Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 15:05

Сезон осенней хандры, соплей и простуды уже открыт... Поэтому, мой отзыв как никогда к стати- конфетки с ВИТАМИНОМ С- это вкусно, полезно и поможет организму поддержать иммунитет.

Рошеновские конфеты я люблю. Особенно серию HERBINA. Часто беру их на развес: недорого и вкус "более взрослый", не приторный, натуральный. В этот раз взяла маленькую упаковочку:

• Наименование:

Карамель "Herbina+" бузина с облепихой, 80 г.

Карамель Рошен (Roshen HERBINA) с начинкой на травах 80г.

• Где купить?

Я купила в обычном магазине, в отделе со сладостями-конфетами.

• Цена?

За упаковку 80 грамм просят 0,59 белорусских рублей.(примерно 0,3 Cash.

------------------------------

• Описание от производителя:

С начинкой из трав и витамином С.

Если рассмотреть упаковку, то можно "перевести", что конфетки супер: натуральные, содержат экстракты. В целом, достаточно неплохо.

• СОСТАВ:

патока, сахар, регулятор кислотности смесь молочной и лимонной кислоты: экстракт растительный цветов и ягод бузины черной (0,3%), экстракт растительный плодов облепихи (0,3%), ароматизатор "Бузина", красители Е160с, Е163, L-аскорбиновая кислота (витамин С), стабилизатор инвертаза. Начинка 12%.

состав конфет рошен

В пачке "жменька" мини-конфеток. Очень удобно тем взрослым, которые много сладкого не любят, но иногда "конфетку к чаю можно". Оформление с крестиком прямо намекает на целебность и полезность конфет.

Сами конфеты - это сосульки (не каменные). Однако не простые, внутри жидкая, мягкая и тянущаяся начинка.

• ВКУС

Вкус конфет очень хорош (ну, конечно для взрослых). Они не приторные, с травяной кислинкой. Прямо веришь, что ешь что-то полезное (ну, хотя бы чуть-чуть). От таких конфет не хочется "плеваться радугой". Хотя, и моя 6-летняя дочка конфетки оценила (конечно не в восторге, но по крайней мере выплевывать не стала).

Витамина С в конфетах очень мало.

16 мг в 100 граммах конфет (26,5% от суточной нормы витамина С).

Поэтому, на полноценный заменитель аскорбинки не потянет- не каждый сможет съедать по 3-4 пачки этих оранжевых конфеток в день. И надеется на лечебный эффект от них, тем более не стоит. Просто лакомство (с долей полезности).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конфеты все же рекомендую- вкусные, не приторные, в мини-формате. То, что надо к чаю.

У меня еще есть отзывы на еду:

Достоинства
  • !доступная цена
  • + хороший состав
  • - вкусная начинка
  • Ароматные
Miss sрекомендует
23.10.2018
Ой, тоже безумно люблю эти конфеты Love
23.10.2018
Пробовала такие. Понравились. Но давненько не встречала в продаже, жаль)
23.10.2018
Не видела такие конфетки, но с удовольствием попробовала бы!
24.10.2018
Интересные конфетки, поищу в магазинах
24.10.2018
не пробовала такие,но рошен любила раньше когда у нас он был