа Делфи (играет Джоэль Мур) эпизодическая роль. Есть моменты, когда Пекарь видит своего сына маленьким в те моменты, когда ребенку это нельзя. Он сам своими действиями привел на незаконную дорожку

Фильм Пекарь 2023

Засветился и Харви Кейтель. Криминальный авторитет. Мне понравилось, что здесь не было перегиба.

СЮЖЕТ

Сын Пекаря попадает в передрягу, присутствует при разборке бандитов. Ворует важный товар и пытается сбежать с дочерью. Но для начала привозит внучку к дедушке, который и не знал о ее существовании.

Фильм Пекарь 2023

Особой радости от встречи у них нет. Для Пекаря это лишнее, ему и без родственников живется неплохо. Но сыну угрожают и убивают, когда он общается с отцом. Тут мы узнаем, что есть какая-то тайна из прошлого.

Фильм Пекарь 2023

Брутальный Рон Перлман. По его военным знаниям и технике понятно, что он был в горячих точках и служил. Его дело засекречено и полиция его ищет, пытаясь понять его причастность к трупам убийц.

Рон Перлман в Фильме Пекарь 2023

Бедная девочка. После потери мамы в автокатастрофе он перестает разговаривать. Очень ушлая. По ее повадкам и умению что-то стащить сразу понятно как на нее повлиял образ отца. Получается, что на следующее поколение тоже повлияло прошлое Пекаря. И эти эпизоды умиляют. Дед сразу спалил ее и пытается красиво и грамотно перевоспитать, причем не руганью и угрозами. Их общение такое плавное, что не напрягает. А ты местами еще и сам додумываешь.

Фильм Пекарь 2023

Больше половины фильма ничего яркого не происходит, фильм размеренный, немного драматичный и потихоньку набирает обороты. А далее уже есть месту и экшену. Фильм бюджетный, но смотрится красиво.

Потихоньку они сближаются. Фильм не мрачный, все ярко и интересно.

Фильм Пекарь 2023

Всегда так интересно наблюдать за мимикой детей-актеров.

Фильм Пекарь 2023

Понравилось звуковое сопровождение фильма. И некоторые детали, слегка разбавляющие фильм. Обращу внимание на момент после титров, точнее между. Крайне редко досматриваю их, но тут забыла просто выключить. Всем поделом.

Фильм Пекарь 2023

Еще раз повторюсь, что жестокости в меру, крови тоже. Есть совесть и за все нужно платить.
А еще показано, что есть в этом мире прощение и милосердие. Иногда можно просто остановиться.

Фильм не скучный и душевный

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ

• Сюжет банальный, таких фильмов очень много. Ничего суперкрутого, но смотрится вполне сносно. Сцены с драками хорошо поставлены
  • Предсказуемый и без интриги
  • Фильм достаточно динамичный, атмосферный
  • Кровопролитие не безобразное
  • Качество съемки неплохое
  • Много локаций
  • Рон Перлман отлично вписывается в роль
  • Эмма Хо также хорошо отыграла
  • Не могу сказать, что фильм держит в полном напряжении. Но хочется досмотреть до конца
  • Есть трогательные эпизоды

В целом фильм мне понравилось. Актеры на своих местах, минимум пустой болтовни, есть действия. Логично построен, смотреть приятно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------